Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 181

Тема: Как найти его...СПОНСОРА?

  1. #121

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Вот и обидно, что выбора нет. Сейчас мы решим за дочь, а ведь когда ей будет 20 все может измениться.
    Калькулятор конечно хорошо, но всего предвидеть невозможно.
    Я никак не могу понять спонсора, а если действительно минус?! В договоре об этом НИЧЕГО!!!!

  2. #122
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Мари
    Вот и обидно, что выбора нет. Сейчас мы решим за дочь, а ведь когда ей будет 20 все может измениться.
    Калькулятор конечно хорошо, но всего предвидеть невозможно.
    Я никак не могу понять спонсора, а если действительно минус?! В договоре об этом НИЧЕГО!!!!
    Мари, все очень знакомо.
    Дочери - 14, а Вам соответственно....
    Постарайтесь узнать все-таки про "минус".
    Еще вопрос -
    Кто будет определять объемы тренировок и график турниров?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #123
    Valery
    Гость

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Вообще-то если "минус", так это риск спонсора, а не ваш. Он же не под 7% годовых в банк на депозит деньги вкладывает.

  4. #124

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Мари
    У меня возник вопрос, на который мне необходим дельный совет!
    Может он кому то покажется не совсем корректным или правильней сказать, не уместный, но все таки: стоит ли заключать договор, в котором почти половина денег как от призовых, так и от рекламы должны перейти спонсору? Спасибо.
    Наверное, надо посоветоваться со специалистом по налогам. Например, не исключено, что рано или поздно 13% подоходного налога пересмотрят в сторону повышения и тогда 50% спонсора от чистого дохода могут лечь тяжким бременем на оставшившиеся деньги. Надо выяснить будет ли спонсор (и способен ли) заниматься рекламными контрактами. Тут тоже могут быть свои посредники, которые отгребут свою долю. Будет ли спонсор продолжать финансирование после того, как пойдут первые призовые? Чтобы не получилось так, что с этого момента расходы ваши, а половина прибыли его. Наверное, договор должен заранее предусмотреть возможные конфликтные ситуации и способы их разрешения. Например, чьи корты, кто выбирает тренера и офеписта, кто командует в случае ухудшения результатов. Кто оплачивает врача и медицинские расходы.
    Судя по всему, 50% это почти максимальная цифра, которая бывает в таких контрактах.

    П.С. Агасси подробно описал это в своей книге. Но в его истории самым суровым был папаша, он ставил на сына крупные суммы денег приблизительно в такой форме: "ты сейчас играешь вот с тем мужиком и я на тебя поставил 10000 долларов, попробуй только проиграй". Спонсоры-инвесторы были намного гуманнее. Боллитьери тренировал вообще бесплатно. ;D

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Да уж, действительно кабала.
    Извините, Мне более сказать нечего, не в теме.

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Еще теоретически может возникнуть ситуация, когда у спонсора через пару тройку лет могут внезапно закончится денюжки(проблемы с его бизнесом и т.д.)...

  7. #127
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Еще теоретически может возникнуть ситуация, когда у спонсора через пару тройку лет могут внезапно закончится денюжки(проблемы с его бизнесом и т.д.)...
    Или того хуже - на Спонсора самого наедут кредиторы, и ему срочно потребуются найти где-то деньги для возврата.

    И еще вопрос по контракту.
    Кто и как будет контролировать расход средств?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #128
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Или того хуже - на Спонсора самого наедут кредиторы, и ему срочно потребуются найти где-то деньги для возврата.
    Да, и такое может быть.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    И еще вопрос по контракту.
    Кто и как будет контролировать расход средств?
    Верная заметка... здесь или взаимное доверие, или натянутые отношения постоянно...

  9. #129

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    На самом деле, с договором надо идти к юристу, чтобы вычитал на предмет развода и кидка. За этот анализ можно/нужно даже заплатить денег. Также показать опытному спортивному агенту. Дьявол обычно кроется в деталях. Чтобы не получилось так, что в случае успешной карьры пришлось бы все деньги отдать и не было бы возможности отбиться в суде. Особенно, если у "спонсора" будет возможность отсудить деньги "задним числом" и обнулить ваш баланс после 23 лет.

  10. #130

    Re: Как найти его...СПОНСОРА?

    Заплатить юристу за анализ советую весьма настоятельно. Даже если проект сорвется, то Вы хотя бы увидите, как надо анализировать договор, на что обращать внимание, какие вопросы возникают у профессионала. Пригодится на будущее.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •