Вы полагаете, что чиновки прочтут ваше сообщение, и начнут всецело бояться общественности...
-
Я думаю,если чиновники прочтут мое сообщение - они начнут негативно относиться ко мне, я понимаю, что навлекаю на себя не только негатив чиновников , но и их подлиз и прихвостеней.
А почему ? - да потому что если все так будут думать , и все будут готовы хотя бы пошевелить пальцем ради того , чтобы изменить статус кво, тогда и чиновнику прийдется или шевелиться или покинуть пост, по крайней мере дискомфорт он получит.
И лучше выразить его и показать пример другим, чем соглашаться с несправедливостью?
Что меня веселит, так это вера в доброго царя (Жираф большой - ему видней!).
Пока все это не поймут , ничего не измениться.И мое слово первый шаг в этом направлении.
Стоит ли мне мириться с тем, с чем я не хочу мириться - думаю не стоит, сказать - это все что я могу сделать.И это уже что-то.Мое слово - это всего лишь слово - не больше и не меньше
Должен я молчать? - у каждого есть свой внутренний голос, своя совесть - она решает молчать или нет.
Податься в политику (депутаты) / (журналист не имеет возможностей, так как свобода слова - ограниченна)/- это значит посвятить себя другой жизни. Причем не факт , что изменю , я этот окружающий мир , больше, если просто выскажу свою точку зрения.
Понимаете - Советский Союз рухнул , когда сознание людей поменялось.Еще 2 года назад все голосовали за Единый Союз, а через 2 года - Грузины, Украинцы , Прибалты - захотели жить в своих странах.Я не говорю - хорошо это или плохо. Я говорю об изменениии сознания.
Сознание людей - вот главное в развитии общества.
Менять мир нужно с самого себя, самому не мириться со статус-кво.

Цитата Сообщение от Волжанин
Цитата Сообщение от григорий
Цитата Сообщение от Волжанин
Цитата Сообщение от Dergousov
Я считаю, раз уж я плачу налоги , я в праве требовать с государства -
Сурово...
Ничего здесь сурового нет. Пусь чиновники отчитываються по полной программе.
Они живут за наш счёт. А общественного контроля нет.
Очень сурово...

Меня всегда "улыбало" после таких заявлений...
Ведь это просто ваши слова на форуме, не так ли? Вы полагаете, что чиновки прочтут ваше сообщение, и начнут всецело бояться общественности...?
Если вы желаете найти правду, то можно и в депутаты пойти... или в журналисты... а нужно ли?