Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Обсуждение блогов Форума и блогеров их ведущих...

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Вообще, разумно было бы переместить блоги с начала форума, в конец. Кому они интересны, найдут их и там, а то они практически подменяют весь форум.
    УВАЖАЕМЫЙ АДМИН ,не кажется ли Вам, что ПАПА 60 чересчур натянул одеяло на себя?

  2. #12

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от Murad
    Полностью согласен с вашим утверждением , что "Изменить это можно только активностью форумчан, а не закрытием блогов"
    Только зачем , блогеру злоупотреблять своим положением? Я не призываю закрыть блоги, просто надо определить для авторов блога, четкие правила игры. Сосуществование на форуме, не в ущерб самому форуму. Это конечно на прямую относится, в компетенцию главного админа.
    Эта проблема не решается правилами. Блог есть блог - это пространство регулируется его владельцем. Возможны (если возможны) только техничекие методы, когда сообщения блога не попадают в общую ленту сообщений. Если это сделать нельзя, то остается только два варианта: 1) закрытие блогов или 2) возросшая активность форумчан на территории форума.
    Но у меня есть подозрение, что закрытие к росту активности не приведет. Побеждать надо в честной борьбе. ;D
    А то напоминает призывы закрыть границу для импортных автомобилей, которые мешают кататься на жигулях. ;D

  3. #13
    Murad
    Гость
    Как и предполагалось. моя тема ответ блогеру была удалена.
    Хотелось бы узнать, почему он удален???



    Ну почему удалена? Восстановлена.

    Цитата Сообщение от Geo
    Побеждать надо в честной борьбе. ;D
    И тут я с вами согласен на все 100.
    А что делает papa60? Вы считаете, он честно ведет себя, дублирую темы форума ?

    Цитата Сообщение от papa60

    Подведу некоторые итоги плодотворной полемики, развернувшейся последние дни вокруг сего блога и рара60.
    Сразу скажу, что мне полемика понравилась. Я доволен, как благожелательными, объективными отзывами, так и помоями в свой адрес.
    Со своей стороны могу еще сказать, что такое бурное обсуждение моей скромной персоны только лишний раз доказывает, что
    А) блог удался, его читают, обсуждают, в него пишут, с ним спорят, его поносят;
    Б) таким образом, задачи, стоявшие передо мной два с половиной месяца тому назад, при создании блога, считаю выполненными.

    Поэтому буду трудиться на этой ниве дальше.
    Стать подобрее к форумчанам? – Постараюсь.
    Но воспринимать сию теннисно-родительскую «ПАЛАТУ№6» (по верному замечанию одной форумчанки) без юмора, всерьёз невозможно. Так недалеко и самому спятить можно.

    Именно поэтому исчез с форума ПАПА50. Он остался только как Модератор, вверенных тем и разделов. И там он свою работу исполняет добросовестно и ежедневно.
    И появился рара60, который не обременен условностями ПАПА50, и может позволить себе называть вещи своими именами (и то не всегда) и смеяться над тем, что ему кажется смешным.

    Остаюсь искренне ваш, уважаемые мною форумчане – рара60.
    рара60, когда вы перестанете лукавить? Без юмора видите ли он не может воспринимать.
    вырезаны грубые слова в адрес участника Форума

    Не надо пыжится, что блог удался. Я вам еще раз говорю , откройте свой блог вне этого форума и давайте посмотрим какая там будет посещаемость. И вот тогда мы все вместе и посмеемся.

  4. #14
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316
    Один момент, коллеги!
    Чтобы было уж до конца всё понятно...

    Существует активность форумчан, существует активность блоггеров (включая papa60), существет куча всего остального.

    Мой вопрос: кто форумачнам мешает, или какие организационные органичения мешают обсуждать Ваши насущные темы не в блоге у papa60, а в форуме?

    Если papa60 "перетягивает тему к себе в блог" - то я так понимаю, он закрывает тему в форуме и переводит к себе в блог текущий материал?

    Дайте мне конкретные примеры такого рода "перетягивания" - я всё верну обратно в форум, а у ПАПА50 (то есть у Модератора) крылья-то пообрежу... на предмет перетягивания тем к нему в блог. Причём, сделаю это, не моргнув глазом.

    Дублирование тем форума в блоге однозначно запрещено. В принципе, papa60 может такого рода вещи делать, потому что человек он неравнодушный и очень производительный как блоггер. Но - КОНЕКРЕТИКА, вот вопрос. Итак - конкретика?

    Что касается отального, то извините-подвиньтесь.

    Во-первых, я готов открть блог для любого из Вас. Вперёд и с песней, что называется.

    Во-вторых, "не нравится - не дыши". как сказал Жванецкий. Не нравится блог - не читатйте и не поддерживайте его, раз он Вам не мил. Только факт против этого:papa60 в блоге читают больше, чем в темах форума. Кто-то гонит к нему, что ли?

    В-третьих, я услышал просьбу на запрет. Запретить блог papa60... Кто определяет критерий? Кто конкретно??


    Цитата Сообщение от Geo
    Нет, Murad, убивает форум отсутствие конкретики и обмена мнениями. Папа60 как раз поддерживает форум. Другое дело, что если бы люди были активнее, то в блогах не было бы нужды.
    Вот, например, человек пишет, что хочет читать про турниры, игроков, но кто ему мешает хоть что-то написать?
    Я только констатирую факт - запрещение одного (блога ПАПЫ) не родит другого (активности на форуме).

    Цитата Сообщение от Никита
    Murad на все элементы хамства кого-либо из участников форума или блоггеров можно пожаловаться точно так же, как и всегда. Лучше сразу - главному Модератору, ибо непосредственный контроль за блогами осуществляет он.
    Ни разу никто не отписался по конкретике; никто не отписался и по эмоциям.

    Я считаю так: есть политика, есть конкретика.

    Политика - это когда идёт вал давления без конкретики, типа: блоги - дерьмо, papa60 - *******, и т.д., без указания конкретных дел, почему именно это так. То есть без фактуры.

    Конкретика - это когда показывают, что papa60 в своём блоге наворочал такого, что запрещено или не принято у нас. Например - произвёл действия, классифицирующиеся как плагиат или украл тему с форума.

    Политику я читаю, конкретики нет никакой. По крайней мере, у меня.

    Цитата Сообщение от GORBOF
    УВАЖАЕМЫЙ АДМИН ,не кажется ли Вам, что ПАПА 60 чересчур натянул одеяло на себя?
    Я, конечно, не admin, но его правами обладаю на данном Форуме...

    Посмотрите мой текст про политику и конкретику. Пока Ваши фразы - не конкретика. Мне никогда ничего не кажется, я факты привык анализировать. Давайте их и обсудим.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Ну вот , слава Богу! И меня , серую мышь, наконец то услышали и стали обсуждать, как отличить блог от форума, если они в одном формате выступают и темы дублируют. Очень мне приятно, что разбередила я всеж этот муравейник.
    Sandi, я готов обсудить две конкретки Вашего поста:

    1. "в одном формате выступают"

    2. "темы дублируют"

    Разве одна форма при совершенно разном содержании является причиной того, что в блоге люди пишут, а в форуме - нет? В блоге люди пишут, потому что имеется активный автор блога, и на его подначки и приколы, а также на его активность реагируют посетители. На форуме такого нет - вот и нет реакции.

    Дублирование тем - здесь только одна непроститльеность не может быть прощена - это когда papa60 в своём блоге показывает то, что родилось на форуме. Дайте конкретику, и я на блоге у него всё это убью.
    Только один вопрос: это решит проблему того, что форум не обсуждает проблемы, которые интересны кому-то, и только при появлении на блоге у заинтересованного "частника" - блоггера это начинает обсуждаться?


    Цитата Сообщение от Murad
    Так как, я дал слово данному блогеру ,не писать ни слово в его блоге, и как человек, привыкший держать свое слово , решил отвечать ему тут и естественно высказывать свое мнение о его высказываниях. Если конечно не удалят тему. А я уверен, что удалят.
    Не волнуйтесь. Удалят - я восстановлю. Собственно, то, что было из этой темы удалено - восстановил.

    Обсуждайте. Никто Вас не ограничивает. А будет органичивать - мы это поправим.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от ione
    Я только констатирую факт - запрещение одного (блога ПАПЫ) не родит другого (активности на форуме).
    ну вот, появился главный модератор. и сразу 6 постов подряд в одну тему. неплохо поднял активность.

    ну тогда к вам вопросики (хотя лучше к админу, он компетентнее). что есть на ваш взгляд флейм? а спам? не этим ли занимаются папы? т.е. пишут повторяюшиеся, неинформативные посты. видимо для того, чтобы поднять рейтинг ресурсу. а зачем поднимать рейтинг? заработать больше денег, т.е. видимо вы придумали зарабатывать деньги с помощью данного ресурса и перекупили его у админа.

    меня не было пару месяцев и за это время я обнаружил лишь несколько информативных постов от анди и лизы. остальное или повторы "истории..." или чистой воды флейм на тему смысла жизни в понимании папов. и могу ответственно заявить это началось с появлением новых форумов, громко названных - блогами. с точки зрения форума это именно отдельный форум с именным модератором, в который хозяин перетаскивает самые живые темы основного форума.

    блоги закрыть. все их содержимое можно плодить в рамках обычного форума. активность не пострадает. пострадает рейтинг, но он форумчанам не важен, им важна информация по детскому теннису, российскому детскому теннису.
    с уважением..............

  6. #16
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    То что блогер папа60 , дублирует не только темы форума но и конкретные посты конкретных форумчан это факт. Бог с ним, пускай дублирует, раз у него не хватает идей на созданий новых тем. Только зачем вести себя ,в своем блоге не уважительно по отношению к посетителям!?
    Вот представьте...на форуме зарождается старая забытая или совершенно новая тема. Идет активная дискуссия, обмен мнениями итд. Например в теме про "парашютистов" . И вдруг тут как тут, появляется блогер папа60 , копирует конкретные посты, и тему переводит в свой блог. Вставляет свои "3 копейки". Народ по инерции, на автомате перемещается в его блог дальше обсуждать данную тему. Что там происходит!? Блогер, начинает тасовать посты по камерам и зоопаркам, "выставлять за дверь посетителей" итд. Это как, нормально? вырезаны грубые слова в адрес участника Форума
    Тут уже не мало людей которые зареклись вообще не посещать его блог. А ведь его блог у многих ассоциируется этим форумом. Значит он наносит непоправимый ущерб имиджу форума. Сколько людей покинули этот форум? А ведь среди них были очень интересные люди.
    Кто ему запрещает открыть свой блог вне форума и изгаляться там сколько ему влезет. Но сюда то люди заходят не из его блога.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Вот я не захожу в эти блоги принципиально и отлично себя чувствую. Но соглашусь насчет растаскивания тем, это имеет место быть по личным наблюдениям. Например, тема о доходах теннисисток.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #18

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Все-таки удивительно, народ жалуется на обилие пап, мол кроме пап и читать нечего.... Пишите больше, пишите и будет что читать. Пишите на форуме, открывайте темы, задавайте вопросы, добавляйте фотографии, рассказывайте о своих детях и тд.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    рара держись не сдавайся. засунь их всех в кунскамеру о)))

  10. #20
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от papa60
    Что вспомнилось, когда прочитал рекламное приложение-тему к моему блогу.
    Да, простят за очередное перетаскивание и дублирование темы.

    Ограничусь поэтому только комментариями – цитатами из классики.

    - «если в кране нет воды, воду выпили жиды» - (народный стих эпохи СССР)
    - «нет правды на земле, но правды нет и выше» - А. Пушкин
    - «Ну что же, -…- они -- люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...
    ……….
    Ну, легкомысленны... ... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..» - М.Булгаков

    Одним словом -
    - «Глава 6. Шизофрения, как и было сказано» М.Булгаков
    Даже номер главы совпал с номером палаты..
    Тем временем, папа60 в своем блоге ,продолжает ставить диагнозы форумчанам. При этом использует, цитаты русских классиков, неважно к месту ни к месту, главное умно звучит.
    Я не против пускай ставит. Народ будет знать , что о нем думает papa60.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •