Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Отношение и заявление

  1. #31
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от потапцев
    Ув. Хаккер,спасибо за информацию.Прочёл.Так явственно пахнуло "совком".Особенно стремление "лечь" под ФТР.У вас есть что-нибудь конкретное по теме?
    Что ж, повторюсь. Да, у меня есть конкретика по теме. У меня есть несогласие с Вашим утверждением, что эта тема ранее не обсуждалась на форуме.
    Все предложения об орг альтернативе и плач про деньги мы здесь уже слышали.
    В чём конкретика?

  2. #32
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Хаккер,давайте по существу. Есть дельное предложение?

  3. #33

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от потапцев
    Хаккер,давайте по существу. Есть дельное предложение?
    Я - всегда по существу, а просто сотрясать воздух не привык.
    Но это не значит, что я что-либо предлагаю.

    Меня прежде всего интересуют причины, почему в прошлые разы обсуждение аналогичных проблем закончилось ничем.

    И я вижу несколько факторов, которые действуют и в этом случае.

    Во-первых, нет лидера. Лидером вообще сложно быть, а в данном случае надо искать очень энергичного человека, от которого потребуется отдачи (времени, собственной жизненной энергии, личных денежных затрат) больше, чем в любых других проектах. Причем он должен свято верить в правоту своего дела, сохраняя эту веру в течение долгого времени; быть готовым, что те люди, которые здесь и сейчас его поддержут, потом охладеют к детскому теннису; он должен понимать, что ему предстоит преодолеть сопротивление и противодействие чиновников, причем серьезное и постоянное; он должен заниматься этим делом, понимая, что не окупит свою работу, более того - что его работу в результате присвоит г-н Тарпищев (без последнего в теннисе никак не обойтись: все родители игроков начинали сами и вопреки, а заканчивали - в обнимку с Тарпищевым). Лидер - важнейший элемент, и по совокупности требуемых качеств я не вижу человека, готового на такой адский труд.

    Во-вторых, нет программы действий. Все наши обсуждения - и в этом случае, и в предыдущих - выливались или выльются в выражение известных фактов неэффективности нынешних теннисных чинуш, в желании создать новую бюрократическую (ну не проводящую же турниры) организацию, которая за счет непонятных причин должна быть лучше и заботиться о детском теннисе лучше, чем это делается сейчас. Итак, нет программы - есть только общие соображения критериального типа: надо сделать лучше, чем сейчас. Я бы еще добавил - с элементом скрытого шапкозакидательства: ведь вся дискуссия считает, что если уж мы этим займемся, то сделаем лучше, чем это сделано ныне. Почему такая уверенность и за счет чего, интересно?

    В-третьих, на всю эту работу нужны деньги. А денег нет.

    В-четвертых. Новая организация должна будет своей работой вовлекать в круг своего влияния теннисистов всей России, а это - требование качества турниров и обслуживания игроков - по всем направлениям.

    Эти причины - часть из того, что я сумел для себя сформулировать. Все по моему собственному мнению, как Вы понимаете.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Аплодисменты!!! Все просто по теме, и исключительно реально.

  5. #35
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Хаккеру.Дабы не растекаться мыслью по древу буду отвечать по пунктам.
    1.Такого лидера каким представили его вы найти действительно сложно,поэтому предлагаю немного снизить планку.Главное,чтобы это был человек из нашей среды для которого проблемы детского тенниса были близки и понятны.Трудно найти человека который добровольно бы впрягся в эту телегу.Поэтому давайте на первом этапе всё-таки обойдёмся без харизматичной личности,а спокойно по ходу развития организации решать текущие вопросы.
    2.По программе действий.Давайте не будем пытаться объять необъятное.Ещё раз спасибо за подборку о ветеранском теннисе.Там всё здорово показано как делать не надо,хотя люди искренне желают что-то исправить в своём деле.
    Концепция следущая:
    -реально помогать детям приезжающим на турниры(бронирование,билеты,визы)
    -давать максимум информации о турнирах,тренерах,теннисной литературе,школах,академиях и многом другом,что позволит избежать детям и их родителям ненужных трат,потери времени.Оградить от мошенников и проходимцев.От горе-тренеров калечащих ребёнка.От теннисных школ,которые обирают родителей взамен не давая детям ничего от тенниса
    -в случаях неправомерных действий официальных лиц защищать наших членов в официальных инстанциях
    -информировать вышестоящие инстанции о фактах нецелевого использования средств налогоплательщиков,т.е. наших с вами денег
    -наладить конструктивный диалог со всеми участниками процесса,который называется детским теннисом России.
    -материально помогать одарённым детям
    3.Деньги.Про это я уже излагал.Но это далеко не все пути по которым можно получить какую-то помощь
    4.По этому пункту только одно - не ввязываться ни в какие организации турниров,мероприятий и прочего -денег и людей на зто потребуется немеряно.Мы к этому не готовы.
    P.S. Вы хотите разобраться почему не получилось в прошлый раз? По очень простой чисто русской причине по которой может не получиться и сейчас - всем по "барабану"!

  6. #36

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от потапцев
    не ввязываться ни в какие организации турниров,мероприятий и прочего -денег и людей на зто потребуется немеряно.Мы к этому не готовы.
    А по какой причине мы будем интересны теннисистам?

  7. #37
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Народ! Кто хочет высказаться по существу?

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Отношение и заявление


    Небольшое отступление не по теме, но очень трогающее меня .

    События дня 14 декабря представляют собой невероятную смесь благодушия, нерешительности и даже благородства обеих сторон, прерываемую время от времени экстремистскими выходками некоторых участников.
    Декабристы имели смутные представления о благе России, но у них были некоторые принципы, которые казались им важнее собственного благополучия и даже собственных жизней.
    Я заострял внимание, прежде всего на этом. Любое толкование имеет право на существование , даже подобное библейскому Хаму, потешавшимся над видом пьяного отца.

    Теперь по существу.
    А по какой причине мы будем интересны теннисистам?
    Ведь каждый может понимать под термином теннисист свое (это более чем понятно , даже из вышеизложенного обсуждения). .
    Итак, нужно распределить группы по интересам
    1) Дети
    2) Теннисные родители
    3) Тренеры
    4) Организаторы соревнований (как правило либо тренер , либо родитель. но есть и такие которые перестали быть и тренерами и родителями , но продолжают устраивать соревнования)
    Отдельной группой, но крайней необходимой будет спонсорские организации , им тоже надо быть интересными…

    Потапцев ( к сожалению не знаю имени) по моему очень грамотно описал, чем может заниматься такая организация , эти услуги интересны в основном теннисным родителям.

    Мне кажется интересно, было бы и детям и родителям организацию собственного тура .С собственным рейтингом.
    Соревнований очень мало. Проходят они целую неделю . У части турниров сократить проведение 1 турнира до 2 дней (суббота – воскресенье) .Это было бы интересно и родителям и детям (учеба) и функционерам.
    Прошу всех присоединяться к обсуждению, с выложением даже самых абсурдных идей, обещаю рассмотрим все . Если стесняетесь, то пишите как гости!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •