Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236

Тема: Сделает ли теннис ребенка лучше…

  1. #11

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Насколько я помню все эти истории про Курникову, то она не занималась "профессионально с 5 лет". Более менее серьезно началось только со Спартака, а совсем уж по-взрослому после отъезда в Америку. Просто она оказалась невероятно талантлива и, несмотря на таз, приспособлена к теннису. За фактически 4 года этих самых серьезных тренировок сумела войти в элиту мирового тенниса. Судьба и ее и Шараповой похоже подтверждает теорию, что в США к чокнутым пришельцам относятся спокойно. Никто им там профилактические осмотры не навязывает и не притормаживает. Да Алла и Юрий скорее всего и не прислушались бы.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Geo
    ...............
    ....Образование это отдельная песня. Но опять же много зависит от родителей и начального этапа. Привычка, желание и умение учиться закладывается в ранние годы. Если эта привычка заложена родителями, то перерыв лет с 13-14 до 20-22 не страшен, потом можно наверстать при необходимости. ...
    Приведу пример отца моей дочери. МС РФ. В свое время увлекался разными видами спорта- остановился на одном (не теннис). После всех "злоключений" спортивных, закончил (помимо "физкультурки") экономический ф-т одного из ВУЗов). Работает себе спокойно директором по продажам отличной компании. Причем, прийдя на должность- в свое время- организовал элементарную процедуру прописания должностных инструкций (хотя и не обязан был)- что бы понимать- с кого что спрашивать. Все остальные в Фирме- не спортсмены...а таких вещей не понимали- что всё должно быть по пунктам прописанно...)))
    Вот и думай "кто тупой"))))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #13

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Geo
    … если кто и проверяет серьезно свой организм, то это спортсмены. К тому же, именно предельные нагрузки позволяют выявлять слабые места организма и как-то планировать лечение, образ жизни и предсказывать проблемы в будущем.
    Извините, Geo, но данный текст достоин «Кунсткамеры блога».
    +1 в рейтинг без разговоров.
    История травм Сафиной, Шараповой…. самые известные современные фамилии… только подтверждают Ваше первое предложение.
    Из прошлого вспомним Хингис и туже Курникову.
    Сколько и как она занималась у меня информация из ее интервью, и от людей, которые вместе с ней тренировались, может быть, я неправильно их понял.
    По поводу второго предложения, могу сказать, что всегда пребывал в заблуждении, что стоит «соломку стелить» и что, «не зная брода, лучше не соваться в воду».
    Теперь буду вынужден изменить свою точку зрения.
    Вы меня переубедили.

    Цитата Сообщение от Geo
    Можно робко задать вопрос: "если бы Курникова не занималась теннисом, это сделало бы ее лучше?"
    Проблемы Курниковой меня интересуют только в контексте данной темы и не более того.
    На мой взгляд, как была всегда «халдой», так ей и осталась.
    Обычной «курносой московской халдой».
    Ничего не меняется.

    Что же касается того «лучше или хуже» становится от занятий теннисом то, если Вы внимательно читаете мои сообщения, то Вы нигде не найдете столь категоричных утверждений.
    Я всего лишь выдвигаю гипотезу (как в матстатистике) о том, что занятия ЛЮБЫМ видом деятельности, в том числе и теннисом, не делают….
    А впрочем, сошлюсь на мнение одного форумчанина, с которым я полностью согласен –
    Цитата Сообщение от Geo
    Чего-то мне кажется, что если семья культурная, интеллигентная, имеет представление о воспитанности и заинтересована в передаче этих традиций детям, то профспорт не может сильно испортить человека, хоть и делает его жестче. Если семья этими качествами не обладает, то и без спорта ребенок очень сильно рискует их не приобрести.
    Вот-вот. Именно так.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #14

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Lis
    В смысле?...Я не поняла ..То есть - она не по спортивной стипендии учится?)

    Тогда в чем противоречие? Мы и говорили "помогает, поступить в престижный вуз в США" ...
    ..Или Вы хотите сказать, что нашим детям престижный ВУЗ США "не светит"?
    Пребываю ныне в глубоком убеждении, что моя дочь смогла сдать в свое время хорошо экзамены и хорошо учиться в престижном универе США, не благодаря, а вопреки занятием теннисом.
    Тем более она никогда не занималась столько теннисом, как окружающие ее теннисистки.

    А если сравнивать уровень знаний её и её старшей сестры, не занимавшейся теннисом, а спокойно учившаяся в школе,кончившая истфак МГУ, получившая от семьи и ее окружения всё, что могли ей дать, то эти знания не сопоставимы.
    Только сейчас после окончания универа в США я могу говорить об их равенстве.
    И то не во всех областях.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Получается , что люди ,не имеющие высшего образования , вообще как бы второй сорт. А ведь многие из них в моральном плане на голову превосходят большинство горе-ученых, я уже молчу про бытовую приспособленность. Не надо идеализировать универы США и др стран.Это вовсе не гарантирует счастливую жизнь в дальнейшем. Главное в этой жизни, чтобы дети стали хорошими людьми и жили полнокровной жизнью.Как правило, это мало зависит от уровня образования.
    Скажите papa60 разве Вы меньше любили свою младшую до окончания универа( до того, как она сравнялась по знаниям)?

  6. #16

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    papa60,
    Я не согласен, что Курникова совсем не изменилась, типа как была халдой, так и осталась. Ее интервью стали гораздо спокойнее, приветливей. Если раньше она могла бросить фразу, что Дементьевой пора бы уже что-нибудь выиграть к 19 годам, то теперь Анна старается никого не задевать, всех благодарить и поддерживать, а себя не выпячивать. Публичный образ жизни потерял налет эпатажа, провинциальности. Наоборот, стал в хорошем смысле буржуазным, как и внешний вид. Она понимает, какое место занимает в общественном сознании и не совершает поступков, которые бы этот образ портили. В личную жизнь, с одной стороны, никого не пускает, а с другой, вроде, там тоже все очень достойно и красиво. За много лет никаких проколов. Это несколько отличает ее от образа Аллы. То есть Курникова умеет делать выводы и многие позитивные качества приобрела самостоятельно. Это свидетельствует об ее уме. Интервью посла США в Москве с ней это подтверждает.

  7. #17

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Отвечаю в порядке поступления сообщений......

    Цитата Сообщение от Tomi
    Получается, что люди ,не имеющие высшего образования , вообще как бы второй сорт.
    Господи, да где и когда я такое писал????????
    А ведь многие из них в моральном плане на голову превосходят большинство горе-ученых, я уже молчу про бытовую приспособленность.
    +10000….00
    Могу долго и нудно приводить подобные примеры, в том числе и из истории своей семьи.
    Не надо идеализировать универы США и др стран.Это вовсе не гарантирует счастливую жизнь в дальнейшем.
    Мне ли этого не знать……
    Главное в этой жизни, чтобы дети стали хорошими людьми и жили полнокровной жизнью. Как правило, это мало зависит от уровня образования.
    К этому тезису добавлю только то, чему посвящена данная тема, -
    от занятий теннисом.
    Скажите papa60 разве Вы меньше любили свою младшую до окончания универа( до того, как она сравнялась по знаниям)?
    Как не раз говорил младшей, её я люблю на 11 лет меньше, чем старшую.
    Что же касается ее знаний, то просил иногда не демонстрировать свои знания в некоторых сферах, чтобы не позорить старшее поколение семьи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #18

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Честно говоря, не совсем понял, что именно подтверждают и какое первое предложение. Поэтому просто повторю, что имел ввиду. Спортсмены проверяют организм по трем причинам: 1 - они получают травмы и вынуждены проводить углублунные обследования; 2- если спортсмен в сборной, то его регулярно и принудительно водят на обследования; 3 - заботливые родители тащут своих детей туда же.
    Простые обыватели этим занимаются крайне редко. Поэтому у профспортсмена гораздо больше информации о своем здоровье и возможностей грамотно это здоровье проверить. Другое дело, как спортсмен этой информацией распорядится. Некоторых больше волнуют быстрые призовые.

  9. #19

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Открою маленькую семейную тайну, Murad, никогда не считал американский универ пределом своих мечтаний. И не считаю.
    Выхода у нас другого не было.
    Кстати об этом писал.
    Кстати младшая до сих пор консультируется у старшей по некоторым вопросам , связанным с английским языком.
    Видите ли, тот объем информации, который удалось дать старшей, не сравним со знаниями до университетского периода жизни младшей.
    Без тенниса тем же, если не большим запасом знаний могла бы обладать и младшая, не занимаясь она теннисом.
    Что видела, слышала старшая, и что младшая? Кроме кортов, тренировок, отелей, соревнований…

    50 тыс. баксов в год стоили последние два года ее обучения в США.

    Теннис могу боготворить только сидя в уютном кресле, потягивая пивко и наблюдая лучшие матчи Федерера и ему подобных…
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #20
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Примеры травм у Курниковой, Шараповой и Сафиной еще больше убеждают - как тяжело тем, кто внизу, кто мечтает пробиться наверх и тренируется еще больше чем первые. Как им потом жить с такими травмами, не пробившись наверх.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •