Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 141

Тема: О двухракеточном теннисе - или Дистеннисе

  1. #51
    mnv
    Гость
    Атлет прав.

    Ради прикола можно столько дел натворить ,даже испортить технику. Такие вещи делаются только под присмотром тренера ,который знает ,что он хочет и как этого добиться.

    Например,из моей практики - две девочки 6 лет . Одна "схватила" почти сразу, и как-то легко, левую руку через полчаса работы с пушкой .Вторая ,даже с руки , - только после 3 тренеровки. Еще дочь 15 лет и ее папа (после 40) - мои знакомые - ради прикола. Папа как ни странно сразу , дочка вообще никак - не чувствует. Так что и "...и опыт - сын ошибок трудных..." и так далее.

    Двухракеточный теннис!!!
    Новый совместный Российско-Американский ролик
    на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=VwzcFUCDKQY

    А для тех , кто не готов сразу взять две ракетки в руки, предлагается переходный вариант из тенниса в двухракеточный теннис - это два форхенда + две подачи ( как с левой , так и с правой руки). Кстати , так уже играют и в обычный теннис. Это - Ambidextrous Tennis Players. Видеоподборку таких игроков можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/results?searc...s+Tennis+&aq=f или у нас сайте www.distennis.ru в разделе "Два форхенда лучше, чем один"..

    Кстати, так, в свое время , играла Евгения Куликовская - заслуженный мастер спорта по теннису.

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    А что делать тем, у кого бекхенд - сильная сторона??? )
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #53
    mnv
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Здравствуйте, Никита!

    Не все сразу . Вообще в идеале - и 2 форхенда и 2 бэкхенда, подача с каждой из рук.
    Вообщем все ,что в теннисе ,только умножим на 2. Так все "будут при деле"...

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    А как бекхенд со второй ракеткой в руке? Бросать на землю - помеха сопернику. Одноручный - не все тянут да и сила не в нем. А вообще нет страшней оружия чем резанный с бекхенда, а вы его лишаете.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #55
    mnv
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Цитата Сообщение от Никита
    А как бекхенд со второй ракеткой в руке? Бросать на землю - помеха сопернику. Одноручный - не все тянут да и сила не в нем. А вообще нет страшней оружия чем резанный с бекхенда, а вы его лишаете.
    Резанный с бекхэнда остается. Даже добавляется еще один с неосновной руки - т.о. 2 резанных с 2-х бекхэндов. А вот с двуручным , к сожалению, придется растаться. По-моему мнению, нет ничего надежнее и сильнее ,чем удар двуручным Б.

  6. #56

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Гармоничное физическое развитие от занятий дистеннисом в общем очевидно, но удалось до дождей провести полевые (дачные) испытания по его конкретному воздействию на организм человека.
    Для чистоты эксперимента уговорил испытуемого, 50 лет от роду, в детстве неплохо игравшего в бадминтон, никогда не игравшего в теннис, никаким фитнесом не занимающегося. В последние годы самой тяжелой физической нагрузкой которого было – принести охапку дров для камина (и по субботам – «принять на грудь»). Сказал - буду учить играть в теннис.
    В 1-й день дал ракетку в правую руку и велел поэнергичней постучать в стенку - сколько сможет.
    Смог минут 20. Эффект проявился на следующее утро – еле пришел ругающийся и перекошенный от боли на один бок, болела вся правая половина тела. Объяснил ему, что это от неправильного образа жизни и молочной кислоты, которую надо выгнать физическими упражнениями. Дал ракетку в левую руку (чтобы выровнять) и велел стучать в стену. Наблюдать было очень весело – с 6-7 метров иногда не попадал мячом в стену шириной 10м и высотой метров 6. Смог стучать минут 15.
    3-й день начался как и 2-й – ругается, перекошен уже на другую сторону, болела вся левая половина тела (правая тоже, но меньше). Не догадался заснять оба дня на видео – ну очень наглядно.
    Так как все тело болело от непривычных физических нагрузок, сказал ему, что Similia similibus curentur (подобное лечится подобным). Дал 2 ракетки, велел стучать ими по очереди (как сможет). Через силу смог минут 15. На 4-й день – просил его потерпеть и опять работать 2 ракетками. На 6 день боли в основном прошли, объяснил ему истинную цель его занятий и предполагаемый конечный эффект, он согласился продолжить.
    Через месяц занятий – свободно играет около полутора часов вечером - попрохладнее (сам втянулся), «бекхендами и форхендами» с обеих рук попадает в квадрат1х1метр. Похудел на 3 кг. Из ощущений – сам пришел и сказал, что в какой-то момент, просто идя по участку, неожиданно ощутил объем и форму ВСЕГО своего тела, всех мышц, даже не напрягая их (как скульптуру). Как в дальней молодости, когда занимался чем-то боевым. В общем давно забытые, но очень приятные ощущения. Поставил бутылку, отобрал ракетки, сказал, дальше будет заниматься сам - для себя.
    В науке эксперименты ставятся обычно на большой группе лиц и продолжительный период времени. Здесь было не так, но эффект заявленного Федерацией Дистенниса именно гармоничного физического развития от игры 2 ракетками настолько нагляден, что дальше некуда.
    Вначале пробовал провести эксперимент на себе – получилось не так наглядно, как на соседе, все-таки я несколько разносторонне тренирован (не теннисом). Но все равно, ощущения после занятий – другие. Описывать не буду - попробуйте сами ради интереса, не ради наград.
    У детишек такой наглядности за такой короткий срок конечно не увидишь – они все подвижные и спортивные. И промежуточных эффектов (локальных болей) не будет и конечный - не сразу, но теперь точно знаю, будет именно такой. И если верить логике и врачам - развитие физическое будет гармоничным все-таки вкупе и с развитием внутренних органов.
    Конечно, существующие «шляпы», «Шлемы» - это хорошо, но на все головы их не хватит, а хорошее здоровье дорогого стоит.

  7. #57
    И все таки! Покажите мне хоть одного кривого. Может быть Курникова?

    Да еще часто вы спекулируются внутренними органами. Заодно найдите и с "кривыми" внутренними органами. Что с ними происходит куда они деваются или смещаются?

    А что касается вашего ветерана бадминтона и "чистоты" эксперимента. Вы можете впаривать эту сказку" "чайникам", которые ни разу не были на теннисном корте. В основном все форумчане ни один день провели на кортах в хотя бы в качестве зрителей. Так все как один, если внимательно завтра посмотрят как играют ветераны- любители, тех, которые поздно взяли ракетку в руки, то могут отметить одну немаловажную деталь в технике игры у пожилых людей. Они практически все играют только руками, не вращая корпусом и без участия корпуса, т.е. без участия косых мышц груди, мышц живота и даже ног. А вы наверно настолько гениальны, что смогли за первые 20 мин в жизнина тренировки человека научить правильной технике, да так , что смогли эти мышцы загрузить до болей, на следующий день, притом, что левая сторона при этом полностью отдыхала, как атрофированная. Советую почитать работы выдающегося русского физиолога Сеченова и его эксперименты, как раз по этому поводу (1829-1905г.), в частности его работу "Суммация нервных процессов........".
    А в качестве "кривого" советую взять фигуру Рафаэля Надаля и его торс, как образец искривления многолетнего занятия классическим теннисом и не игры двумя ракетками сразу.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #58

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Атлету
    1.Посмотрите на улице на любого ребятенка – все нормальные, никаких искривлений, а по данным специалистов сейчас нарушение осанки выявляется у 60-80% детей. Диагноз «сколиоз» – это крайний случай, и то в России он ставится у 15- 20% детей !!!. Насчет Курниковой – не знаю, надо посмотреть на ее спинку в спокойном, расслабленном стоячем положении. И потом «Курниковых» дай бог десяток, а теннисом занимаются десятки тысяч.
    2.Внутренними органами я не спекулирую, это подсудно. А начет частого упоминания Вы не правы – о них я сказал первый раз.
    3.Отвечаю на вопрос: органы никуда не деваются, а смещаются, вероятно, в сторону от природой предназначенного им места. Идея не моя – прочитал в дистеннисе, нашел подтверждение во многих врачебных публикациях. Вы же не будете спорить, что внутр. орг. не висят в воздухе, а соединяются с помощью гладких мышц со всем остальным организмом. Точнее «…мышцы оказывают влияние на расположение внутренних органов, содействуют нормальному движению крови в организме, принимают активное участие в обмене веществ.». И при тренировках они так же развиваются-укрепляются. А при несимметричной нагрузке???
    4.Я не сказочник, а былинник. Человек – не ветеран бадминтона, я это упомянул для того, чтобы описать, какое отношение он имеет к ракеточному спорту. Какой бы он пожилой не был, добиться, чтобы он играл только руками в принципе невозможно! Если только загипсовать и привязать к столбу, оставив свободной одну руку. Да и то сомнительно. Технику я ему, естественно, никакую не ставил. Цель была не научить играть в теннис, а без фанатизма нагрузить тело движениями с ракеткой так, как подскажет ему природа – а она не дура. Насчет постановки правильной техники – по теннисной науке детям ее надо начинать ставить лет с 8 (лично я с этим не совсем согласен), а до этого пару лет просто привыкать к ракетке, развивать физически, координацию, кстати в том числе, обязательно – играя с ракеткой в другой руке!. Сеченов и его «Суммация нервных процессов..» здесь совсем ни к селу, но MNV очень советую изучить ее поподробнее – она о работе центральной нервной системы и там вроде можно найти лишнее подтверждение о зависимости раздражения (принудительного движения непрофильной рукой) и работе головного мозга (второй половины).
    5.Пример Надаля очень показательный, только в обратную сторону!
    «Кривизны» не видим, но просто покажите его фигуру незнающему человеку и спросите – правша Рафаэль или левша? Ответ будет однозначен.

  9. #59
    mnv
    Гость
    Спасибо, redactor-у за совет.

    Будет время меж тренеровок - почитаем. Кстати, у меня собралась уже довольно большая коллекция теннисных и около теннисных книг, более 30 штук. В ближайшее время "вывешу" их на сайте,тем более большинство из них подарены мне авторами с их автографами и пожеланиями ( Голенко, Иванова, Зайцева, Скородумова, Листратов) . До сих пор им благодарен за то , что в свое время "привили" мне любовь к теннису.

    Небольшое отступление от темы.

    Уважаемые форумчане!

    Появление новой игры ( двухракеточный теннис (дистеннис)) ,как показывает время, не осталось не замеченным. Мы развиваемся , нас заметили. Кто-то критикует , но многие уже относятся с пониманием.За что им спасибо.
    Нам и дальше интересно ваше мнение, поэтому не стесняитесь. Оставляите на форуме свое мнение - пусть даже 3 слова.

    С уважением, Федерация Дистенниса.

  10. #60
    gssss
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    мои 3 слова сюда

    зачем собаке пятая нога? а как вы думаете, почему в правилах тенниса есть пункт, запрещающий игроку выходить на игру с двумя и более ракетками? именно поэтому, чтобы теннис не выглядел как игра чернобыльских мутантов.

    есть у нас паренек, "кулибин" как я их зову. так он сварил из водопроводных труб ракетку 1.5 кг, привязал к ней струны и иногда поигрывает ей, босиком. говорит после нее обычная ракетка как пушинка.

    а если бы у него было столько же энергии как у redaktor, мы бы имели федерацию "босяков водороводных труб"?

    и почему вы считаете что теннис перекашивает человека? федерер кривой? или муррей? при нормальном процессе организм развивается нормально, говорить что теннис перекашивает может только человек, играющий на даче ракеткой из водопроводных труб тряпочным мячом.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •