Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 417 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #411
    Smash
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    quotesp, и кто из "11 тренеров и как минимум столько же вторых тренеров" причисляет себя к ученикам Ларисы Дмитриевны?
    Перечислите, пожалуйста, кто из них сидел на занятиях Преображенской, работал у нее вторым тренером?
    Назовите фамилии, буду признателен. Мне известно только про Гаврилову и Куликовскую.

    А как уважаемый papa60 прокомментирует следующее ?

    Школа тенниса "МегаПрофи" приглашает Вас приобщиться к Великой Игре…Все наши тренеры прошли сначала школу Преображенской Л.Д., как воспитанники, а затем продолжительное время стажировались, как детские тренеры под ее наблюдением, они рады будут передать свой опыт и знания юным теннисным дарованиям .

  2. #412
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    А как уважаемый papa60 прокомментирует следующее ?

    Школа тенниса "МегаПрофи" приглашает Вас приобщиться к Великой Игре…Все наши тренеры прошли сначала школу Преображенской Л.Д., как воспитанники, а затем продолжительное время стажировались, как детские тренеры под ее наблюдением, они рады будут передать свой опыт и знания юным теннисным дарованиям .
    Как я прокомментирую Ваш вопрос, Smash?
    Ответ был мною дан еще в название сей темы:
    "Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"".
    К ученикам Преображенской в этой школе могу отнести только Екатерину Сысоеву, к которой отношусь с большим уважением, т.к. мы с дочерью её хорошо знали и даже ...
    Тем не менее хочу заметить, что ни разу от Сысоевой не слышал, что она помогала Преображенской на тренировках, чтобы она советовалась с Ларисой Дмитриевной, как тренировать кого-либо, что она училась у нее тренерскому мастерству..
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #413
    Прекрасно понимая,
    что читать всю данную тему всем влом,
    что Форум давно ходит по кругу и это неизбежно,
    что все-таки надо подвести некоторый итог вспыхнувшей очередной полемики на тему Академии,
    хочу процитировать текст, написанный еще в 2010 году …
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    … в любом случае система государственных училищ, спортивных школ, она лучше, чем любая студия, кружок, частная школа, даже если они под руководством самого распрекрасного тренера.

    Такая школа должна иметь полноценные условия всесторонней подготовки теннисиста и давать определенные гарантия его развития.
    Отдельный тренер и частная школа такого иметь, создать и тем более давать какие-либо гарантии не может.
    Не видел и не слышал про такое.
    Только если у родителей достаточно средств на создание таковых условий для своего чадо.
    Что касается тренерского уровня, то поверьте, что замечательных тренеров встречал немало, с кем было дочери интересно и познавательно заниматься. Включая, упомянутых в теме Всеволодова, Преображенскую, Крючкову, Чайковскую и т.д.. С десяток фамилий могу назвать с ходу…

    Постараюсь описать такую вероятную теннисную школу.
    Как мне она представляется.
    Рассмотрим некоего теннисного родителя, у которого ребенку 6 – 7 лет, и которого достаточно средств, чтобы оплатить 3 – 4 разовые занятия в неделю в группе из 3 – 5 человек.
    Этот родитель пока еще не озабочен ТБШ, ему хочется только, чтобы его ребенок рос крепким и здоровеньким.
    Этот родитель находит где-то такую секцию, частную школу, тренера и начинает потихоньку водить туда свое дитя.
    Родителей с утробного периода потомства озабоченных большим теннисом, я не рассматриваю.
    Год, два, три ходит сын или дочь в такую секцию, получает первые очки, попадает в рейтинг. И у родителей начинает брезжить в голове, а почему бы ни посвятить теннису оставшуюся жизнь.
    Он начинает рыскать в поисках ответа.
    В результате выясняется, что такая школа существует. Назовем ее условно Школа Олимпийских Надежд (ШОН).
    Во-первых, их несколько по стране. Штуки 4 – 5, вполне достаточно.
    Принимают в них с 10 – 11 лет юных теннисистов, которые входят в «двадцатку» по своему году.
    ШОНы бесплатные.
    Но только для тех, кто входит в «десятку» рейтинга по своему году. Для тех, кто в «двадцатке» половинная оплата.
    Если выпадаешь из 20-ки, то таких отчисляют.
    При ШОН имеется общеобразовательная школа,. И интернат для иногородних.
    Так что деточка еще и будет учиться, сдаст ЕГЭ, получит аттестат, без образования не останется.
    Кроме того имеется медицинский кабинет с хирургом, терапевтом, массажистами, рентгеновский кабинет, так что если (не Дай Бог) что-то случается, то первую помощь всегда окажут, а потом отвезут в 1 диспансер или ЦИТО.
    Кроме всего прочего у ШОН контракт фирмами на теннисное обмундирование, ракетки и прочее. И даже к ним прикреплен персональный агент из «Большой Тройки» .
    Узнав про такие вещи, родитель лезет в Интернет и узнает, что существует, и ее можно почитать, программа обучения теннисистов, в которой по годам учебы расписано, чем должен овладевать юный теннисист и каких результатов он должен добиться в те или иные свои годы.
    А несправляющихся с этой программой отчисляют, или переводят на полностью платное обучение.
    Занятия происходят в группах на двух кортах. В группе 4 – 6 человек одного уровня.
    Если тренер отсутствует по тем или иным причинам, то его, как в обычной школе подменяют на время его отсутствия.
    Заканчивают ШОН обычно в 17 – 18 лет, а дальше решайте сами куда в сборную, в профи, в США или куда-нибудь еще.
    Так что, как минимум МС РФ по теннису ребенка выпустят, если, разумеется, до этого не отчислят за неуспеваемость.
    Но можно пройти программу и быстрее, если есть у ребенка данные. Окончить ШОН и в 15 – 16 лет.

    Если бы такая школа была лет 10 – 12 назад, то я понесся туда с дочкой, НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

    Почему такие ШОН нельзя создать?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #414
    Такие школы есть только по другим видам спорта. Раньше они назывались школа интернат спортивного профиля ,сейчас училища олимпийского резерва.Отделения тенниса в них нет так как он не являлся олимпийским видом спорта.

    Почему их нельзя открыть сейчас непонятно...

    Кстати очень хорошая идея для какой нибуть региональной федирации тенниса...Не требующая большых затрат,на действующей инфраструктуре в короткие сроки поднять теннис можно и за счет приезжих...

  5. #415
    Флоридец
    Гость
    Давайте я Вам проще объясню - спросите у своей супруги - какой минимальный объем занятий необходим ребенку в балете что бы реально хоть какие то шансы пусть самые минимальные были на про карьеру?
    Не ВСЕ а как минимум TOP 25 по стране, хотя допускаю что к 600-800 это не относится.
    Ну и конечно такое понятие как минимально необходимые объемы в теннисе не существует, это выдумали тренера для родителей.

  6. #416
    КПД это не маразм, это проза жизни, что КПД паровоза, что теннисных уроков.
    Более доступно, для тех, кто спал в школе на руках, это коэффициент полезного действия, для уроков по теннису, это процент полезного времени по отношению к общему времени тренировок
    Про мнение жены о том сколько надо времени на подготовку примы-балерины, то об этом много раз писал, но только ради и специально для Вас повторю:
    Профессионально начинают дети заниматься классическим балетом с 10-11 лет, до этого - самоделка.
    Сложные элементы и на должной скорости начинают учить лет с 14-15-16, после 4-5 лет обучения.
    Занимаются стандартно - 1,5-3 часа ежедневно кроме воскресенья, включая урок, репетиции, гимнастика.
    В классе от 12-18 человек вначале до 3-5 в конце 8 лет обучения.
    Примы обычно получаются из тех, кто дополнительных индивидуальных занятий не берут кроме репетиций сольных номеров.
    Учат же не всех подряд, а ОТБОР существует.
    Те, кто занимается дополнительно и индивидуально это девочки без данных, которым общего класса не хватает.
    Вот и считайте сколько часов в неделю, нужно чтобы стать примой.
    В балете примой без данных не становятся.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #417
    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    РАПА60 а насколько талантливые балерины дочки Винокура и Хазанова, вот в советское время партномерклатура пропихивала в балет своих детей и как часто...
    ...
    Извините, владимир71, из-за этого форумского "банного листа", никак не мог Вам ответить по поводу дочек Винокура и Хазанова.
    Знаю не понаслышке, т.к. их учеба в МГАХ шла на глазах моей супруги, а с одной из них жена одно время занималась индивидуально.
    Одно могу сказать, и во время учебы, и потом во взрослом состоянии, ни та, ни другая к классическому балету отношения не имела. и иметь не может. Модерн, народный, это для них.
    Что касается номенклатуры, то их дети, внуки, и прочая родня во все времена учились, учатся, и будут учиться, т.к. в противном случае ни финансирования, ни грантов, ни ремонта, ни нового здания не видать было МГАХ, как собственных ушей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •