Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Отношение и заявление

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Отношение и заявление

    Вы полагаете, что чиновки прочтут ваше сообщение, и начнут всецело бояться общественности...
    -
    Я думаю,если чиновники прочтут мое сообщение - они начнут негативно относиться ко мне, я понимаю, что навлекаю на себя не только негатив чиновников , но и их подлиз и прихвостеней.
    А почему ? - да потому что если все так будут думать , и все будут готовы хотя бы пошевелить пальцем ради того , чтобы изменить статус кво, тогда и чиновнику прийдется или шевелиться или покинуть пост, по крайней мере дискомфорт он получит.
    И лучше выразить его и показать пример другим, чем соглашаться с несправедливостью?
    Что меня веселит, так это вера в доброго царя (Жираф большой - ему видней!).
    Пока все это не поймут , ничего не измениться.И мое слово первый шаг в этом направлении.
    Стоит ли мне мириться с тем, с чем я не хочу мириться - думаю не стоит, сказать - это все что я могу сделать.И это уже что-то.Мое слово - это всего лишь слово - не больше и не меньше
    Должен я молчать? - у каждого есть свой внутренний голос, своя совесть - она решает молчать или нет.
    Податься в политику (депутаты) / (журналист не имеет возможностей, так как свобода слова - ограниченна)/- это значит посвятить себя другой жизни. Причем не факт , что изменю , я этот окружающий мир , больше, если просто выскажу свою точку зрения.
    Понимаете - Советский Союз рухнул , когда сознание людей поменялось.Еще 2 года назад все голосовали за Единый Союз, а через 2 года - Грузины, Украинцы , Прибалты - захотели жить в своих странах.Я не говорю - хорошо это или плохо. Я говорю об изменениии сознания.
    Сознание людей - вот главное в развитии общества.
    Менять мир нужно с самого себя, самому не мириться со статус-кво.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Я считаю, раз уж я плачу налоги , я в праве требовать с государства -
    Сурово...
    Ничего здесь сурового нет. Пусь чиновники отчитываються по полной программе.
    Они живут за наш счёт. А общественного контроля нет.
    Очень сурово...

    Меня всегда "улыбало" после таких заявлений...
    Ведь это просто ваши слова на форуме, не так ли? Вы полагаете, что чиновки прочтут ваше сообщение, и начнут всецело бояться общественности...?
    Если вы желаете найти правду, то можно и в депутаты пойти... или в журналисты... а нужно ли?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Мне нравится позиция г-на Dergousova и его стремление хоть что-то расшевелить в этом болоте.И мне глубоко плевать на чинушу которому я чем-то неудобен.Поэтому не прячусь за никами и всегда говорю от своего имени.Фамилия моя Потапцев.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Вы полагаете, что чиновки прочтут ваше сообщение, и начнут всецело бояться общественности...
    -
    Должен я молчать? - у каждого есть свой внутренний голос, своя совесть - она решает молчать или нет............................................... ..................
    Менять мир нужно с самого себя, самому не мириться со статус-кво.
    Андрей... вы иногда высказываетесь очень грамотно, но такое впечатление, как будто вы в шорах... и видите только то, что впереди... вы как будто не желаете снять эти шоры, и покрутив головой, посмотреть просто по сторонам...
    Молчите вы, или нет, какая разница? Пока вы рядовой гражданин, пока вы не депутат, не публичная личность(как минимум), ваши шансы(на то, что вас услышат) попросту ничтожны... кто будет вас читать на данном форуме?
    Какие то реплики, о несправедливых чиновничьих действиях - это действие? Да это чистый фарс... Если действовать, то действовать нужно более чем конкретно, простые всхлипывания на интернет-форумах смешны... что конкретно вас не устраивает? Отвратительная работа РТТ? Да пожалуйста, кто ж мешает, стоит только письмо написать Фетисову и Путину. Слабо? Только так стоит действовать. А предполагать, что ваш текст прочтет чиновник, и пойдет искать свою совесть... хм, да ну нет конечно... это еще более смешно...... есть массы людей, которые слов не понимают, и в данном случае эффективен только хороший "пинок", который заменит неделю "политзанятий"... всего лишь...

    Менять мир, говорите нужно с самого себя? А вы ни разу не задумывались о том, что можно просто создать свой мир? Тот, который нужен именно Вам?
    Менять мир лично я стал с самого простого... я просто подумал - а что же мне в жизни нужно? Что нужно моему ребенку? Неужели моему ребенку нужен отец, который будет пропадать на митингах и демонстрациях в обнимку с Каспаровым и Лимоновым? Неужели моему ребенку нужен отец, который продав квартиру отправит дитя в неизвестно какую академию тенниса, а потом, когда кончатся деньги, будет прозябать в нищете? И вообще ради чего всё то шевеление с ракеткой в последние годы? Ради денег?
    Господа, да посмотрите правде в глаза, ведь все это(когда говорят о долговременных планах, как минимум) по большому счету жажда славы, денег, сладкой жизни и т.д.
    Это очень схоже с МММ... все обвиняют Мавроди в мошенничестве(он попросту рубанул бабок), но почему то всецело пытаются забыть о том, что все те, кто покупал "акции" МММ надеялись на такую же "фигню"... в смысле так же хотели рубануть бабок, причем побыстрому... можно подумать, что все такие наивные, и просто "не понимали", что халявы не бывает...

    Путь к деньгам и славе тернист...
    Боритесь с ветряными мельницами, если желаете... а я просто пойду другим путем, живя в мире с окружающими, не идя по головам, не требуя от чиновников ничего...
    У меня свой мир...

    Цитата Сообщение от потапцев
    Мне нравится позиция г-на Dergousova и его стремление хоть что-то расшевелить в этом болоте.И мне глубоко плевать на чинушу которому я чем-то неудобен.Поэтому не прячусь за никами и всегда говорю от своего имени.Фамилия моя Потапцев.
    Т.е. все те, кто не назвал своих фамилий на форуме, чего то боятся? Хороша позиция...
    Господин Потапов, а вы в этом болоте кем себя считаете?

  4. #4
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Г-н Волжанин, у Вас как со зрением? Фамилия моя Потапцев.А считаю себя таким-же как и все здесь собравшиеся - теннисным родителем своего теннисного ребёнка.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от потапцев
    Г-н Волжанин, у Вас как со зрением? Фамилия моя Потапцев.А считаю себя таким-же как и все здесь собравшиеся - теннисным родителем своего теннисного ребёнка.
    Извините. С вашей фамилией - ошибся.
    О разговоре... вы же говорите, что поддерживаете стремление расшевелить болото, верно? Так какое болото? Как вы его хотите расшевелить?

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Отношение и заявление

    У меня свой мир...
    Вот и ответ уважаемый Волжанин!
    Раз уж мы с Вами на Вы.
    Понимаете, я же писал и еще раз повторю - для меня гораздо важнее , чтобы люди объеденились , чтобы люди вырабатали единую позицию.
    А жаловаться и уповать на вышестоящих - это я предоставлю Вам. Для меня писать письмо - это не значит действовать,хотя если Вы напишите, можете расчитывать на мое содействие.Хотя это ближе к всхлипыванием ...
    Я не упаваю на то, что у чиновника вдруг появиться совесть. Мне важно то, что я не смирился, возможно это послужит примером для других .Будет у меня возможность по другому выразить свое неудовольствие , исполню обязательно.

    Вопрос
    Боритесь с ветряными мельницами, если желаете... а я просто пойду другим путем, живя в мире с окружающими, не идя по головам, не требуя от чиновников ничего..
    Что значит идти по головам ? Уж не Вашей ли голове я прошелся?
    Почему Вы считаете , что я не живу в мире с окружающими? Если конечно же окружающие в Вашем мире чиновники РТТ , тогда да!
    Мне не совсем понятен тот винегрет , который вы описали (про нищету и обнимку с Лимоновым ) ..и про МММ я Вам писал, в теме про политику, хорошо что Вы взяли этот пример на вооружение, жалко только что применяете его не по отношению к себе, а к другим....
    Там есть вопрос -"Ради денег? "
    Мой ответ, моя дочка занимается не ради денег, чтобы зарабатывать деньги - не нужно заниматься спортом.Деньги в спорте - это не гарантированное.

    Создать свой мир в отрыве от реальности и окружающей среды не возможно.Ну мы уже об этом писали, в той же самой "Осторожно политика!"..
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Dergousov
    У меня свой мир...
    Вот и ответ уважаемый Волжанин!
    Раз уж мы с Вами на Вы.
    Конечно ответ... это наиярчайшее выражение моей позиции...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Понимаете, я же писал и еще раз повторю - для меня гораздо важнее , чтобы люди объеденились , чтобы люди вырабатали единую позицию.
    А жаловаться и уповать на вышестоящих - это я предоставлю Вам. Для меня писать письмо - это не значит действовать,хотя если Вы напишите, можете расчитывать на мое содействие.Хотя это ближе к всхлипыванием ...
    Люди объединились? В смысле коммунизм что ли?
    Жаловаться? Момент, момент, всхлипывания - это есть то, что я здесь вижу регулярно...
    А вот письма(в вышестоящие органы) здесь еще никто не пожелал написать, т.к. видимо либо слабо, либо не хватает духу признаться в том, изобразив прямолинейное движение на "амбразуру" - есть не что иное, как нежелание действовать результативно...
    А просто тупо произносить лозунги... мне сразу "Собачье сердце" вспоминается...


    Цитата Сообщение от Dergousov
    Что значит идти по головам ? Уж не Вашей ли голове я прошелся?
    Почему Вы считаете , что я не живу в мире с окружающими?
    Идти по головам? Бог мой, мне знакомо очень много случаев, когда люди возмущаясь очень громко безответственностью чиновников, сами потом поступают еще похлеще их...
    А по моей глове, вы конечно не ходили... и собственно я не считал, что вы не живете в мире с окружающими...
    И опять... на моих глаза некие люди буквально за 6-12 месяцев заболевали "звездной" болезнью... и элементарно переставали жить в мире с окружающими... посылая многих своих старых знакомых на три буквы...
    Но к вам то я это не относил...


    Цитата Сообщение от Dergousov
    Мне не совсем понятен тот винегрет , который вы описали (про нищету и обнимку с Лимоновым ) ..и про МММ я Вам писал, в теме про политику, хорошо что Вы взяли этот пример на вооружение, жалко только что применяете его не по отношению к себе, а к другим....
    О каком примере, взятым непонятно откуда на вооружение, как вы говорите... я не могу понять...
    А смысл "винегрета" понять не сложно... это выражение мыслей вкратце... очень вкратце...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Там есть вопрос -"Ради денег? "
    ООООООчень многие, если не сказать все, ради денег... возможно все таки не все, но большинство точно...
    Не имея ни шиша, пытаются что то требовать от чиновников(соответствующего финансирования), в смысле попытки конечно благородные, дабы ребенок жил в достоинстве и достатке... но цена вопроса?
    Есть это же, и дешевле... ценой в данном случае могут выступать и здоровье и психика ребенка...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Мой ответ, моя дочка занимается не ради денег, чтобы зарабатывать деньги - не нужно заниматься спортом.Деньги в спорте - это не гарантированное.
    Я искренне рад за Вас...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Создать свой мир в отрыве от реальности и окружающей среды не возможно.Ну мы уже об этом писали, в той же самой "Осторожно политика!"..
    Так вот оно... наконец то...
    Вот как вы не верите в то, создать свой мир в отрыве от окружающей среды и реальности невозможно, так же и я не верю в то, что все выражение недовольства чинушами бессмыслены(по крайней мере на этом форуме), и так же не верю в то, что все устремления, почти всех теннисных родителей не имеют в своей сути хоть доли тщеславия...

  8. #8
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Г-н Волжанин.Я с вами согласен,что наше форумское нытьё вряд ли кого-либо тронет из людей власть предержащих -отошьют,отфутболят,гадость сделают и т.д. Так или иначе мы уже испытывали это на своей шкуре и что ещё более омерзительно- на наших детях.Если некоторых из нас это ещё не коснулось-будьте уверены-коснётся.Если мы хотим ,чтобы с нами считались,чтобы с нами вели конструктивный диалог,чтобы мы могли реально влиять на ситуацию,оперативно решать текущие проблемы мы должны объединиться-объединиться под эгидой общественной организации.Только тогда на нас обратят внимание,воспримут всерьёз,будут вести диалог.Я думаю и Тарпищеву это понравилось бы-судя по его крайнему интервью.Создание такой организции созрело не только потому что хочется кому-то понравиться(чинушам это будет вряд ли по душе),но ещё и потому что мы должны помогать другу:москвичи-приезжающим сюда на турниры,другие в своих городах и т.д.О плюсах этой организации можно написать очень много.Если конечно поставить зто на серьёзную основу.Вот тогда и пошевелим это болото!

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от потапцев
    Г-н Волжанин.Я с вами согласен,что наше форумское нытьё вряд ли кого-либо тронет из людей власть предержащих -отошьют,отфутболят,гадость сделают и т.д. Так или иначе мы уже испытывали это на своей шкуре и что ещё более омерзительно- на наших детях.Если некоторых из нас это ещё не коснулось-будьте уверены-коснётся.Если мы хотим ,чтобы с нами считались,чтобы с нами вели конструктивный диалог,чтобы мы могли реально влиять на ситуацию,оперативно решать текущие проблемы мы должны объединиться-объединиться под эгидой общественной организации.Только тогда на нас обратят внимание,воспримут всерьёз,будут вести диалог.Я думаю и Тарпищеву это понравилось бы-судя по его крайнему интервью.Создание такой организции созрело не только потому что хочется кому-то понравиться(чинушам это будет вряд ли по душе),но ещё и потому что мы должны помогать другу:москвичи-приезжающим сюда на турниры,другие в своих городах и т.д.О плюсах этой организации можно написать очень много.Если конечно поставить зто на серьёзную основу.Вот тогда и пошевелим это болото!
    Неплохо...
    Только для того, чтобы данная организация хорошо заработала - нужен ведущий человек, который умеет руководить, который не идет под шквальный огонь, который действует более хитро...
    Возможно вы правы - создание такой организации назрело...

    Начнем с простого, кто будет у руля? Где кандидатура?
    Далее, для того, чтобы создать организацию - нужны средства, откуда брать будем?
    Если есть реальное желание в получении средств, есть смысл написать письма тем, о ком я писал выше... в письмах есть смысл указать на конкретные ошибки чиновников, на конкретные нарушения и т.д., затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    потапцев, возьметесь?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Волжанин
    затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    А вот это не стоит, а то получится
    Цитата Сообщение от Волжанин
    .....отец, который будет пропадать на митингах и демонстрациях в обнимку с .....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •