Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Стратегия участия в теннисных турнирах

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Абсолютно правильно Yar!
    Я уже писал выше, что ситуация на самотеке!
    Кто объяснил правила родителям?
    Любую проблему детского тенниса возьмите, и везде есть прямая или косвенная вина бездействия/халатности РТТ.

    Есть еще одна турнирная проблема начинающих родителей, при поездках на турниры.
    Например , в Челябинске (в любом другом месте, где играют с розыгрышем всех мест), есть возможность ребенку поиграть несколько матчей вне зависимости от результата. Многие родители проигравших игроков после первого поражения, ведут себя, как после великого позора - руки в ноги и побыстрее уехать.
    Нужно понимать , что проигрыш - это этап обучения...и не стоит так бурно реагировать.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    12

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Браво!
    Самое интересное, что год назад нас без проблем допускали на все турниры, но сейчас только в лучшем случае лист ожидания. Девочки которых обыгрывали бес проблем сейчас в рейтинге на сотни выше, а посмотришь все очки местечковые ...

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Интересно,как можно скатиться до листов ожидания,если ваш уровень по своему возрасту высок?
    Играете мало турниров? Играете только сложные?
    Не выходите из квала? Неправильно планируете сочетание турниров?
    Посмотрите таблицы начисления очков за турниры и без проблем подтянетесь(если на самом деле высок уровень).
    А ведь может быть и так,что другие просто больше прибавили за год.
    Если не секрет-какой возраст дочери?
    Думаю форумчане смогут помочь с составлением графика с учетом вашего рейтинга.

  4. #54

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Может быть,глупый вопрос,но скажите,пожалуйста,когда лучше начинать пытаться играть турниры РТТ? Я имею ввиду не возраст ребёнка,а например,"выход в свет" лучше делать с начала календарного года или как?Вопрос,конечно, корявый,но объясните "чайнику".javascript:void(0);

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Наверное надо поставить задачу какую Вы хотите решить.
    Как я считаю итоговый турнир в России финал кубка РТТ он проводится в ноябре, так что очки за все зачетные турниры нужно набрать к 1 октября, к этой же дате надо стараться набрать очки в ТЕ (14 лет). Так что если Вы начнете играть турниры летом в возрасте 11 лет, то к 1 октября навряд ли сможете отыграть количество зачетных турниров.

  6. #56

    Re: Стратегия участия в турнирах

    А если,например,не думать пока о финале кубка РТТ. Задача состоит в том, что,выполнив все формальности(регистрация и тд.), просто начать процесс участия в турнирах,посмотреть других,оценить свои силы,и если пойдёт,то уже ставить конкретные задачи?Я сразу оговорюсь,что так осторожно спрашиваю,хотя вроде бы иди да участвуй,кто не даёт.Просто ни у нас в городе,ни в регионе(Карелия),ни в соседних областях,которые поближе к нам,кроме Ленинградской,турниры РТТ не проводятся.И если уж начинать ездить,хотелось бы пограмотнее спланировать свои поездки.И даже не ставя пока больших задач,хочется узнать систему.Когда уже опытные родители,в отличие от меня,принимают решения ,что уже пора ездить,то когда это лучше начать делать?С 1 января или всё равно когда,или как ,извините,пожалуйста,за моё тупоумие.

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Цитата Сообщение от Иринка
    Может быть,глупый вопрос,но скажите,пожалуйста,когда лучше начинать пытаться играть турниры РТТ? Я имею ввиду не возраст ребёнка,а например,"выход в свет" лучше делать с начала календарного года или как?Вопрос,конечно, корявый,но объясните "чайнику".javascript:void(0);
    Мне кажется, что точных рекомендаций никто Вам не даст.
    Всё зависит от состояния ребенка, его возраста, Ваших средств и взможностей, Ваших взаимоотношений со школой.
    Мы начинали играть летом, закончив занятия в школе, привыкнув к открытому воздуху.
    Летом больше возможностей для тренировок, больше турниров. Есть выбор.
    Зимой мотаться по России как-то не хотелось. холодно.
    Летом почти везде грунт, т.е. покрытие чаще всего везде одинаковое, это тоже имеет значение.
    Потом, в юниорском возрасте, уже знали, когда у дочери пик формы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Наверно в 9-10 лет рано ставить определенные задачи, кроме как набраться опыта. Берите ближайший регион и вперед. В ноябре дети переходят в старшие возрастные категории. Возможно это Вам облегчит вливание (если Ваш ребенок окажется старшим в своей категории). А вообще - чем раньше, тем лучше, ведь теннис - игра, и опыт здесь очень важен, не смотря ни на какие техники, физики и тп.

  9. #59

    Re: Стратегия участия в турнирах

    То есть все дети,независимо от того ,когда им День рождения ,именно в ноябре переходят в следующую возрастную группу?К примеру, ребёнку 12 лет и где- то с ноября-декабря он уже будет обязан играть в группе 14 и младше?

  10. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Стратегия участия в турнирах

    С ноября 2009 в категории до 12 лет будут играть дети 1998-1999 гг рожд,
    в категории до 14 лет - дети 1996-1997 гг рождения

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к администратору!
    от kutuzkina в разделе Форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •