Страница 92 из 92 ПерваяПервая ... 4282909192
Показано с 911 по 914 из 914

Тема: Советы и ответы теннисных специалистов

  1. #911
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Здесь интересна и другая сторона медали, ведь Родригес начал работать с На Ли, увидев, что и она готова меняться, способна пойти на большие объемы работ по смене техники. Ведь не каждая теннисистка, зная, что топ-10 от неё и так никуда не денется способна на такие жертвы, но вот что-то Карлос в ней такое увидел, несмотря на 31 год...
    В словах На Ли и точки зрения Родригеса мне интересно не только желание теннисистки и ее тренера, их способность "пойти на большие объемы работ по смене техники".
    (ИМХО) Родригес разглядел в На Ли еще и способность воспринять это новое в технике тенниса и стиле игры.
    Не всякой (всякому ) такое дано.
    И еще то, как я понял слова На Ли, что без разнообразия в технике тенниса и вариативности игры путь к ТОП 1, 2, 3 в современном женском профессиональном теннисе был для нее заказан.

    Может быть, пример На Ли будет интересен (полезен) не только теннисисткам, которым за 30-ть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #912
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    К итогам Australian Open 2014.
    «Учиться никогда не поздно, было бы желание и необходимость».
    Такова суть высказывания 32-х летней На Ли (Na Li) о том, что начав работу с тренером Карлосом Родригесом, она поменяла хватку ракетки при подаче и выполнении бэкхенда -
    А где посмотреть оригинал статьи где идет речь про смену хватки на подаче и бекхенде?

  3. #913
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А где посмотреть оригинал статьи где идет речь про смену хватки на подаче и бекхенде?
    Слова На Ли "про смену хватки на подаче и бекхенде" взяты мною не из статьи, а из ее интервью после полуфинала на Australian Open 2014, которое было размещено на официальном сайте Australian Open 2014 -
    http://www.ausopen.com/en_AU/news/in...542138840.html ,
    Там много чего еще интересного можно найти.

    Интервью на английском. Мною дан перевод в меру своих знаний языка и моих знакомых.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #914
    Red Baron & mstibor, с точки зрения моей супруги, к правильности исполнения шпагата и наклона ближе мнение Типсаревича.
    Комплекс упражнений по развитию гибкости и растяжкам можно посмотреть по ссылке -
    http://forum.eev.ru/users/4187-albums1/
    Глядя на эти фотки обратите свое внимание на то, что дело не в положение бедер, а в том, что колени, а где необходимо и стопы, ребенка должны быть максимально вытянуты ("как струна").
    В противном случае все Ваши и ребенка усилия бесполезны.
    Тянется не пах, мышцы тянутся, "нужные" мышцы..
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 92 из 92 ПерваяПервая ... 4282909192

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •