Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: г.Пенза - теннисный рай?

  1. #1

    г.Пенза - теннисный рай?

    Недавно были с дочерью на турнире в Уфе.
    Первое место занила девочка из Пензы. Из общения с ней узнали:
    В г.Пенза оренда кортов для детей бесплатная, спаринг-партнёры 200р., тренера-400р.
    Также открылась теннисная академия в котрой дети занимаются бесплатно (1-2класс).
    Уважаемые форумчане, кто и что знает о г.Пенза, буду рад любой информации?

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Я был в Пензе с дочерью на турнире III категории по 12-леткам в конце ноября 2007-го года. Понравилось все. Турнир проводился в новом спорткомплексе "Олимпийский". 2 корта. Покрытие террафлекс. Сетки, расписание, организация - все доступно, доходчиво, к организаторам всегда можно было обратиться с вопросом и получить полный и подробный ответ. Причем с улыбкой, а не сквозь зубы. Над организацией работала команда молодых людей. Отношение к иногородним - доброжелательное. Питание в спорткомплексе - без проблем. Есть и столовая с горячим и кафе с легким закусоном (пирожки, вода, бутерброды). Разминка, судейство - все супер. Все по регламенту. Если кто швырял ракетку или стучал по сетке или корту - предупреждение сразу. Перед кортами трибуны оборудованные пластиковыми сиденьями. Тепло, хорошее освещение. Разместились вчетвером в двухкомнатной съемной квартире в центре. 1200 руб/сут. Рядом супермаркет в квартире все старенькое, но все необходимое есть. И поесть приготовить и помыться и отдохнуть.
    В самом спорткомплексе рядом с кортами расположены несколько спортивных площадок (мини-футбол, баскетбол). Когда они были свободны (мы играли квалификацию и в суббоу и в воскресенье) на этих площадках можно было и поразминаться и мячиком постучать об стенку. Дети наши (нас двое ездило взрослых и двое детей), пробесились там по пол-дня. Никто слова не сказал против из сотрудников спорт комплекса. Уже подали заявку на очередной дурнир по 10-ти леткам. Едем в конце января. Что касается стоимости тренеров/кортов - ничего сказать не могу - просто не интересовался. Но в этот раз очередь супруги, уж она-то наверняка все выспросит.
    А че это вы здесь делаете, а?

  3. #3
    потапцев
    Гость

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Ребята,читаю,глаза на лоб лезут! Неужели это в русской провинции?Чудны дела твои,Господи.
    Заранее люблю Пензу!

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Добавлю. После того, как дочь проиграла в квалификации, в холле к ней подошел главный судья соревнований, поблагодарил за игру, похвалил и пригласил на следующий турнир. и мне и дочери было очень приятно и она, несмотря на проигрышь, довольно быстро пришла в себя, хотя обычно от поражений отходит довольно долго. Собственно теперь именно на него с ней и едет супруга. И, кстати, еще довольно много игроков (всего пять человек планируют только от нашего тренера, а от других тренеров из нашей школы - не знаю). И тренер с нами едет. Смотреть детей. И еще про рай. В январе проводится одновременно туурниры по 10-ти, 12-ти, 14-ти леткам. Заявлены несколько спорт-сооружений. Мы были только в одном, как я уже писал, в "Олимпийском", но знающие люди говорили, что таких дворцов спорта в Пензе не менее 5-ти построено только в последнее время, все с крытыми кортами. Условия, повторюсь, не знаю. Все это под эгидой губернатора. Не зря Пенза получила первое место за развитие детского и юношеского тенниса в 2007 г.
    А че это вы здесь делаете, а?

  5. #5

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Мы тоже с дочкой поедим на турнир в Пензу с 28 января по 9-10лет. Сегодня от них мне пришло письмо (на данный момент 15 человек в сетке.) Очень жаль ведь сетка была заявлена на 32 нужно ещё хотя бы двоих.

  6. #6
    потапцев
    Гость

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Yar,с вас отчёт о турнире.

  7. #7

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    ok

  8. #8

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Только дома буду не скоро - после турнира в Пензе, мы заедим на турнир с 4 февраля в г.Альметьевск, т.к. от нас до Пензы 1300км тяжело за раз доехать. г.Альметьевск находится на полпути до Челябинска, отдохнём от дороги заодно и поиграем.

  9. #9

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Завтра на турнир нужно выезжать в Пензу, а ехать нам надо через Самару.
    По новостям передавали, из-за полуметровых снежных заносов перекрыто движение по федеральным автотрассам на Уфу, Казань, Ульяновск, Самару.
    Кто-нибудь знает расчистили ли там дороги?

  10. #10
    потапцев
    Гость

    Re: г.Пенза - теннисный рай?

    Yar,вот что я узнал о погоде в регионе:из-за снегопада в Самаре и Тольятти введено чрезвычайноеположение,в ближайшие дни снегопады повторятся.Так что лучше не надо.А вообще даю схему прогноза,которой пользуюсь сам:заходим на сайт pogoda.ru,затем выбирайте интересующий вас город,жмём туда,открывается страничка с таблицей прогноза от нескольких источников,жмите на прогноз Intellicast(самый точный прогноз),там на аглицком всё,но разобраться не сложно,там и картинки есть .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •