Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 519199100101102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1016

Тема: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

  1. #1001
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    В первую очередь это специалисты, связанные с медициной, программисты и т.п.
    Хорошие спецы по медицине и тем более программисты имеют очень большие зарплаты в Москве . Им нет смысла ехать в США .

  2. #1002
    Цитата Сообщение от tennis2016 Посмотреть сообщение
    Хорошие спецы по медицине и тем более программисты имеют очень большие зарплаты в Москве . Им нет смысла ехать в США .
    tennis2016, речь в моих последних постах в данной теме идет о тех ребятах, кто получает образование в университетах США, учатся на спортивную стипендию, и которые планируют искать работу после окончания учебы в США.
    К тем, кто учился и работает в России, данная тема не имеет никакого отношения. Если только в качестве "информация к размышлению".
    Тем более, к высококлассным специалистам в медицине и программистам. Сколько они получают, мне хорошо известно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #1003
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    tennis2016, речь в моих последних постах в данной теме идет о тех ребятах, кто получает образование в университетах США, учатся на спортивную стипендию, и которые планируют искать работу после окончания учебы в США.
    К тем, кто учился и работает в России, данная тема не имеет никакого отношения. Если только в качестве "информация к размышлению".
    Тем более, к высококлассным специалистам в медицине и программистам. Сколько они получают, мне хорошо известно.
    Насколько я знаю медикам надо там почти заново отучиться , так как с нашими дипломами по медицине там нельзя иметь медицинскую практику.
    А что касается компьютерщиков то знаю от сына, а он как раз то высокой квалификации, то в Москве это около 120 000 р., но везет не всем так получать, то за ту же работу в Нью -Йорке платят от 6000 до 8000$ в соответствует московской жизни для молодых ребят.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #1004
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Закончилась дочкина американская студенческая эпопея. Ребенок (уже не ребенок) получил рабочую визу (H1B), по которой он теперь имеет право (в ближайшие три года + потом еще три года) работать на территории США.
    Так что теперь все вопросы к новому поколению родителей и их детям.
    Хочется поздравить Сашу и вашу семью с преодолением очередного этапа и пожелать ей новых успехов!


    2 Rupol На форуму уже были ответы на большинство вопросов которые вы завали, просто читайте темы. Что касается Сашиной зарплаты, то если бы вы читали её историю, поняли бы, что она меняла major и общее направление, не ради денег, а так как нашла себя. В плане зарплат бизнес/экономический major смотрелся более привлекательным в этом плане, да и путь был бы короче (большинству на первом этапе хватает бакалавриата) и менее тернистым. Ну а если человек выбрал специальность которая ему интересна, а не которая приносит наибольший доход, то не стоит и спрашивать сколько он зарабатывает. Прокормить себя хватит.

  5. #1005
    Спасибо, Барсуковы!
    Согласен с Вами, что имея BS "Математическая экономика" (у дочери этот major и BA "Общая психология") можно было найти более денежную работу, т.к. major Матэкономика позволяет работать с любыми моделями в разных областях.
    По крайней мере он позволил дочери 29 месяцев легально работать в США.
    Дочери ее друзья предлагали перейти в конторы связанные с аудитом и заняться аналитикой. Но ее почему-то тянет в психиатрию. Допускаю, что это влияние ее занятием теннисом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #1006
    Заглянул сегодня на "квал" Кубка Кремля в Олимпийском и, в частности, посмотрел матч Гиббс с Вихлянцевой - 64 46 63 счет в пользу американки.
    Почему пишу в этой теме? Да, были рассуждения на эту тему на Форуме. Хотите верьте, хотите нет, но высшее образование сегодня сказалось - ИМХО - повлияло на результат.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #1007
    Набрался наглости, снова поймал уже сегодня Николь Гиббс, она шла после победного матча вместе с тренером, и задал вопрос, который волновал меня в свете дебатов на Форуме.
    Задавал вопрос и мне отвечали, разумеется на английском языке.
    Вопрос:
    - «Помогает ли тебе в теннисе, сегодня, то, что ты получила образование в Стенфорде?»
    Ребенок и тренер были немного изумленны тем, что знают про Стенфорд в Москве.
    Ответ:
    - «Of course! Certainly
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #1008
    Пока отвечу только на первый вопрос, касающийся моей дочери -
    "1. Чем сейчас занимается ваша дочь, полностью ли окончила обучение? где сейчас живет? Не жалеет ли о том, что выбрала обучение в Америке?!" -
    Моя дочь в настоящее время живет в Далласе (Техас, США), у нее два бакалавра и два магистра, работает по одной из своих специальностей в Техаском университете, в Медицинском центре в департаменте психиатрии. Ни о чем не жалеет.

    По разному складывается судьба у ребят окончивших университеты США, кто-то разочарован и возвращается домой в Россию, кто-то остается и работает вполне успешно.
    Вообще-то у меня такое подозрение, что ответы на все вопросы от нового папы есть уже на Форуме, в том числе и ответ на вопрос об адаптации дипломов США в России. Есть даже, кажется, список университетов, дипломы которых не требуют адаптации.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #1009
    Еще пару слов об устройстве на работу в США после получения бакалавра, а лучше двух бакалавров, а еще лучше потом и магистра в университете США.
    Хотя уже писал, и не раз.
    После окончания учебы, в том числе и в магистратуре, у ребенка будет официальная возможность оставаться легально в США и работать легально (т.е. налоги, страховка и пенсионные отчисления) еще 12 (двенадцать) месяцев, а по некоторым специальностям и все 29 (двадцать девять) месяцев (список этих специальностей есть на Форуме в этой теме со ссылкой на официальный федеральный сайт США).
    За этот срок вполне можно выйти замуж (жениться) и обеспечить себе тем самым "гринкарт" (вид на жительство) и право на легальную работу и жизнь в США. Тому мне известны примеры и не один.
    Можно так же найти фирму, организацию, которая оценив достоинства ребенка оплатит ему получение "рабочей визы", которая дается на 3(три) года с возможностью автоматического продления еще на три года. Есть примеры, включая мою дочь и ее подруг.
    Так что все будет зависть от уровня образования, трех рекомендаций с места учебы и усердия ребенка.
    Главное не гнаться за работой только в Нью Йорке на Манхеттене.
    Мою дочуру, например, вполне устраивает Даллас и Техас - и тепло и люди нормальные, а не эти хипстеры ньюйоркские или калифорнийские.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #1010
    В продолжение разговора.
    Вчера в разговоре с дочерью коснулся вопроса связанного с устройством на работу после получения бакалавра-магистра в США у выходцев из России.
    Вот что она мне ответила, кроме того, что сказано в предыдущем посте -
    "Если бы я работала в какой-нибудь частной фирме (банке, центре и т.п.) и занималась бы обработкой и анализом данных, то и устроиться мне было бы легче и получала бы я гораздо больше. Но это так скучно возиться с бумажками и цифрами. Мне нравиться работать с живыми людьми"
    В первом случае (анализ и обработка данных) нужна специальность "математическая экономика" - это один дочкин диплом.
    Во втором случае (работа с живыми людьми) нужна специальность (психология, нейробиология, физиология и т.п.) как-то связанная с изучением мозга, поведения человека - это второй дочкин бакалавр и магистр. Но и во втором случае знание математических методов очень привлекает потенциальных работодателей из государственных структур.
    Плюс необходим опыт работы по специальности во время учебы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 519199100101102 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •