Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: Как найти его...СПОНСОРА?

  1. #171
    Valery
    Гость

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от григорий
    Где эти агенства в России? Да и за бугром где?
    И зачем они нужны,если у многих есть деньги на поездки и тренировки,а таланта не хватает.
    Так речь идет о тех, у кого талант есть (или они думают, что есть), а денег не хватает.

  2. #172

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Валерий, а Ваш инвестор это коренной американец или русский (или прочий) эмигрант? И еще вопрос. 40% доходов на Ваш взгляд это справедливый процент с учетом будущих расходов теннисиста и налогов? Это немного похоже на отбор не только икры, но и масла, и предусматривает попадание в 10-ку лет на 5.

  3. #173

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Валерий, Вам может это и странно слышать "...ВСЕ хотят отдачу через два месяца...", а мы с этим сталкиваемся. Что значит просим деньги?
    И бизнес план есть, только мало кого сейчас это интересует.

    Когда пол-года назад я активно искал перспективного спортсмена для частного американского инвестора, ко мне обращались и несколько человек с форума. В результате никто не стал даже пытаться найти деньги для своего спортсмена. Одни сказали, "ну что вы 40% от будущих доходов за всю карьеру, это нам не подходит", у других не нашлось времени и денег на месячную тестовую сессию.

    Чтобы приехать к Вам на тестовую сессию необходимо было затратить не маленькую сумму. И это действительно не маленькая сумма, ну лично для нас, а потом, извините такой процент!
    далеко ходить не надо, насколько мы знаем Т.Габашвили, до сих пор расплатиться не может.

  4. #174
    Valery
    Гость

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Geo
    Валерий, а Ваш инвестор это коренной американец или русский (или прочий) эмигрант? И еще вопрос. 40% доходов на Ваш взгляд это справедливый процент с учетом будущих расходов теннисиста и налогов? Это немного похоже на отбор не только икры, но и масла, и предусматривает попадание в 10-ку лет на 5.
    Я не знаю, справедливо это или нет. Например, человек, имеющий идею, но не имеющий денег для ее финансирования, идет к бизнес-ангелу и получает 5% прилигированных акций в предприятии. Через пять лет идея, превращенная в бизнес дает 100 млл. долларов (допустим), из них 95 - инвестору и 5 - генератору идеи. Ка вы считаете это справедливо? Это же рынок, если есть другие варианты, то дай Бог успеха и удачи. Да я вместе с другими форумчанами только порадуюсь за Мари и ее дочку, если ей удастся найти другие варианты финансирования и достичь всех своих целей.

    Только чтобы не получилось так, как сказал, тот самый инвестор (американец, раньше работал в IMG), что "через пару лет будут на любые условия соглашаться, только поезд уже уйдет".

  5. #175
    Valery
    Гость

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Мари
    Валерий, Вам может это и странно слышать "...ВСЕ хотят отдачу через два месяца...", а мы с этим сталкиваемся. Что значит просим деньги?
    И бизнес план есть, только мало кого сейчас это интересует.

    Когда пол-года назад я активно искал перспективного спортсмена для частного американского инвестора, ко мне обращались и несколько человек с форума. В результате никто не стал даже пытаться найти деньги для своего спортсмена. Одни сказали, "ну что вы 40% от будущих доходов за всю карьеру, это нам не подходит", у других не нашлось времени и денег на месячную тестовую сессию.

    Чтобы приехать к Вам на тестовую сессию необходимо было затратить не маленькую сумму. И это действительно не маленькая сумма, ну лично для нас, а потом, извините такой процент!
    далеко ходить не надо, насколько мы знаем Т.Габашвили, до сих пор расплатиться не может.
    Мари, я в вашем блоге ответил, но специально вас вовсе не имел ввиду, просто вы сами эту тему постоянно поднимаете. Я стараюсь дать дополнительную информацию, как я это вижу из Америки, вот и все. С точки зрения бизнеса, инвестиции в молодого теннисиста - это очень рискованный проект. Под риском подразумевается потеря денег, либо очень низкая отдача. Если бы все было так просто, вы бы пошли в банк и взяли кредит на 5 лет под приемлемый процент. Но ведь никто не даст. Уже много раз писалось, что в случае провала, инвестор теряет свои деньги, поэтому и такой процент. Обыкновенная логика бизнеса и вы сами в этот бизнес вошли добровольно. Так что не надо так уж удивляться таким условиям, это же рынок, найдете подешевле или вообще мецената мы все за вас будем рады.

  6. #176

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Согласна, все что связано со спортом-риск: травмы, отсутствие таланта и желания продолжать совершенствоваться. И спонсора (мецената, инвестора) понять можно и мы понимаем.
    Поэтому и надеемся найти тот путь, на котором будет другой поезд.

  7. #177

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Валерий
    Цитата Сообщение от Geo
    Валерий, а Ваш инвестор это коренной американец или русский (или прочий) эмигрант? И еще вопрос. 40% доходов на Ваш взгляд это справедливый процент с учетом будущих расходов теннисиста и налогов? Это немного похоже на отбор не только икры, но и масла, и предусматривает попадание в 10-ку лет на 5.
    Я не знаю, справедливо это или нет. Например, человек, имеющий идею, но не имеющий денег для ее финансирования, идет к бизнес-ангелу и получает 5% прилигированных акций в предприятии. Через пять лет идея, превращенная в бизнес дает 100 млл. долларов (допустим), из них 95 - инвестору и 5 - генератору идеи. Ка вы считаете это справедливо? Это же рынок, если есть другие варианты, то дай Бог успеха и удачи. Да я вместе с другими форумчанами только порадуюсь за Мари и ее дочку, если ей удастся найти другие варианты финансирования и достичь всех своих целей.

    Только чтобы не получилось так, как сказал, тот самый инвестор (американец, раньше работал в IMG), что "через пару лет будут на любые условия соглашаться, только поезд уже уйдет".
    Не коректный пример про идею и 5%. После продажи идеи, хоть за имя на обертке, человек не обязан вкалывать, он может баклуши бить или работать как все, а в теннисе он подписывается на каторжный труд в течение многих лет. Понятное дело рынок и все такое, но риски должны быть равными, а прибыль распределяться справедливо. Когда IMG или кто-то подобный забирает 30%, то это компенсируется не только деньгами, но и заботой о клиенте в самых раных смыслах. Поиском тех же рекламных контрактов, которые могут достигать 80% доходов.
    Поэтому и хотелось бы понять, какие схемы могли бы быть, может быть более сложными, но и более справедливыми, кроме тупой и полубандитской - я дал тебе 300000, условно, а ты теперь мой раб.

  8. #178
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Валерий


    Когда пол-года назад я активно искал перспективного спортсмена для частного американского инвестора, ко мне обращались и несколько человек с форума. В результате никто не стал даже пытаться найти деньги для своего спортсмена. Одни сказали, "ну что вы 40% от будущих доходов за всю карьеру, это нам не подходит", у других не нашлось времени и денег на месячную тестовую сессию.

    Зачем же вы лукавите.
    Приехала к вам перспективная девочка Аня, только программы то у вас не оказалось и спонсора тоже не оказалось. И где та девочка, родители которой и деньги нашли на месячную сессию и время?
    Ведь в Америку на тест месячный слетать, это даже не в Сербию 2 часа лету?Это даже по московским меркам ООООООчень большие деньги.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #179
    Valery
    Гость

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Мари
    Согласна, все что связано со спортом-риск: травмы, отсутствие таланта и желания продолжать совершенствоваться. И спонсора (мецената, инвестора) понять можно и мы понимаем.
    Поэтому и надеемся найти тот путь, на котором будет другой поезд.
    Мари, вы писали, что Тамуна сейчас лицо Babolat в России. А через них вы как-то пробовали поискать спонсорскую поддержку?

  10. #180
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Баболя даст форму, ракетки сумки и в лутшем случвае на этом уровне пару тройку тыщ в год - не те деньги

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •