Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Переход в старшую возрастную группу

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Переход в старшую возрастную группу

    Посмотрел классификацию 2008 года.Отметил такую закономерность по количеству зачтенных турниров по 16-ти летним:
    У 1993 г.р. в классификации ограничили количество турниров по 14-лет до 4-х,а у 1994 и 1995 года таких ограничений нет.
    Для ясности приведу примеры (фамилии специально не подбирал,можно заменить другими):
    1993 г-Никитина Екатерина в зачете 4 турнира по 14-л и 2 по 18-л.Недозачли 4 турнира.
    1994 г-Лебедева Маргарита в зачете 10! турниров по 14-л.Это в рейтинге по 16-л.
    1995 г Александрова Мария в зачете 10! турниров по 14-л.
    Подскажите,кто знает,почему так по разному входят разные года в классификацию по 16-л?Какой документ это регламентирует?Почему 1993 г еще в декабре 2007 получал в зачет по 16-л все турниры 14-л,а теперь недополучают по100-200 очков(у кого как)?
    Я думаю,что ограничения должны распространяться на все года.А так получается как расчитали 94 и 95 году рейтинг по 14-л без ограничений,так и занесли его в классификацию 16-л.По-моему 92 г год назад так не переходил.
    Прокомментируйте,пожалуйста, пока РТТ не работает.

  2. #2

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    А разве во всех этих солнцевских файлах, которые РТТ понаставили на теннис-раша, нет объяснения тому, как они переносят очки из возраста в возраст при смене года?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Есть таблица № 10 и пояснения по переходу,но я ничего не понял.Спросил на форуме-может есть кто посообразительней меня?

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Я тоже ничего не поняла с этими новыми таблицами!!! Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста...Только как можно проще! а то там минус 8, что-то до Дня Рождения....для меня это понять нереально....хелп!!!

  5. #5

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Я проанализировал начисления очков у двенадцати игроков переходных возрастов.
    Можно с уверенностью сказать, что данных, указанных в таблицах (включая 10-ю), недостаточно, чтобы объяснить результаты новой классификации.

    Два варианта:
    - мы знаем не весь алгоритм;
    - в расчетном алгоритме заложены ошибки.

    Второе наиболее вероятно. С учетом всех известных мне факторов, включая организационные.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Простите, пожалуйста, Хаккер, а что значит "переходный" возраст?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Я понял,почему в январе 93 г зачитывают только 4 турнира по 14-л.
    Если у игрока не хватает турниров до 10,то зачитывают турниров больше,чем по 10 таблице,своей возрастной категории.В декабре 93 г относился к 14-л, а в ЯНВАРЕ они уже 16-л,поэтому добавлять будут только турниры по 16-л.Так что те,кто мало играл старших турниров,тот и откатился.Это понятно.
    Непонятно,почему такой бонус младшим в рейтингах 16 и18 лет.Проанализировал игроков 93 и 94 г примерно одного уровня.Младшие стоят чуть выше,но это как-то нелогично,им теперь проще попадать на хорошие турниры.Уверен,скоро 93 г наиграет другие турниры и ситация изменится,но на это нужно время.
    Однозначно,рейтинг не должен так резко меняться за 1 день,он должен более или менее реально отражать существующую расстановку сил.Чего то они не рассчитали,а может тут непонятная логика?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    не про переход в старшую возрастную группу, но тоже по новый рейтинг.

    мы летом играли АЛТ параллельно с другими турнирами..................тогда по правилам это было можно.
    с сентября АЛТ играть параллельно с другими турнирами нельзя.
    выходит рейтинг 1 января, в котором появляется волшебная графа "признак зачета" в которой, напротив всех летних турниров стоит -8.....................и все летние турниры нам теперь не засчитываются
    и вот мне интересно, это так и было задумано...........или это недоработка?


  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Цитата Сообщение от forvard
    Я понял,почему в январе 93 г зачитывают только 4 турнира по 14-л.
    Если у игрока не хватает турниров до 10,то зачитывают турниров больше,чем по 10 таблице,своей возрастной категории.В декабре 93 г относился к 14-л, а в ЯНВАРЕ они уже 16-л,поэтому добавлять будут только турниры по 16-л.Так что те,кто мало играл старших турниров,тот и откатился.Это понятно.
    Правильно ли я понимаю, что игрокам 94года после дня рождения лучше играть только по 16летним, чтоб не откатиться сильно назад при очередном переходе в старшую группу?

  10. #10

    Re: Переход в старшую возрастную группу

    Цитата Сообщение от chaika
    Простите, пожалуйста, Хаккер, а что значит "переходный" возраст?
    Я проверял начисления у девушек, перешедших по возрасту в более старшую возрастную группу. Системы не выявил. Кстати, начисления, которые были в первые два дня января, у некоторых изменены. Теперь стоят уже другие очки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу группу выходного дня для мальчика 5,5 лет
    от nata2010 в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •