Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Стратегия участия в теннисных турнирах

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Абсолютно точно подмечено. Стратегия играть как можно больше турниров- стратегия отчаяния.
    Помниться у нас Роман Плотный ,папа Андрея, говорил мне- тренеров у нас, в Тюмени нет, будем тренироваться на турнирах. А что не так дорого , на соревнованих стоит корт, хорошего спарринга всегда найти можно , да и ребенку интересно...
    Сейчас конечно смешно вспоминать, но тогда это выглядело как Соломоново решение.


    Когда играем ТЕ стараемся выбрать турниры которые идут парой. Действительно очень удобно утренняя разминка с играющими детьми, затем игра и вечером тренировка опять же с детьми ( если кто-то из них еще и с тренером, то дети без вопросов выполняют его задания) все это в одном месте времени на транспорт третится мизер.
    Смотрю сейчас по тем кто начал в этом году играть ITF многие кто ездит по турнирам без тренера также выбирают парные турниры. Дешевле по билетам и тренировки - вполне логично.

  2. #32

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Моя дочь 2000 года, играли первый турнир, вылетели в первом круге. До этого играли много турниров выходного дня в Сергиев-Пасаде. Я сделала вывод что это две разные вещи. В Сергиев-Пасаде играть намного проще ( наверно и на других турнирах выходного дня), там дети играют честно и обстановка намного доброжелательней и спокойней.На турнире РТТ сейчас играют дети 99 года, у них, хоть и не большой, но опыт. Знают где и когда аут крикнуть, у нас соперница всегда при счете больше в ее пользу аут говорила, а смотрящий всегда отвечал, что каждый судит свою сторону. И та выигрывала гейм.А моя пыталась все время потребовать справедливости и у нее ничего не получалось.В итоге не смогла собраться, очень сильно расстроилась.И в итоге 0/4,0/4. Потом играли утешиловку с девочкой 2000 года, там было попроще, собралась, выиграла.А сегодня утешиловку проиграли , опять девочка 1999 года.
    Про АЛТ наслышаны но играть наверно не будем.Мое мнение, надо играть турниры РТТ, привыкать к их особенностям( поведение соперниц,родителей,корты, освещение, сам турнир воспринимаеться как что-то очень серьезное). Нужен опыт там,где хочеться хороших результатов. Всем деткам,кто только начинает турнирную жизнь - удачи, а их родителям терпения.

  3. #33
    потапцев
    Гость

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Лера,у меня такая же позиция по отношению к АЛТ,хотя польза от этих игр есть.Но перевесил прагматизм,т.к. считаю,что уровень этого тура не соответствует ни временным ни денежным затратам.Надо сразу играть РТТ.

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Стратегия участия в турнирах

    А как можно участвовать в турнирах РТТ если у игрока 0 очков ? Покупать wild card ?
    Не всем их продадут...К сожалению без АЛТ никуда

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Цитата Сообщение от engure
    А как можно участвовать в турнирах РТТ если у игрока 0 очков ? Покупать wild card ?
    Не всем их продадут...К сожалению без АЛТ никуда
    Ну почему сразу wild card? Есть масса турниров, где неполные сетки. На них без особых проблем можно попасть сразу в основу. Разумеется категория турнира не "ах", но тем не менее.
    Вспоминнаю первый турнир своего ребенка: участников было 8 детишек, играли две подгруппы, мы в итоге заняли 5е место. Очков за такой малочисленный(по игрокам) турнир дали мало, но дали. Второй турнир - с минимальными очками заняли 9 место(32 участника). Третий турнир был победным(8 участников, 2 подгруппы по четыре). В четвертом турнире дитя было уже первое сеянное, и выиграло этот турнир тоже.
    О АЛТ туре только слышали, и никогда не участвовали. Считаю, что турниров невысокой категории достаточное количество, и очков можно набрать за 3-4 турнира, и это не обязательно могут быть турниры АЛТ тура.

  6. #36

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Где wild card, а где из листа ожидания попадают. Зимой много отказов бывает.


  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Летом в Москве без очков в турниры РТТ попасть нереально, только по WC, Особенно если у вас девочка. У мальчиков 2000-1998годов конкуренция меньше. Там почкму-то сетки не набираются. А у девочек листы ожидания по 30 человек.
    Кстати АЛТ- полновесный турнир РТТ. Зря вы о нем пренебрежительно. Кстати в этом месяце по сетке до 12 у девочек очень сильный состав.Знаю точно, моя в полуфинале играет сегодня.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стратегия участия в турнирах

    АЛТ конечно турнир хороший,но лучше его не играть. Так как он дорогой и сложный по организации.
    Этот турнир больше смахивает на турнир для любителей.
    Если конечно кому то нужны очки РТТ,тогда другое дело. Но зарабатываються они на этом турнире дороговато.
    Для начинающих этот турнир тоже пойдёт.

  9. #39

    Re: Стратегия участия в турнирах

    На зимних каникулах можно попасть на московский турнир и с нулем очков, турниров в это время проходит сразу несколько одновременно. Туда заявляются одни и те же игроки, поэтому списки полные, и листы ожидания большие, а потом идут отказы. Мы тоже так сделали в прошлом году, и как только на одном турнире нам гарантировали попадание в ОТ, я сразу отзвонилась на два других и отказалась, это было дней за 7-8 до начала турниров. А еще можно сыграть что-нибудь в области, в Ступино, к примеру. В отличие от московских турниров, там есть дополнительные турниры для проигравших в первом, втором круге, так что даже в случае проигрыша в первой же игре, можно еще сыграть одну-две игры и любом случае получить какие-то очки.

  10. #40

    Re: Стратегия участия в турнирах

    Цитата Сообщение от Lis
    Решила разместить здесь. Думаю будет полезно родителям начинающих игроков.

    ПАМЯТКА
    игроку турнира РТТ в матчах, которые играются без судей на вышке


    Если на турнире некоторые матчи будут играться без судьи на вышке, то все игроки должны следовать
    следующим основным принципам:

    — каждый игрок отвечает за принимаемые решения на его стороне корта;
    — возгласы «аут» и «нет» должны быть произнесены четко после отскока мяча и достаточно громко
    с тем, чтобы соперник их хорошо слышал. В случае сомнения игрок должен дать преимущество
    его сопернику;
    — если игрок неправильно принимает решение о том, что мяч был в ауте, и затем понимает, что мяч
    был «верный», данное очко должно переигрываться, если только этим ударом очко не выигрывалось;
    ' — подающий должен объявлять счет перед каждой первой подачей так, чтобы его соперник четко
    слышал счет;
    — если игрок недоволен действиями соперника или прини¬маемыми им решениями, он должен вызвать
    главного су¬дью или его заместителя.

    Для матчей, которые играются на грунтовых кортах, игроки должны следовать следующим
    дополнительным процедурам:
    — проверка следа мяча может осуществляться после последнего удара в розыгрыше данного очка
    или если игра остановлена (допускается рефлекторный удар по мячу):
    — уверен в решении соперника, он может попросить своего соперника проверить след. Игрок может
    перейти через сетку чтобы проверить след;
    — если игрок стирает след, он соглашается, что мяч попал;
    — если появляется несогласие в отношении следа, главный судья или его заместитель могут быть
    приглашены для принятия окончательного решения;
    — если игрок принял неправильное решение в отношении, мяча в ауте и затем он понимает, что мяч
    попал, игрок, сказавший «аут», проигрывает очко;
    — игроки, которые не следуют честно данным процедурам, могут наказываться по «правилу помехи»
    или за неспортивное поведение согласно Кодексу поведения игроков;
    — все вопросы по данным процедурам должны адресоваться судье-инспектору или главному судье.
    Lis, спасибо за напоминание правил, но я их читал и не один раз перед регистрацией в РТТ. Кто бы соблюдал эти правила!?
    Но у Вас, по расказам знакомых их соблюдают. Дети судят на удивление нормально.
    Но ладно дети, главные судьи не хотят их соблюдать! Эти летом был на жеребьёвке в Челябинске, моя тогда играла 6 категорию, а вот у мальчиков была 3 категория по 12 и моложе. Один родитель попытался сказать старшему судье: Почему у Вас
    нет судей? Где щётки для линий? Почему игры начинаются в 8 часов утра, вместо положенных 9? В ответ ему главный судья прямо при всех заявил - Будете повышать голос на главного судью, я сниму Вас с соревнований! Я и не таких обламывал!!!
    Тот папаша обещал написать жалобу в РТТ, и наверное написал. Но через месяц опять был такой турнир 3 категории,
    и опять были такие же споры.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к администратору!
    от kutuzkina в разделе Форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •