Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Стратегия участия в теннисных турнирах

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Да просто попробуйте сыграть один турнир по своему возрасту.Выберите 1 турнир недалеко от Карелии заявитесь и сыграйте на турнире 4-5 категории.Но знайте в Питере наверняка будет посильнее состав игроков.Приедете на турнир-не стесняйтесь подойти и спросить что вас интересует у родителей играющих детей.Обычно все общительны.Лучше начинать на турнире с системой проведения УО или ОИДТ-чтобы не уезжать после первого проигрыша.На турнире уже и оцените сами уровень вашего спортсмена.На турнире с утра должно быть предусмотрено тренировочное время-договоритесь с кем нибудь из игроков и потренируйтесь.Смотрите пока и сравнивайте

  2. #62

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Спасибо большое за советы.Я постеснялась написать,но моему сыну уже 14 лет.Высоких целей мы не ставим.Но с каждым годом играть сыну нравится всё больше.Поэтому и решили куда-нибудь съездить.В Карелии среди взрослых любителей(человек 60)сын сейчас 16.Мальчишки у нас в теннис не играют,да это и понятно почему(писала уже о наших региональных проблемах) в теме"Как мы начинали",несколько девочек ещё что-то пытается.А тут у папы отпуск,денег наскребли,поехали они у меня в Питер.Рядом больше ехать некуда.Рядом Мурм. обл,Волог.обл.,Арханг.обл.- там турниров РТТ нет,у нас и подавно. В Питере им очень понравилось,они,правда,результатами недовольны.Я же очень рада. Всё- таки по турнирам мы не ездим.В двух турнирах сыграл 7 игр,5 из них выиграл.В призовых не был,но и пропасти между ним и остальными нет.Когда ему было 10 лет,мы поехали в Протвино.Там была такая разница у сына с ровесниками,хоть сразу бросай. Я тогда решила относиться к теннису без фанатизма,отпустила ситуацию,решила,пусть сам думает:играть или не играть.Денег всё равно нет.Поэтому крутится сам.А мы морально поддерживаем.Но меня смутил один момент,хочу снова с вами посоветоваться.Сегодня увидела результаты одного из турниров,где сын у меня по факту занял 5 место,за которое ,как ни смешно,развернулась основная борьба(самые сильные почему-то вылетели в первом круге,сына не считаю,у него вообще никаких очков.)Но сейчас в результатах проигравший сыну за 5 место мальчик почему-то пятый,а сын шестой.Разница одно очко-это для меня,но сын -то за это 5 место больше 2 часов боролся на корте.Не знаю начинать все эти созвоны,выяснения?Или мы и так должны сказать спасибо,что нас взяли без очков?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Мне кажется, для начала нужно позвонить организаторам - мб это просто ошибка. если конструктивного разговора не получится, тогда, наверное, в РТТ звонить. Вы правы, с "взрослой" высоты эти места мало чем друг от друга отличаются, но раз мальчику важно, однозначно нужно все выяснить. не знаю (родители более взрослых детей меня поправят), мб в 14 лет для сына будет уже полезно и интересно самому разобраться? он молодец - 5 из 7 - по-моему, круто. удачи!

  4. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Регистрационный номер РТТ у него есть ? Если номера нет ,то результат Вашего сына не учитывается,как бы он и не играл.Если номер есть -звоните организаторам турнира плюс главному судье,пусть исправляют ошибку.В Москве недавно перепутали победителя турнира с проигравшим.Сейчас все исправили.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Вопрос к администратору!
    от kutuzkina в разделе Форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •