Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Отношение и заявление

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Gepard
    Цитата Сообщение от Волжанин
    затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    А вот это не стоит, а то получится
    Цитата Сообщение от Волжанин
    .....отец, который будет пропадать на митингах и демонстрациях в обнимку с .....
    Неужели? Это как?

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Gepard
    Цитата Сообщение от Волжанин
    затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    А вот это не стоит, а то получится
    Цитата Сообщение от Волжанин
    .....отец, который будет пропадать на митингах и демонстрациях в обнимку с .....
    Неужели? Это как?
    Вобщем-то, исходя из наших политических реалий (может в России как-то иначе, в чем я сомневаюсь) и опыта (небольшого ) общения с "политиками", скажу - не стоит искать "поддержку" в полиитикуме. Позиции политиков в обществе весьма кардинально меняются (сегодня у власти - завтра в забытье), о ком-то, кому "должны", вспоминают весьма редко (в определенные моменты, которые называются "предвыборная гонка"), причем за свое "покровительство" требуют взамен достаточно конкретной отдачи. Поверьте, в нашей перманентной предвыборной-послевыборной жизни я уже насмотрелся как спортсмены и артисты отрабатывают "на агитации".
    Государство (чиновники) обязано работать на нас без "выражения признательности" к конкретным политтическим силам с нашей стороны.
    Договариваться можно с "бизнесом", но не с "политикой".

  3. #13
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление



    Начнем с простого, кто будет у руля? Где кандидатура?
    Далее, для того, чтобы создать организацию - нужны средства, откуда брать будем?
    Если есть реальное желание в получении средств, есть смысл написать письма тем, о ком я писал выше... в письмах есть смысл указать на конкретные ошибки чиновников, на конкретные нарушения и т.д., затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    потапцев, возьметесь?

    Вопросов оч-чень много.Я предлагаю спокойно и без суеты здесь на форуме обменяться мнениями,задать вопросы,обсудить идеи и т.д. и если из этого диспута начнёт вырисовываться что-то существенное - встретиться лично всем заинтересованным лицам и окончательно расписать программу и конкретные шаги в осуществлении нашей очень не простой задачи.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от потапцев


    Начнем с простого, кто будет у руля? Где кандидатура?
    Далее, для того, чтобы создать организацию - нужны средства, откуда брать будем?
    Если есть реальное желание в получении средств, есть смысл написать письма тем, о ком я писал выше... в письмах есть смысл указать на конкретные ошибки чиновников, на конкретные нарушения и т.д., затем заявить о том, что организация(наша) поддерживает "Единую Россию" - тогда поддержка вам от власти будет обеспечена...
    потапцев, возьметесь?

    Вопросов оч-чень много.Я предлагаю спокойно и без суеты здесь на форуме обменяться мнениями,задать вопросы,обсудить идеи и т.д. и если из этого диспута начнёт вырисовываться что-то существенное - встретиться лично всем заинтересованным лицам и окончательно расписать программу и конкретные шаги в осуществлении нашей очень не простой задачи.
    Достойнейший, Потапцев.
    Как ясно из Вашего сообщения Вы достаточно знакомы с реалиями российской жизни. И Вам поэтому будет очевидно, что в нашей с Вами стране - "Всякая инициатива - наказуема!".
    Вы были первым.
    Следовательно - ждем Ваших предложений.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Пишите письма!- как сказал датский поэт Филиппов!Е

    Была у одного из форумчан в прошлом такая надпись – «Все мы родом из детства».
    Мое детство – это сибирский город Тобольск. Где были в ссылке и умерли декабристы. Те самые, что не побоялись высказать свое мнение на существующую власть. И поплатились за это. Они не пролили не капли чужой крови , но изменили жизнь страны. Сделали Сибирь образованней , вдохновили своим примером свободомыслие…. Знаете таких людей как Мартин Лютер Кинг, Ганди, Сахаров, Иоанн Павел2? Эти люди изменили мир – изменили своей позицией и внутренней силой.
    Я конечно не могу даже сравнивать себя с миллионной частью процента их силы и величия , но они всегда для меня были примером.
    Мое глубокое убеждение – не согласны меняйте мир, но меняйте его с себя. Письмо как часть общего процесса пойдет, но это только часть и очень маленькая часть. Эффективность его – еще одна бумажка в ворохе других бумаг.Это мое мнение ,кажется, я повторяюсь.

    Люди объединились? В смысле коммунизм что ли?
    И Вы мне говорите о шорах…
    Жаловаться? Момент, момент, всхлипывания - это есть то, что я здесь вижу регулярно...
    Пример конкрентный привести можете?

    А вот письма(в вышестоящие органы) здесь еще никто не пожелал написать, т.к. видимо либо слабо, либо не хватает духу признаться в том, изобразив прямолинейное движение на "амбразуру" - есть не что иное, как нежелание действовать результативно...
    Я бы не был столь категоричным определяя что такое результативно, а что нет..
    А просто тупо произносить лозунги... мне сразу "Собачье сердце" вспоминается...
    Тупо да , когда люди говорят одно , а делают другое , когда их уровень развития делает их агрессивно-послушным большинством. Профессор Преображенский, кстати, тоже не боялся высказываться. И так же как и мы требовал уважение к себе и …не получал его. Ему приходилось жаловаться , но у него на руках были козыри , которые есть у нас.

    Давайте исходить их того, что есть у нас сейчас. Чем мы располагаем. Не углубляясь в научную фантастику...
    Мое мнение -Наша сила в распространении правдивой информации , а настоящем положении вещей. В возможном авторитете нашего форума – как достоверного и емкого источника информации.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Пишите письма!- как сказал датский поэт Филиппов!Е

    Цитата Сообщение от Gepard
    Договариваться можно с "бизнесом", но не с "политикой".
    Даже слов много тратить не хочется... в общем не споря, я с вами не согласен...
    Каждый останется при своем мнении...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Мое глубокое убеждение – не согласны меняйте мир, но меняйте его с себя. Письмо как часть общего процесса пойдет, но это только часть и очень маленькая часть. Эффективность его – еще одна бумажка в ворохе других бумаг.Это мое мнение ,кажется, я повторяюсь.
    Вы пробовали? Письмо писать?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Жаловаться? Момент, момент, всхлипывания - это есть то, что я здесь вижу регулярно...
    Пример конкрентный привести можете?
    Это развод рамсов? Неужели будем разговаривать конкретно?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    А просто тупо произносить лозунги... мне сразу "Собачье сердце" вспоминается...
    Тупо да , когда люди говорят одно , а делают другое , когда их уровень развития делает их агрессивно-послушным большинством. Профессор Преображенский, кстати, тоже не боялся высказываться. И так же как и мы требовал уважение к себе и …не получал его.
    И не получал его... это эхо?
    Андрей, не знаю, о ком вы, когда говорили о большинстве, агрессивно-послушном... но я себя ни к меньшинствам, ни к большинствам не отношу...
    Но раз по вашему, многие агрессивно-послушные люди являются большинством, все оставшиеся - меньшинства что ли? И какие, мягко-непослушные?
    Если в этих строчках я Вас "задел", что же, извините заранее... но взгляды наши с вами все больше разнятся...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Давайте исходить их того, что есть у нас сейчас. Чем мы располагаем. Не углубляясь в научную фантастику...
    Мое мнение -Наша сила в распространении правдивой информации , а настоящем положении вещей. В возможном авторитете нашего форума – как достоверного и емкого источника информации.
    Ну вот мы с вами в беседе и узрели сентенцию...
    Вы говорите - правдивой информации, я полностью поддерживаю...

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Отношение и заявление

    Уважаемые форумчане! При всем моем уважении к идее создания общественной организации, выражу свой скептицизм по поводу осуществления данной идеи в данный момент. На форуме активных участников сколько? …А это уже проявление...- Активной позиции…
    Скажите, в данный момент - как минимум - кто сможет АКТИВНО помочь не только информацией о предстоящих турнирах, но и готов оказать эту самую – АКТИВНУЮ - помощь в размещении в своем городе (турниры же по всей стране!)- это не значит, что домой нужно вести - но найти гостиницы, если нет возможности у людей – забронировать, ну и так далее – я говорю в общем! Кто готов тратить свое время и силы?... А ведь – Общественные Организации – по-Настоящему – из этих Активистов и состоят…

    P.S. Очень искренне отношусь к профессору Преображенскому,...но не забываю, что это -лишь литературный персонаж...А Булгакова -люблю!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18

    Re: Отношение и заявление

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Где были в ссылке и умерли декабристы. Те самые, что не побоялись высказать свое мнение на существующую власть. И поплатились за это. Они не пролили не капли чужой крови , но изменили жизнь страны. Сделали Сибирь образованней , вдохновили своим примером свободомыслие….
    Пролили, к сожалению. Первым делом укокошили героя Войны 12 года генерала Милорадовича, выстрелив ему в спину, когда он один вышел на переговоры. А сорвав переговоры, отправили на тот свет ни в чем не повинных солдат, которые так и не поняли толком, зачем их вывели на площадь. Потом валили друг друга на допросах, подставив всех, кого только могли вспомнить. Соответсвенно, многие незамешанные в событии были арестованы и умерли в ссылке. А мнение свое если и высказали, то только друг дружке.
    Получился флэш-моб. ;D

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Отношение и заявление

    ГОСПОДА, ФОРУМЧАНЕ!
    Я всё понимаю, все только что из-за стола. Давайте не будем трогать прах декабристов. Ни с той, ни с другой стороны. Литературы с оценкой событий 14 декабря и восстания Черниговского полка более чем достаточно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    потапцев
    Гость

    Re: Отношение и заявление

    Достойнейший, Потапцев.
    Как ясно из Вашего сообщения Вы достаточно знакомы с реалиями российской жизни. И Вам поэтому будет очевидно, что в нашей с Вами стране - "Всякая инициатива - наказуема!".
    Вы были первым.
    Следовательно - ждем Ваших предложений.
    [/quote]
    Очень рад ,что идея нашла отклик у Уважаемых форумчан. Я могу предложить концепцию нашей организации.Детализировать,предлагать,улучшать -это дело коллегиальное.Посему критика принимается.Но без ехидства и занудных вычурностей -по делу.
    Первое и самое основное:организация общественная ,но обязательно с образованием юридического лица.
    Второе:офис в Москве с минимумом орг.техники(т/факс,комп.,ксерокс и принтер) и человек отвечающий на звонки,бронирующий билеты и гостиницы,делающий визы и пр. и пр.-короче секретарь-референт-администратор.
    Третье:создание региональных представительств.
    Четвёртое:деньги на всё это.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •