Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #101
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Papa-60!
    Вот Вы и плавно подвели всех к теме распада семей по ходу штурма турниров Большого шлема.
    Папа и мама Шараповых развелись? Курниковы тоже? С Хингис красивая история...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #102
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Уважаемый рара 60.
    Так как на самом деле на форуме пишет больше мужчин, чем дам, мне приходится бороться с мужским шовинизмом, так как когда беседы переходят из формы теннисного общения в форму общения в мужской курилке, то я начинаю просто задыхаться.
    Далеко не все пишущие могут так элегантно подложить словесную какашку в красиво обернутой упаковке, как это делаете Вы. Когда даже и не поймешь, что это? Элегантное хамство или хамская элегантность? Но читать увлекательно и интересно.

    Дорогие форумские теннисные мамочки. Вы являетесь до определенного времени официальными представителями своих игроков во всех официальных и неофициальных инстанциях. Вы должны защищать и отстаивать интересы своих деток везде. В школах, спортивных секциях, на соревнованиях, турнирах, в посольствах и консульствах. И не только России, но и всего мира, куда будут ездить на соревнования ваши игроки. Так не надо бояться написать несколько слов на форуме, надо наоборот учиться излагать свои мысли и слушать чужие. И желательно еще и не только на руссском, а и на иностранных языках.
    Всегда восхищалась и буду восхищаться мамами Ани Курниковой (Аллой), Лены Дементьевой (Верой Семеновной) Елены Янкович.
    Мамой Сони Жук-Наташей Жук, мамами других теннисных девочек, с которыми знакома лично. Только целеустремленность этих мам в достижении целей из детьми дала такие хорошие результаты. Так что, не бойтесь быть "сумасшедшими теннисными мамашками", именно они и достигают успехов, вместе со своими игроками.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    7

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    "Доктор, я жить буду?"
    "А смысл?"

    на 2 последних поста могу ответить только этим старым бородатым анекдотом.
    Смысла пока нет пускаться в словесные баталии. Когда твоему ребенку только 8 и никаких особых достижений у нее нет пока.
    Поэтому находиться здесь в режиме чтения - наиболее правильное для меня поведение.
    Будут победы, рейтинги, какой-то другой опыт, который можно обсудить, можно и поучаствовать будет Совсем чуть-чуть осталось)))

  4. #104
    odessa
    Гость

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    На самом деле, по моему мнению этот форум большая находка для родителей желающих отдать в теннис своих чад или в начинающей стадии получить некоторые советы.
    Вот обьясните мне кто и какой совет вы можете дать Sandi, Типсаревичу, Атлету, (мне), если все уже сложившиеся личности в теннисе, у всех проложена дорога как по минимуму на 2 года вперед. Теннисного родительского опыта(личного) целая скарбынка!
    И если такие люди делятся на форуме своим опытом, то другим нужно умело фильтровать и с помощью этого опыта двигаться (или не двигаться) вперед.
    Будет ли это папа или мама - какая разница. Такое ощущение что на соревнованиях все делятся на кучки по принципу мужская и женские половины. Цель то ребенок.

  5. #105

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от Sandi
    Уважаемый рара 60.
    Так как на самом деле на форуме пишет больше мужчин, чем дам, мне приходится бороться с мужским шовинизмом, так как когда беседы переходят из формы теннисного общения в форму общения в мужской курилке, то я начинаю просто задыхаться.
    ………….
    Всегда восхищалась и буду восхищаться мамами Ани Курниковой (Аллой), Лены Дементьевой (Верой Семеновной) Елены Янкович.
    Только целеустремленность этих мам в достижении целей из детьми дала такие хорошие результаты.
    Уважаемая Sandi и
    другая истинно прекрасная и лучшая часть нашего форума!

    А)
    Несколько слов в защиту «мужской курилки».
    Хотя и сочувствую Вам.
    Жизнь моя так сложилась, что её большую сознательную часть я провел в женских коллективах, причем совершенно разных и противоположных по степени образованности, воспитанности, культуре и прочей интеллигентской дребедени.
    Так вот.
    Поверьте мне, что того высокого и красочного уровня образности и метафоричности выражений и терминов, какие используются в российских «женских курилках», мне в мужских компаниях видеть не доводилось. Индийцы со своей «Камасутрой» и сапожники с их словарным запасом могут только отдыхать.
    Так что склоняю свою лысо-седую голову перед всеми женскими талантами и достоинствами.

    И

    Б)
    Что касается упомянутых Вами, Sandi, мам, то я тоже ими «восхищался, и буду восхищаться», они вошли в историю женского тенниса, и вполне заслуживают того, чтобы их имена и портреты были внесены в зал Славы ITF.
    Они обросли легендами, и их имена стали нарицательными.
    Мог бы добавить к этому списку еще маму Andy Murray и маму Вики Азаренко.
    Они заслуживают того же.
    Любым мужикам перед ними было не устоять.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #106
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Ну что, рара60......пойдем покурим......и разомнемся ....словестно ;D ;D ;D ;D ;D

    Поелику не имею чести, пригласть вас в VIP зону, придется довольствоваться тамбуром....на форуме. ;D ;D ;D
    (ох.....правда я всю жизнь не курю)))))) но......чем черт не шутит)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #107

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от andr
    Есть вопрос:" Почему 17-летки не стоят в первой сотне WTA?" Вопрос этот должен, по идее, волновать всех думающих родителей --ведь в сотню лучше попадать в 17, а не в 20 лет. Конечно, меня больше волнует более конкретный вопрос: "Как попасть в эту же сотню той или иной моей ученице или дочери?" Но эти два вопроса пересекаются, так что оба годяся.
    Т.К., очевидно, не отношусь к «думающим родителям», то мне всегда казалось, что в «сотню» WTA «лучше попадать в» 20 лет, а никак не в 17.
    Именно поэтому, когда дочери было 15 лет, и перед нашей семьей маячил вопрос о сотне WTA,
    у нас была возможность получить достаточное финансирование для того, чтобы войти или подойти к ТОП100 в 17 лет.
    …..
    Впрочем, просто процитирую абзац из «Истории одного теннисного ребенка» (http://forum.eev.ru/index.php?topic=4767.0)

    Глава «БАНКИРЫ, или в сотне за два года».

    «Вернувшись домой, я первым делом позвонил Наталье, нашему тренеру, и изложил то, что узнал. В конце я спросил ее:
    «Ну, и что Вы по этому поводу думаете? Два года, это реально?»
    Ответ был таков –
    «Реально. Но через несколько месяцев такой жизни Сашка возненавидит вас, меня, и весь теннис в придачу


    Таково было мнение теннисистки, которая сам была в ТОП100, членом сборной СССР по теннису и т.п., а с 14 лет кормила всю семью, т.к. зарабатывала больше, чем ее родители, получая спортивную стипендию в СССР, как член сборной.

    Интересна реакция самого потенциального спонсора-банкира, когда он, спустя несколько лет, в разговоре со мной узнал, что Саша уехала учиться в США.
    «Какое счастье, что у тебя (мы с ним на ТЫ) хватило ума не поддаться на мое предложение, а у меня не начать тебя уговаривать. Слава Богу, что мы не засунули Сашку в профессиональный станок».

    Мне тогда понравился его профессиональный жаргонизм – «Станок».

    Ergo.
    Так Вы хотите в «сотню»?
    Чего проще?
    Найдите деньги, спонсора, на создание команды по подготовке, … и тренироваться, тренироваться, … и еще раз тренироваться, пока хватит здоровья, у Вас и\или Вашего ребенка
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #108
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    PAPA60, Вы непоследовательны. Ваш вопрос в теме"Ау,..." в постах №279 и 284 касается 17-летних, поэтому и ответ касался их же.

  9. #109
    Цитата Сообщение от andr
    PAPA60, Вы непоследовательны. Ваш вопрос в теме"Ау,..." в постах №279 и 284 касается 17-летних, поэтому и ответ касался их же.
    Отнюдь, «думающий теннисный родитель»!
    В данной теме рассматривается ситуация с «теннисными родителями», с нашими «moutons».
    Мне пришлось повторить свою историю, свое видение проблемы на сроки выходв в ТОП WTA.
    Мне кажется, что с выходом или подходом к ТОП100 и выше «торопЫться нЭ надо!».
    Мне ближе точка зрения, изложенная в докладе USTA (см. соответствующую тему -http://forum.eev.ru/index.php?topic=10597.0).

    А вот в теме «Ау, будущие звезды и их родители» мною задан несколько иной вопрос –
    «Почему лучшие юниорки 93-95 годов рождения, которые давно торопятся (чуть ли не с 3-х лет), тем не менее «ни тпру, ни ну, ни кукареку», не поспевают за графиком лучших теннисисток 88-91 годов рождения?».

    Разница всего-то в 3-5 лет между ними.
    Там мне и интересно услышать Ваш ответ на мой вопрос.

    Кстати, в данной теме про наших «moutons» интересно услышать Вашу точку зрения еще на одну историю.
    Причем без всякой матстатистики, корреляций и регрессий.

    Вы, насколько я понял, из г. Белгорода?
    Из него же происходит и Лена Куликова (91 г.р.), которая очень успешно начинала в детском и юниорском теннисе.
    Она соперничала в детстве со своей сверстницей Павлюченковой за лидерство по 91 году в России, в 15 лет вошла в 90 рейтинга по юниорам ITF.
    А вот по взрослым пока не получается. Сейчас 684 в WTA, лучшая позиция 294 в 19 лет.
    В чем ее проблемы?

    В Москве все про всех всё знают.
    Что в Белгороде говорят про Елену?

    К вопросу о гоударственном или частном финансировании перспективных спортсменов.

    По моей информации в России нет правовой основы для спонсирования спортсменов.

    В свое время, когда мы были готовы подписать спонсорских контракт, то выяснилось, что нотариусы отказываются завизировать его.
    А без подписи нотариуса в случае конфликта суд может не принять дело.

    На этом история и кончилась.

    Взгляд со стороны.

    Да, растут люди, прямо на глазах растут, не по дням, а по часам….
    Год за три идет, как на войне…
    Не глядя на детей можно сказать, сколько кому лет…
    Цитата Сообщение от odessa
    Смотрю на старшее поколение (родителей), дети которых гоняют уже WTA и сердце екает........ -а может ну его нафиг?
    Здесь дитё скоро взрослое будет, родитель уже почуял запах крови … своей и чужой.
    Цитата Сообщение от Мурад
    a можно поподробнее, почему сердце екает?
    У этого папы ребенок только ракетку в руки взял.
    И учит этого «салагу» повидавший виды уму разуму -
    Цитата Сообщение от odessa
    А толку объяснять. Это нужно самому прочувствовать.
    Видеть как тренируется , сколько сил вкладывает, а не хватает чуть чуть.
    А эту массу от 100 до 1000 будут пополнять все новые и новые и не известно ты будешь - до , внутри или повезет.......
    И вторит другой «Кот ученый», в смысле - «наученный горьким опытом», тренерами и государством -
    Цитата Сообщение от stomillionov
    Вот тут собака и порылась.

    Товарищи родители! Берегите неокрепшую детскую психику! Помните: переместив на плечи ребенка собственные комплексы, Вам, конечно, станет легче - но ребенку тяжелее.
    А эта женщина так вообще по жизни врать не будет, так и режет «правду-матку»
    Цитата Сообщение от Sandi
    Наверно потому, что трудно даже себе представить, сколько отлично играющих девушек и парней болтаются во взрослом теннисе между 1000 и 100.
    А вы говорите купаться… так там же мокро и глубоко…


    Реплика
    Цитата Сообщение от PotterReload
    Но даже если их и нет, я уже писал свое мнение - ДОЛГ родителя прогрызть дорогу своему ребенку в том направлении, где дите проявляет способности (возможно, даже не талант, просто способности). Так что деньги найдут. Надеюсь, вы не принимаете всерьез рассчеты papa60, основанные на данных USTA или россказни московских товарищей о том, сколько нужно вложить до 14 лет?
    - Припомнил одну мудрость –
    «Долг горы не только родить мышь, но и помочь своей мыши взобраться на гору»
    - Интересно, чем так нашему уважаемому украинскому товарищу не понравились «расчеты papa60, основанные на данных USTA или россказни московских товарищей о том, сколько нужно вложить до 14 лет»?
    Тем, что они соответствуют действительности?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #110
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Своей далекостью от реалий

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •