Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от kappara
    Моя мама говорит так : Я в душе молодая потому что я всегда была рядом с двумя подрастающими сыновьями .
    Вот сейчас она в 55 лет осваивает Форекс и сайтостроение .
    Вот я вас читаю и у меня какое то отвращение даже есть .
    А я вас читаю и обалдеваю. В 55 лет маму в "немолодые " записали. Да я в эти годы на скакалочке с дочкой 12 летней прыгаю, кто больше,в футбол гоняю с внуками, а со старшими сыновьями на ночные дискотеки хожу....
    ......и причем тут "бабки" и в прямом и в переносном смысле..... Теннис-это жизнь в КАЙФ и детям и родителям, иначе мы бы ее не выбирали. Еще раз напомню, что теннис-это как наркотик. И "слезать" с него добровольно никто не хочет.
    А что обалдевать . В то время пока вы на скакалочке скакали моя мать с 15 лет работала на заводах . 20 лет проработала грузчиком-кладовщиком на вентильном заводе . Щас варикоз , гепатит который занесли как почётному донору СССР и прочие вегето сосудистые . И ничего тут удивительного нет . У многих такие последствия после чернобыльской АЭС и после столь бурной молодости .
    И как всегда на форуме выхватывают фразы и их обсуждают ,а не общую мысль . Я гооворил о том что у родителей с детьми появляется вторая молодость и новые ощущение жизни ,а не о том чтомы всегда молодые .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #22

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от Lis
    Немного не в тему...т.к. это не к "теннисному образованию"...и не к Америке... (надеюсь автор блога не "запорет" пост))))
    Неужели я такой страшный????
    Страшнее рара60 зверя нет????
    В тему, в тему о нас же «родёмых» текст….
    Моя сестра относительно сына (можно я тоже о родственниках говорить буду?- всё ж ближе всего) сейчас рассуждает так же - хочешь что-то "дополнительное" (развлечения, компьютеры нового поколения, телефоны)- иди студент- "поработай") ….
    При этом моя сестра делает это не для себя- она обеспеченная женщина), а для "воспитания юноши", что бы жизнь реально оценивал, а не через призму маминых счетов)..
    Разумная женщина, ничего другого не могу сказать….
    Проблема в том, что мальчик ...очень умненький..., но как бы по мягче выразится…. инфантильный...такой математик- физик... ( впрочем дополнительно и - бывший спортсмен- второе место по Испании в классе юниоров по академической гребле)
    Представил себе «инфантильный математик- физик - второе место по Испании в классе юниоров по академической гребле»….
    Без комментариев….
    Моя тут прямо взвилась на мамино – «Доченька, отдохни на каникулах, поспи побольше»
    - «Ма, я чувствую себя в Москве полной идиоткой. Все мои знакомые в Америке «пашут», кто где, магазинах, кафе, на кортах. Одна я тут…. Полежи…»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Ну спасибо..(исключила цитирование) - не "зарезали". Относительно "страшный" - писала уже "Злой" Вы ПАПа")))) ..не в обиду) понимаю, что не злой....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от kappara
    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от kappara
    Моя мама говорит так : Я в душе молодая потому что я всегда была рядом с двумя подрастающими сыновьями .
    Вот сейчас она в 55 лет осваивает Форекс и сайтостроение .
    Вот я вас читаю и у меня какое то отвращение даже есть .
    А я вас читаю и обалдеваю. В 55 лет маму в "немолодые " записали. Да я в эти годы на скакалочке с дочкой 12 летней прыгаю, кто больше,в футбол гоняю с внуками, а со старшими сыновьями на ночные дискотеки хожу....
    ......и причем тут "бабки" и в прямом и в переносном смысле..... Теннис-это жизнь в КАЙФ и детям и родителям, иначе мы бы ее не выбирали. Еще раз напомню, что теннис-это как наркотик. И "слезать" с него добровольно никто не хочет.
    А что обалдевать . В то время пока вы на скакалочке скакали моя мать с 15 лет работала на заводах . 20 лет проработала грузчиком-кладовщиком на вентильном заводе . Щас варикоз , гепатит который занесли как почётному донору СССР и прочие вегето сосудистые . И ничего тут удивительного нет . У многих такие последствия после чернобыльской АЭС и после столь бурной молодости .
    И как всегда на форуме выхватывают фразы и их обсуждают ,а не общую мысль . Я гооворил о том что у родителей с детьми появляется вторая молодость и новые ощущение жизни ,а не о том чтомы всегда молодые .
    ...Ну вы загнули. Мне сейчас 55 и это сейчас я на скакалочке скачу с последним-четвертым ребенком. Я о том и говорю, что не вторая молодость появляется, а вообще не стареем. И без конца и новые ощущения и новые времена. Первый ребенок у меня Мастера спорта при Советском Союзе сделал, а вот сейчас с четвертым я пожинаю плоды рыночной экономики, демократии и гласности. Правда для того, чтобы тренировочный процесс продолжать, в Сербию на лето уехала, мне тут дешевле и жить и тренироваать дочку, чем на ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ!!!
    ....а чем я в молодости занималась, я здесь рассказывать не буду....а то народ напугаю, все мы вышли из детства и из Советского Союза.
    Главное не что обстоятельства сделали с тобой, а что ты сделал с ними. Но вам я в МАМЫ точно гожусь.Хоть и скачу на скакалочке. Вы тоже текст то читайте, а не слова из него выдергивайте, а то вы в 12 лет девочек в Женщины записываете, а Женщин в 50 в старухи.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Чего только от "теннисных родителей" не прочтешь на нашем форуме....
    "Слезами обольюсь", читаючи подчас...
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Geo
    А мне интересно, как должен выглядеть и писать позитивный родитель, делающий великого чемпиона. Что-то типа - вперед, давай, ищите и обрящете, неразрешимых проблем нет; у вас проблема? - фигня, я вот так ее разрешил.
    Да именно таким. И я не считаю, это ерундой. Мне лично, было бы интересно послушать родителей будущих Шараповых, Дементьевых, Кузнецовых и тд, чем родителей не состоявшихся спортсменов.
    Неужели кто-нибудь всерьёз рассчитывает услышать подлинную историю "Шараповых, Дементьевых, Кузнецовых и тд", а не рекламную продукцию их агентов.

    "Блажен, кто верует..."
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    papa60, речь идет о родителях БУДУЩИХ далее по тексту, может у них и агентов еще нет))

  7. #27
    Цитата Сообщение от roma17
    papa60, речь идет о родителях БУДУЩИХ далее по тексту, может у них и агентов еще нет))
    Простите, бывает – "недопёр".
    Погодите, погодите, но если в этом ключе рассматривать проблему то, на мой непросвещенный взгляд, таковых родителей (БУДУЩИХ) на форуме «вагон и малая тележка».
    Другое дело, что почему-то они как-то не очень активно защищают свою любовь к экстремальным видам занятий.
    Стесняются, наверное, или чего-то скрывают?


    Назовите хотя бы одного российского теннисиста, у которого семья как вы говорите...Не то что веры, даже простого интереса, по сути, не имел.
    Нужно учитывать, специфику страны, где мы живем и менталитет наших людей. Условии разные.
    Не условия, а мозги разные.
    А так все правильно.
    Количество родителей, сдвинутых на теннисе и других «привлекательных» занятий, достаточно велико только в пределах бывшего СССР.
    Но постепенно начинает снижаться по мере приближения к.границам советского блока
    Пока не достигнет некой постоянной величины, присущей цивилизованному Западу.


    Смотрел вчера по телевизору финал женского турнира в Стенфорде, в котором в жестком противоборстве сошлись Азаренко и Шарапова.
    Победила достаточно легко, если судить по счету, Азаренко – 64,61.
    На самом деле рубка была в каждом розыгрыше до последнего удара, до «невынужденной ошибки» Шараповой, со всеми атрибутами современного женского тенниса – атлетизмом, мощью ударов, эйсами, бешеными скоростями, «невынужденными» и просто нелепыми ошибками с обеих сторон, криками, стонами, сжатыми кулаками, оскаленными 32 зубами.
    Всё было, как и положено в матчах теннисисток такого уровня.
    Я бы даже сказал, что временами в игре той и другой спортсменки проглядывалось что-то новое, доселе не встречавшееся у них - какая-то мысль, попытки, причем успешные сыграть нетривиально.
    Взрослеют, наверное, девушки.
    Интересная, в общем, была игра, зрителем она нравилась.

    Но не об этом.
    Смотрел я игру и задавался вопросом –
    «Хотел бы я видеть на месте этих теннисисток свою дочь
    И пришел к выводу –
    «Нет, не хотел бы!»
    Никаких нервов лично у меня не могло хватить на то, чтобы выдержать без «успокоительного», успокоительных и валидола такое зрелище.
    И никакого катарсиса не надо в случае победы, или тем более соплей при поражении.

    Искренне завидую тем родителям, которые могут стойко и без ущерба для собственного здоровья выносить игры своих детей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    А как же заработанные ими миллионы долларов?

  9. #29

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от григорий
    А как же заработанные ими миллионы долларов?
    Как всегда пришел григорий, и всё опошлил.
    Нет, не опошлил, а «назвал вещи своими именами»!
    Ради миллионов долларов можно и помучиться, и потерпеть, и попить валерьянку французского разлива.
    А то тут всё больше разговоры идут про «большое и светлое», про «свежевымытого слона».
    «Где деньги, Вась
    Вот в чем вопрос…
    И вопрос ребром поставлен.
    Таперича хоть понятно, почему среди звездного и «звезданутого» молодняка почти сплошь представители беднейших…. выходцы из стран родного нашего соцлагеря.
    Ради дОчки в Майами, в смысле дАчки, должно терпеть…
    Кому без этой жилплощади жизнь не жизнь, и белый свет не мил, то пущай….

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    А как Вы объясните мотивацию тех, для которых " дачка" в Майами далеко не предел возможностей( и тем более мечтаний)? Таких тоже немало, я думаю.

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •