Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tomi
    А как Вы объясните мотивацию тех, для которых " дачка" в Майами далеко не предел возможностей( и тем более мечтаний)? Таких тоже немало, я думаю.
    Видите ли... разумеется… что у каждого свой размер и вид желанной «дачки», и чужие фантазии мне сложно представить.
    По мне так любая недвижимость в Майами даром не нужна.
    Была предложена Григорием одна возможная мотивация.
    Какие еще существуют?
    Поведайте нам.
    Если судить по тем выходцам из бывшего соцлагеря, с которыми мне доводилось сталкиваться, то у большинства из них вариант Григория был основным.


    Появление ряда последних родительских сообщений на форуме о спонсорах и спонсортве могу объяснить только невнимательным чтением более ранних сообщений и некоторой родительской наивностью.
    Цитата Сообщение от spidola
    На Московских детско-юношеских турнирах бывают хоть иногда агенты с проф интересом?
    В свое время А.Николаев в своих ответах на форуме ясно дал понять, по крайней мере, для меня, и его слова только подтвердили мои наблюдения, что серьезные люди из агентских фирм начинают появляться на турнирах, начиная только с 1 категории ТЕ до 14 лет и ITF до 18 лет.
    В России турниры такого уровня не проводятся.
    Исключения, разумеется, возможны, но, как и подобает исключениям, они крайне редки.

    Цитата Сообщение от Geo
    В конце концов, от возврата долга "потом с призовых " да еще с процентами кто-нибудь и не откажется. Сафин нашел, Петрова нашла, Шарапова нашла, Курникова нашла.
    Если можно уточните, на каких УСЛОВИЯХ и ГДЕ перечисленные Вами родители нашли спонсоров.
    С этого надо начинать.
    Давайте, отделим «мух от котлет».
    Отделим получение средств в кредит под проценты от безвозмездной выдачи денег страждущему родителю для успешной карьеры его отпрыска.

    Если в кредит, то на какой срок, под какие проценты, «подо что» в конце концов?
    У меня создалось впечатление, что никто из присутствующих на форуме родителей такой вариант не рассматривает.

    Если «безвозмездно», то хотелось бы услышать о подобных прецедентах.

    Незнание условий, на которых те или иные теннисные родители получали средства, делает любой разговор на эту тему достаточно бессмысленным.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Geo
    В конце концов, от возврата долга "потом с призовых " да еще с процентами кто-нибудь и не откажется. Сафин нашел, Петрова нашла, Шарапова нашла, Курникова нашла.
    Если можно уточните, на каких УСЛОВИЯХ и ГДЕ перечисленные Вами родители нашли спонсоров.
    С этого надо начинать.
    Давайте, отделим «мух от котлет».
    Отделим получение средств в кредит под проценты от безвозмездной выдачи денег страждущему родителю для успешной карьеры его отпрыска.

    Если в кредит, то на какой срок, под какие проценты, «подо что» в конце концов?
    У меня создалось впечатление, что никто из присутствующих на форуме родителей такой вариант не рассматривает.

    Если «безвозмездно», то хотелось бы услышать о подобных прецедентах.

    Незнание условий, на которых те или иные теннисные родители получали средства, делает любой разговор на эту тему достаточно бессмысленным.
    Понятития не имею. Важен сам факт получения денег. (И Сафин, и Петрова, и Шараповы об этом говорили. Сафин нашел мужика в Швейцарии, Петрова бизнесмена в Польше, Шараповы какого-то миллионера в США.) Раз они согласились, значит условия их устроили. Вероятно, эти условия были разными. Это главное, а не проценты и невозвратность.
    И, вообще, у практически уверен, что большинство людей, рассчитывающих не без оснований, что их дети при достаточном финансировании могут "заиграть", согласятся на возврат "с призовых" даже с разумными процентами. Это нормально и полагаю крупные фирмы именно так и спонсируют. Не пошло, значит не пошло.

  3. #33

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от Geo
    . Важен сам факт получения денег. (И Сафин, и Петрова, и Шараповы об этом говорили. Сафин нашел мужика в Швейцарии, Петрова бизнесмена в Польше, Шараповы какого-то миллионера в США.) Раз они согласились, значит условия их устроили. Вероятно, эти условия были разными. Это главное, а не проценты и невозвратность.
    Вот какая заковыка.
    «Важен сам факт получения денег».

    Про условия Сафина и Шараповой не знаю. Гадать не буду.
    Но на условия Петровой мне почему-то советовали соглашаться только в самом крайнем случае.
    И проблема заключалась, насколько я понял, не в деньгах.
    Любопытно еще, что все упомянутые Вами случаи произошли не в России.

    Что же касается России, то там возможен только кредитный вариант, про другие слышать не приходилось.
    Буду рад узнать.
    И, вообще, у практически уверен, что большинство людей, рассчитывающих не без оснований, что их дети при достаточном финансировании могут "заиграть", согласятся на возврат "с призовых" даже с разумными процентами. Это нормально и полагаю крупные фирмы именно так и спонсируют. Не пошло, значит не пошло.
    Проблема в России заключается в «разумности процентов», т.к. деньги возвращать надо. Неважно откуда их брать.
    И мне интересно, на два года под 25% процентов годовых Вы бы или кто-нибудь другой согласились?
    Если даже Вы верите, «что Ваши дети при достаточном финансировании могут "заиграть",

    В свое время я занимался прикидками и приходил к тем же выводам, что и сейчас – надо быть в 17 лет в «сотне» мира, в 18 лет в «пятидесяти», в 19 лет лучше быть в «двадцатке».
    Чтобы рассчитаться.
    Эти цифры как-то подозрительно совпадают с графиком результатов многих теннисных «звездочек».

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #34

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Возврат с призовых предполагает возврат только в случае успеха, это не взятие кредита в буквальном смысле. Кредит можно и в банке взять. Так что это взаимный риск. Дающий деньги может их и потерять. И такие истории с потерей спонсором данных на развитие ребенка денег я слышал: "Доченька, надо бы вернуть" - "Папуля, это ж ты брал, а не я." Слышал и истории, когда теннисистки напрягались изрядно, чтобы вернуть деньги, ибо выбор стоял между перекрестком Охотного Ряда и Тверской и возвратом денег. (Очень, говорят, эффективный способ достижения успеха.)

    Я думаю, в России по-разному бывает. Деньги же откуда-то на теннис достаются. Не всегда же это родительские и не всегда кредитные. Но все это происходит "в подполье", под честное слово и без гарантий. Кто-то кому-то глянется и дадут. Сегодня датут, а завтра не дадут. Законов то позволяющих заключать договора с детьми как не было, так и нет.

  5. #35
    Я думаю, в России по-разному бывает. Деньги же откуда-то на теннис достаются. Не всегда же это родительские и не всегда кредитные. Но все это происходит "в подполье", под честное слово и без гарантий. Кто-то кому-то глянется и дадут. Сегодня дадут, а завтра не дадут. Законов то позволяющих заключать договора с детьми как не было, так и нет.
    Из того, что мне доводилось достоверно слышать и наблюдать, имели место следующие варианты - средства возникали или на Западе (см. упомянутые известные случаи), или родительские, или брал сам тренер, под какие-то свои гарантии.
    Среди играющих ныне на высоком уровне теннисисток возраста дочери других вариантов не знаю.
    Нюансы возможны, но в конечном итоге всё сводилось к этим вариантам.

    В любом случае всегда существовали какие-то устные договоренности, о которых никто никогда не расскажет.
    Поэтому мне кажется, что давать советы, где и как найти деньги на теннис ребенка, не стоит.
    Отсутствует полноценная информация по данному вопросу.
    Имеют место только досужие рассуждения, основанные только на видимой верхушке айсберга. Подводная часть всех спонсорских сделок остается тайной.

    Что касается того, что такое серьезный спортивный агент, где его найти,и чем он занимается, то лучше всего обратиться к первоисточнику, а не заниматься домыслами,
    См. тему в разделе о спонсорстве, которая так и называется –
    «Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву»
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=4564.0

    То, что это товарищ серьезный могу заверить, т.к. лично наблюдал, как перед «стоял на вытяжку» родитель одной из юных звезд мирового тенниса. Я был поражен.

    В частности, по вопросу где лучше «засветиться» вот, что он ответил -
    григорий
    какие турниры и что надо сделать игроку и родителям игрока,что-бы попасть в поле зрения потенциального спонсора и его агента?
    ответ: Лучше начинать с турниров ETA 14. Обязательно надо попасть в Tarbes и Livorno. Туда приезжают все агенты и представители фирм. Позже, в турнирах ITF 18 желательно играть все Grand Slams, хотя в Австралию езжить не рекомендую.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Это Италия?-знать бы что их интересует(рейтинг или потенциал) и.т.д.? у начинающих рейтинг не высок, знать др?

  7. #37

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от spidola
    Это Италия?-знать бы что их интересует(рейтинг или потенциал) и.т.д.? у начинающих рейтинг не высок, знать др?
    О, Господи!
    Да. Вы прочтите сначала указанную тему о А. Николаеве.
    Там есть ответы на все Ваши вопросы. И про рейтинг, и про потенциал.
    Если будет что-то не ясно, тогда и задавайте вопросы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Да, вы правы, ошибся. Ведут с 10-11 но правда перспективных только))


  9. #39

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от papa60
    Поэтому мне кажется, что давать советы, где и как найти деньги на теннис ребенка, не стоит.
    Отсутствует полноценная информация по данному вопросу.
    Имеют место только досужие рассуждения, основанные только на видимой верхушке айсберга. Подводная часть всех спонсорских сделок остается тайной.
    Почему не стоит? Люди часто думают, что шансов нет и боятся идти и просить. Часто им неловко или стыдно кого-то просить, тем более просить приходится, заранее зная, что можно и не вернуть. Но если не стесняться, то можно.
    У меня был небольшой опыт. Точнее у дочери с одним из ее тренеров, когда ей было лет около 9 или 10, не помню уже. Он пошел вместе со мной в представительство одной из известных спортивных фирм. Там его знали, правда. И завел разговор о поддержке. Мол есть ученица, надо помочь. Результаов ноль, но есть задатки. Как ни странно, после часа разговора фирма согласилась, выдвинув одно условие - победа в каком-нибудь более-менее серьезном детском турнире. Обещали финансировать полную теннисную амуницию в течение года (ракетки, мячи, кроссовки, одежда), что по тем временам и для ее возраста было очень кстати. Ни о каких гарантиях, возвратах речь вообще не шла, благотворительность в чистом виде.
    Много позже уже в другом виде спорта также тренер (даже не личный) провел переговоры с некой структурой. Результат - постоянная вполне несимволическая зарплата только за то, что числится и структура может отчитаться о сборнике с результатами, плюс политическая поддержка на довольно высоком уровне, что в спорте чрезвычайно важно.
    Все это итоги РАЗГОВОРОВ.

  10. #40

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Я вовсе не против, чтобы ходить и просить.
    Сам этим занимался.
    Но результат был, как и во ВСЕХ перечисленных Вами случаях, когда за меоей спиной или стоял другой серьезный ГАРАНТ, тот же тренер, или серьезные результаты дочери.
    Т.е. те пункты, о которых я уже писал.
    Цитата Сообщение от papa60
    Из того, что мне доводилось достоверно слышать и наблюдать, имели место следующие варианты - средства возникали или на Западе (см. упомянутые известные случаи), или родительские, или брал сам тренер, под какие-то свои гарантии.
    Среди играющих ныне на высоком уровне теннисисток возраста дочери других вариантов не знаю.
    Нюансы возможны, но в конечном итоге всё сводилось к этим вариантам.

    В любом случае всегда существовали какие-то устные договоренности, о которых никто никогда не расскажет.
    Поэтому мне кажется, что давать советы, где и как найти деньги на теннис ребенка, не стоит.
    Отсутствует полноценная информация по данному вопросу.
    Имеют место только досужие рассуждения, основанные только на видимой верхушке айсберга. Подводная часть всех спонсорских сделок остается тайной.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •