Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: О двухракеточном теннисе - или Дистеннисе

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Да я не переживаю...я искренне восхищаюсь...
    ...Вот только моя ракетки через день рвет, а представляю, что будет, если она двумя будет играть!!!! я на струнах разорюсь....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)


  3. #13
    mnv
    Гость
    Sandi ! Я с Вами полностью согласен, струн уходит много, а так же мячей и т.д. А представьте, у меня их десяток (учеников) и все за мой счет. (я их тренерую бесплатно). Хорошо еще пушку подарили , а то вообще каюк...

    Geo, вы гений!
    Почти не зная темы, попали в точку!

    У меня во всяком случае все начиналось именно с детей и подростков. Когда я начинал с Лерой, что на фото, 8 месяцев назад "школу мяча" (упражнения простые , всем известные), я подумал: а почему одной рукой? Пусть делает все упражнения каждый день дома по-очереди каждой рукой. Слезы от неудач были первую неделю. И все. Она уже забыла, что она правша. Даже ест иногда левой, когда задумается. Но на все равно нужны годы. Старшая Саша пришла в теннис в 12 лет, так получилось. (сначала фигурное катание в ДЮСШ ЦСКА 3 года, гамбол в ДЮСШ 2 года, легкая атлетика в ДЮСШ 2 года - 1 взрослый),
    в левую руку ракетку взяла в 12,5.

    Остальные сферы ( кроме детей) применения можно узнать у нас на сайте. Перечислять долго. Там есть и корявый английский вариант (прошу прощения изучал в школе немецкий, а английский сам 20 лет назад по Бонку), так как
    наши американские друзья совсем не знают русский.

    Сайт тоже писал на скорую руку между тренеровками ( не все еще успели с партнером повесить.Будет пополняться каждую неделю). Сейчас готовится медицинское сопровождение от известного детского профессора. Как будет готово-вывесим на сайт. Насчет двухракеточной федерации уже думали, но пока это не реально-слишком сильно заняты:
    я тренеровками, партнер пробиванием "стен" и т.д. Будет сильное "распыление". Тем более мы тренера по теннису.Двухракеточный бамбинтон видел, мне понравилось-очень захватывает.

    Спасибо. Пишите еще.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    А по мне- ВСЁ ЧТО НЕ ВО ВРЕД- НА ПОЛЬЗУ!
    Если дети ходят, играют, им нравится- здорово!
    Кроме того- возможно, действительно, польза от "симметрии" есть)) и "для тела и для мозгов"))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    А мне затея нравится. Хорош стeбаться над первопроходцами. ;D

    Во Франции игре неглавной рукой уделяется довольно много времени. Не думаю, что эту игру доводят до совершенства главной руки, скорее, тут другие цели.
    - Развитие общей координации
    - Понимание своей техники и механизмов её корректирования
    - Симметрия развития тела и мозга.
    - Just for FUN!

    Для мозга от этого особая польза. Психологи советуют как можно больше нагружать неглавную руку мелкой моторикой. Равномерность развития полушарий мозга снижает вероятность сосудистых заболеваний мозга и улучшает творческие способности.

    ЗЫ:Я часто с детьми играю в бадминтон теннисными ракетками перекладывая из одной руки в другую или только левой.
    ЗЫЗЫ: Очень полезно для освоения двуручного удара слева поиграть немного левой рукой.

  6. #16
    Murad
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    А какие правила у такого тенниса? Как например подачу подают? Тут одноручные, порой не успевают после подачи, отбить ответный удар.

  7. #17
    mnv
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Спасибо , Lis !
    Спасибо , Andy !

    Вы абсолютно точно уловили суть вопроса. Может быть дистеннис и не станет игрой для всех , но польза от него огромная. А для начинающих теннисистов (как тренинг) - вообще цены нет. Например, считается ,что перед занятиями в теннис полезно позаниматься другими видами спорта с мячом ( футбол, баскетбол и др.). Можно в их число добавить и двухракеточный теннис ( дистеннис).

    Для здоровья - вы сами все написали ,лаконичнее не придумаешь.Например, я своей старшей дочери вылечил сутулость. А тех , кто любит тексты и описания более подробные добро пожаловать на наши сайты и сайты партнеров.
    Там много чего интересного.

    Кроме того , дистеннис - прекрасное шоу. Кстати, Джокович бы здесь не помешал и уж точно это ему понравилось.
    Что только организаторы турниров не придумывают, что бы был не только теннис ,но и шоу ! Посмотрите ,например,
    на футбольные матчи. Они начинают превращаться в настоящие спектакли. И на них стали ходить не только "главы семейств" ,но и всей семьей.
    А "стареющие теннисисты"? Извините , если кого обидел. Я знаю людей в возрасте, которые (когда им стало тяжело бегать) стали осваивать левую руку. И теннисное долголетие и новый импульс к самосавершенствованию.
    Так что играите и в теннис и в дистеннис Одно другому не мешает. Главное, чтобы это приносило пользу и удовольствие!

    Пишите . Будем обсуждать, спорить. Все на пользу дела. Для этого форум и существует.
    Кстати, Andy мы не первопроходцы(если только в России), хотя спасибо, приятно. Тема существует с 70-годов прошлого столетия.

  8. #18
    Murad
    Гость

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Цитата Сообщение от mnv
    Спасибо , Lis !
    Спасибо , Andy !
    А мои вопросы, вы решили не замечать. Ок. Ваше право.

  9. #19
    mnv
    Гость
    Уважаемый Mured! Я стараюсь отвечать на все вопросы. Но ,к сожалению, на даче нет
    интернета, много тренеровок и что-то могу пропустить от занятости, каюсь. Позже пролистываю и отвечаю. Так ,что если ваше письмо или другое пропущу сразу, на следующий день обязательно отвечу.

    По теме- правила. Правила уже есть , но они дорабатываются, так как на горизонте первые в истории соревнования по двухракеточному теннису. На первый раз они, скорее всего, будут максимально приближены к теннисным ,за исключением использования бэкхенда, что бы исключить соблазн держать ракетку в левой руке для вида. Хотя и в конечном варианте, думаю, отличий будет не много . В конце концов цель - две ракетки (симметрия), а не запутывание народа, и сильное усложнение правил.

    Следующее-подача. Подача двух вариантов, оба будут выложены в скором времени на сайте. Отличаются только вариантом подброса. Первый классический, второй с ракетки. Второй вариант можно посмотреть на YOUtube по ссылке:http://www.youtube.com/watch?v=OeYQK...e=channel_page , http://www.youtube.com/watch?v=YrZLY...e=channel_page. Придумаете еще вариант - плиз, ограничений и запретов нет.

    Спасибо за вопросы.



    Потапцеву. Спасибо за комментарий. Любые высказывания очень важны для нас.А иначе зачем тогда форум? Кстати, смех очень полезен для здоровья , а дистеннис еще больше. . Думаю ,что Джоковичу эта игра понравилась . Она сильно захватывает и зрелищна, а Джоковичу нравятся всякого рода шоу, которые не зацикливаются только на теннисе (читай так же - футбол, баскетбол и др.) . Теннис - великая игра , но это только игра. (Не помню кто сказал).
    P.S. Я думаю , что после матча Надаль -Федерер в двухракеточный теннис (дистеннис) заиграли бы многие, пусть даже и тестировочном или "шоуменском" режиме.

    Спасибо.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Федерация Двухракеточного Тенниса (Дистенниса)

    Не могу понять до сих пор зачем нужно это? Я совершенно не против инноваций, но смысла в данном случае все одно не вижу...
    Полагаю, что объяснений не будет... скажут наверное, что вы ничего не понимаете, и т.п.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •