Страница 83 из 102 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1016

Тема: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

  1. #821
    Доброе слово, как известно, и кошке приятно. Сибо, Мама70.
    ИМХО – Вы проявили редкую разумность при выборе университета.
    Что же касается, ситуации с легальным трудоустройством в США по окончания унверситета, то она, на мой взгляд, сложна, но не трагична – см. следущие сообщения …
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Привожу ссылку на список специальностей, владение которыми, как мне объяснила моя дочь, позволит находиться легально на территории США в поисках работы и работать по специальности в течении 12 + 17 месяцев с последующим оформлением рабочей визы -
    http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/stem-list.pdf
    Для остальных специальностей срок поиска работы ограничен 12 месяцами.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    … как мне объяснила дочь, 12 месяцев дают всем, а потом еще дают 17 месяцев для тех, у кого специальность из списка.
    … заголовок списка льготных специальностей начинается с сокращения -
    STEM, что означает
    Science, Technology, Engineering, Mathematics , т.е. наука, технологии, инженерия, математика.
    Т.е. в список включены НЕ гуманитарные науки.
    Что касается терминов из списка, связанных с экономикой и управлением:
    Econometrics and Quantitative Economics, то примерный перевод означает Эконометрия и Численные методы в экономике, т.е. экономика с математическим уклоном;
    Management science - наука об управление;
    Business statistic - статистические методы в бизнесе;
    Actuarial science - страхование.
    Таким образом, кроме прикладных наук (Почвоведение, Компьютеры, Экология) в списке сугубо фундаментальные - математика, алгебра, физика, биология, генетика, нейронауки и, если экономика то вкупе с математическими методами…
    Судя по выбору факультета, Ваша дочь, Мама70, претендует на одну из специальностей этого списка.
    Так вот. По моим сведениям, обладая одной из вышеуказанных специальностей, хорошими рекомендациями, вполне можно устроиться на работу в США на два года, если не рваться обязательно в НьюЙорк и сразу на большие деньги.
    В течение этих двух лет мои знакомые планируют получить опыт практической работы, что позволит улучшить резюме для того, чтобы получить рабочий контракт или поступить на программу PhD в докторантуру, стипендии в которой небольшая, но позволяет жить.
    Разумеется, лучше все-таки стать магистром предварительно. Можно найти недорогой университет штата и плучать там стипендию, которая покроет частично расходы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #822
    tat789, спасибо! Конечно, интересно узнать о Вашей девочке!Обязательно прочту! papa60, спасибо за советы и инфрмацию. Это очень полезная информация! Я даже и не знала обэтом. Я вот ещё про права несовсем понимаю. Чтобы обменять права на американские нужно получить ID, нужен SSN, а потом сдавать экзамен? Чтобы получить SSN нужно работать на кампусе. Когда же работать, когда теннис и учёба... Как Ваши детки решали эти проблемы?

  3. #823
    Цитата Сообщение от Мама70 Посмотреть сообщение
    . Я вот ещё про права несовсем понимаю. Чтобы обменять права на американские нужно получить ID, нужен SSN, а потом сдавать экзамен? Чтобы получить SSN нужно работать на кампусе. Когда же работать, когда теннис и учёба... Как Ваши детки решали эти проблемы?
    Моя дочь получила права уже учась в магистратуре, никогда не работала, только в летнем теннисном лагере. Как последнее связано с SSN - не знаю, но спрошу.
    Но вот, что мне точно известно, так то, что моя старшая дочь со своими российскими правами прекрасно ездит по США, арендует машины.
    Как-то раз она везла ночью кучу пьяных несовершеннолетних американских студентов за добавкой в магазин, ее остановил полицейский - забыла включить подфарники, проверил права и проводил до магазина.
    Может быть проще сделать такие права ребенку в России и спокойно кататься по Америке?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #824
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ... моя старшая дочь со своими российскими правами прекрасно ездит по США, арендует машины...
    ... Может быть проще сделать такие права ребенку в России и спокойно кататься по Америке?
    Вполне прагматичный вариант , особенно на случай что американские права будут делать долго ...

  5. #825
    У моей дочери есть права. Я это предусмотрела заранее. Отправила её учиться, когда ей было 17, а как только исполнилось 18 - она сдала экзамены и получила вод.удостоверение. Но в США можно только один год ездить с вод.удостоверением своей страны, а пототом нужно сдать экзамен и получить американские права на основании прав своей страны. Во всяком случае, нам так объяснили. Но для того, что бы это сделать, нужно иметь ID. Возможно, Саша обладает более достоверной информацией. Даже "не наверно", а точно )))). Я не могу сказать, что моя информация верна и поэтому спрашиваю.

  6. #826
    Цитата Сообщение от Мама70 Посмотреть сообщение
    ... Но в США можно только один год ездить с вод.удостоверением своей страны, а пототом нужно сдать экзамен и получить американские права на основании прав своей страны. Во всяком случае, нам так объяснили. Но для того, что бы это сделать, нужно иметь ID. Возможно, Саша обладает более достоверной информацией. Даже "не наверно", а точно )))). Я не могу сказать, что моя информация верна и поэтому спрашиваю.
    Мама70, про ограничения не знал, уточню обязательно. Старшая дочь ездит к Саше практически каждый год уже лет пять, никаких проблем с правами не было.
    Надо действительно этот вопрос добить, чтобы больше проблем на Форуме с ним не было.
    С Сашей раньше воскресенья общения у меня не будет.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #827
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    практически каждый год уже лет пять, никаких проблем с правами не было.
    Просто так полиция к просрочке с получением прав не цепляется. И машину вам в аренду дадут без проблем.
    Проблемы начнутся в случае аварии. И с полицией, и с выплатой страховок

  8. #828
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Просто так полиция к просрочке с получением прав не цепляется. И машину вам в аренду дадут без проблем.
    Проблемы начнутся в случае аварии. И с полицией, и с выплатой страховок
    Спасибо за информацию, Tima. Будем разбираться. На более конкретном уровне. Откуда информация, какие проблемы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #829
    Я полагаю, что если приезжать, как турист на поротяжении многих лет, то без проблем пользоваться правами своей страны. Так делают все и нет другого варианта для человека с тур.визой. Но студенты это другой статус и думаю, там есть свои нюансы. Наверное не только у меня возникнут такие вопросы и хорошо будет, если этот вопрос будет изучен. Подождём разговора с Сашей - Вы с ней стали нашим путеводителем! Реально Вам,papa60, нужно отдать должное за то, что Вы ведёте этот блог!

  10. #830
    Насколько я знаю, без американских прав нельзя купить машину на свое имя.

Страница 83 из 102 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •