Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 553 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #551
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Смотрю в Китае турнир за турниром , как грибы после дождя появляются и если они поставят теннис на массовые рельсы , заполонят всю сотню к гадалке не ходи.
    кстати интересная статистика , посмотрел для себя страны которые интересны, интересовала в первую очередь стабильность, и как и ожидал понравились аргентинцы, эти черти кучерявые заполонили фьючерсы и челенджеры, играют до усрачки, все на хорошем уровне, китайцев пока мужиков нет, по моему только в 200-300 - 1 чел, хотя ждем их уже 5-6-й год, Французы молодцы конечно тоже,

    мужской ТОП 100 (чел) :

    1. Испания - 12
    2. Франция - 9
    3. Аргентина - 5
    4. Америка - 5
    5. Россия - 3
    6. Украина - 2

    мужской ТОП 100 - 200 (чел) :

    1. Америка - 10
    2. Франция - 7
    3. Аргентина - 7
    4. Испания - 5
    5. Россия - 3
    6. Украина - 2


    мужской ТОП 200 - 300 (чел) :

    1. Франция - 14
    2. Аргентина - 8
    3. Испания - 8
    4. Америка - 6
    5. Россия - 4
    6. Украина - 0
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.11.2014 в 06:39.

  2. #552
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Смотрю в Китае турнир за турниром , как грибы после дождя появляются и если они поставят теннис на массовые рельсы , заполонят всю сотню к гадалке не ходи.
    По моим наблюдениям, чем-либо люди занимаются или для удовольствия, или чтобы заглушить голод.
    Таблицу Конеджера я бы дополнил еще одним параметром -
    "Степень голодности теннисных родителей".
    Амбиции приходят потом. А пока волка ноги кормят. См. участников Форума.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #553
    Дорогие мои теннисные родители!
    Как говорят иносранцы, французы, вернемся к нашим мутонам. Так вот, дорогие мои теннисные мутоны.
    Во-первых. Не стоит верить в то, что слезливо и душедробительно пишут и говорят на официальных сайтах и интервью звезды тенниса о своем теннисном детстве и о том, кто и как привел их к вершинам профессионального тенниса. Это совсем не так, что рассказывают очевидцы событий и видел сам.
    Во-вторых. Количество счастливых теннисных родителей, самостоятельно доведших свое дитё до вершин профессионального тенниса, еще меньше тех единиц процентов теннисистов, которые вообще добились каких-то высот в теннисе.
    В-третьих. Все пишут о маме Хингис, папе Уильямс, маме Дементьевой, папе Возняцки и т.д. последующих теннисных мамах и папах.
    А о вторых половинах семейств кто-нибудь вспомнил? У них-то как?
    P.S.
    Вспоминаю один разговор с одним теннисным папой одной известной теннисистки, заслуженным мастером спорта по теннису.
    Стоит ли отослать мою дочь вместе с тренером ТУДА, был мой вопрос, была такая возможность, достаточно дешевая по моим финансовым возможностям.
    «Мы отослали, все нормально с теннисом, но дочь мы с женой потеряли» - был ответ.
    Но сейчас вроде всё нормально?
    «Не всё…»
    А если жена поедет или я вместе с ними?
    «Семью можете потерять»
    Таков был диалог лет 12-13 назад.
    Никого не хочу пугать, но всем придется выбирать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •