Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: О двухракеточном теннисе - или Дистеннисе

  1. #1
    mnv
    Гость

    О двухракеточном теннисе - или Дистеннисе

    Здравствуйте!

    Просим отозваться всех энтузиастов
    игры в теннис двумя ракетками как в России, так и за рубежом. А так же всех
    играющих форхенд как слева , так и справа.

    Все вопросы и пожелания можно оставлять на форуме.
    Последний московский фестиваль показал , что нас много.
    С уваженнием, mnv (www.distennis.ru)

    P.S. Приносим свои извинения, если тема не по месту. Хотелось бы завести авторский (или отдельный)
    блог (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?) для обсуждения данного направления тенниса, набирающего обороты
    (жаль, что как обычно больше за рубежом. Хотя они копируют у нас). Будем опять "завозить" свое из США?

  2. #2
    Murad
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Ерунда, какая то. Что только люди не придумают.

  3. #3

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    В свое время популярен был более присущай России теннис на льду. Потом тема заглохла.

  4. #4
    потапцев
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Вы представляете себе двухракеточный матч Надаль-Федерер?? Я представил... и долго смеялся.А какой бы цирк из этого устроил Джокович!! ;D ;D

  5. #5
    mnv
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Уважаемые коллеги!

    Очень рады, что двухракеточный теннис (distennis) не оставил Вас равнодушными и вызвал столь оживленную дискуссию на данном форуме столь уважаемыми здесь людьми. Надеемся на дальнейший интерес с Вашей стороны.Особая благодарность сайту http://forum.eev.ru/ за данный форум. Будем рады дальнейшим комментариям.

    По сути:
    - двухракеточный теннис придумали не мы, тема существует с 70-х, а может и раньше.
    Ее тогда развивали некоторые проф.теннисисты из США.
    Мы только получили авторское свидетельство в России в 2006г.
    - двухракеточный теннис (distennis) не будет претендовать на лавры большого тенниса,
    а тем более его подменять (хотя в США именно с этого и начиналось).Так же как пляжный футбол или футбол в зале не
    заменяют обычный футбол( и так далее ,см. воллейбол, даже гандбол). Мы не сторонники этого. Это самостоятель- ный вид, имеющии с 2004 года достаточно много своих поклонников.
    - мы коллектив сертиф. тренеров (мастер+ и выше . Думаю фамилия Янчука-нашего главного консультанта, заслуженного тренера России вам всем известна) , имеющих своих учеников в большом теннисе, одно другому не мешает.Моя ученица дважды выступала в основе на первенстве России.
    Пока все.
    С уважением mnv

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Мой супруг умеет подавать подачу двумя мячами ;D ;D ;D (Янчук подтвердит ???)....а давайте еще запатентуем Двумячный теннис...А что-не плохая идея! На тренировках часто двумя мячами одновременно играют. Вот и Федерацию можно создать со штабквартирой где нить в Париже. Главное, чтоб спонсоры нашлись!! И мне за идейку отсыпать не забудьте... :'(
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Всё равно интересно, как подают, можно ли мяч слева отбить правой рукой и т.д.
    Федерация у этой игры уже видно что нормальная, форум посетила.

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Ой....что то я представила как слева-правой ракеткой, а справа -левой...А смеш-двумя сразу....и мне поплахело....Мюнхаузен и его ветряки отдыхаюи!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    mnv
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Спасибо, Andrus, за поддержку!
    Поверьте Вы не одни. Мы каждый год участвуем в фестивалях, к нам стоит очередь.
    В этом году в Парке Победы народ чуть ли не дрался за ракетки целый день , что бы поиграть с нашей пушкой.
    Аккумулятор приходилось заряжать не один раз. При этом играли как дети, так и взрослые ( видно было , что ракетку они
    взяли в руки не первый раз).

    *Ну а некоторые «неудобства» и вопросы «совместимости» двух ракеток(за которые переживает уважаемая Sandi,за что ей огромное спасибо) со временем разрешит практика и сама игра.*
    -цитата из статьи В.Н.Янчука "Союз двух ракеток"

    Ответы на некоторые вопросы вы , уважаемые коллеги, уже можете найти на нашем сайте www.tworacket.ru , www.distennis.ru или у наших коллег из США на www.tworacket.com (видео, статьи, американская пресса). Если ссылки все-таки удалят наши уважаемые Модераторы, то нас легко найти в любой поисковой системе. Видео материалы постепенно добавляются, в том числе будет и подача и смеш, статьи теннисистов. Все на самом деле не так сложно.

    Ждем ваших очередных вопросов...
    Р.S. Модераторам: не смотря на то, что ваш сайт и так известен, ссылка на него с наших страниц вам я думаю не помешает. А это еще десятки тысяч форумчан.

  10. #10

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    По-моему, этот вариант тенниса ничем не хуже, а может быть лучше обычного тенниса, в случае игры "для здоровья". Особенно для детей и подростков. Действительно, организм и мозг будет развиваться симметрично, причем, принудительным образом. Таких видов спорта очень мало. Только бадминтон, мне кажется, еще лучше в этом смысле. Там ракетки не такие тяжелые и площадки меньше.
    mnv, а Вы создайте просто двуракеточную федерацию. Туда же и пинг-понг засунете.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •