Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Прошлое, настоящее и будущее Теннисной школы Елены Брюховец

  1. #31
    odessa
    Гость

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Цитата Сообщение от Andrus
    Одесса а вы не обращайте внимание на ПАПУ. Он тут на форуме о детском теннисе Евангелие начал цитировать.
    С людьми такое случается. А нам теннисным родителям очень интересно и про академию и про школу и про всё остальное.
    Я уже много писал, но могу еще раз обобщить все сказанное мною: если вы желаете связать жизнь своего ребенка с профессиональной теннисной карьерой, вам необходимо искать, и искать лучшее. Не забывая , что ваш ребенок индивидуален и ему что то будет подходить, а что то нет. Но доверяйте только профессионалам.

  2. #32
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Никита
    В Украине же всё образование школьное на мове сейчас идёт. Русские школы вроде бы только в Крыму сохранились. Так что о каких табелях может идти речь?
    Это как минимум неправда, как максимум - пропаганда одного нашего северного соседа . Впрочем, не будем о политике.

    В Украине и раньше не было особых проблем с языком обучения в школе, а при нынешней власти не предвидится и подавно. Школ с русским языком преподавания в Одессе НАМНОГО больше, чем с украинским. Школьные программы в России и Украине очень похожи, отличие - украинский язык как отдельная дисциплина и пара специфических предметов (в младших классах - "Я и Украина", в старших - история Украины и т.д.).

    Есть еврейские школы, англоязычные, франкоязычные... В общем, выбрать можно.

    Цитата Сообщение от ПАПА60

    Короче говоря, как я понял, чтобы оценить ПОЛНУЮ стоимость занятий теннисом в Одессе,
    то для этого необходимо учитывать косвенные расходы. как и в любой иностранной теннисной Академии, а именно
    кроме стоимости проживания, питания, билетов на Родину, ещё и стоимость образования (занятий с репетиторами).
    Да, это так. А почему Вас это удивляет? Это очевидно.


    в) Повторю свое мнение, что нормальных результатов в теннисе можно вполне достичь и без Вашей потогонной системы.


    И с этим не поспоришь - у каждого свой путь.

    Хотя как вы можете судить о "потогонной системе", не увидев её своими глазами? Или вы считаете, что теннисист может достичь своего максимума, тренируясь в полоборота, бессистемно, без методики?

    Цитата Сообщение от ЮК
    Папа гнет свою линию: теннисистом ты можешь не стать, но образованным человеком быть обязан. Я тоже за такой подход. Тем более, большинство из нас хорошо вспоминают школьные годы. Зачем лишать ребенка этой радости - новых друзей, впечатлений, знаний, общения? Только ради того, что двадцать раз лишних он лупанет по мячу?
    Дело личное, но тяжело без школы вырастить гармонично развитую личность. Нет никаих проблем в Одессе для российских детей ходить и учиться в школах, а если есть желание, то и в вузах или коледжах, в зависимости, от возраста и возможностей родителей. Украинские дипломы ничем не хуже российских.
    Давайте не будем отождествлять ОБРАЗОВАНИЕ и ШКОЛУ.

    Багаж знаний могут (и дают) репетиторы, и за счет более высокого КПД (занятия с одним ребенком, а не с классом), мы идем в рамках школьной программы, занимаясь по полтора часа в день.

    С точки зрения социальной адаптации я не вижу никаких проблем. Возможно, в это сложно поверить со стороны, возможно, это покажется традиционным родительским "выдаванием желаемого за действительное"... но даже при больших нагрузках девчонкам очень нравится и в академии, и друг с другом. у них здесь и большой общий интерес (теннис), и маленькие (всякие куклы, фокусы и т.д.), и разновозрастное общение, и поддержка, и первые влюбленности и т.д.

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    stomillionov вы сами с репетитором когда-нибудь занимались? Так уверенно насчет "багажа знаний" заявляете.
    Это то же самое, что ребёнку с 7 лет в теннисе начать заниматься индивдиуально. Толк будет?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #34
    odessa
    Гость

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Цитата Сообщение от Никита
    stomillionov вы сами с репетитором когда-нибудь занимались? Так уверенно насчет "багажа знаний" заявляете.
    Это то же самое, что ребёнку с 7 лет в теннисе начать заниматься индивдиуально. Толк будет?
    Никита, а вы когда то вообще ракетку держали или только на фотографии один раз засветились?

  5. #35
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Цитата Сообщение от Никита
    stomillionov вы сами с репетитором когда-нибудь занимались? Так уверенно насчет "багажа знаний" заявляете.
    Это то же самое, что ребёнку с 7 лет в теннисе начать заниматься индивдиуально. Толк будет?
    Нет, моя семья не могла себе этого позволить даже в советское время.

    Но я по второму образованию педагог (точнее - преподаватель), и очень хорошо помню из институтского курса педагогики следующее: при правильной организации индивидуального учебного процесса для освоения школьной программы ребенку средних способностей необходимо не более полутора часов в день занятий с репетитором. Собственно, наши эксперименты в последние полгода это утверждение подтверждают (пока, во всяком случае).

    Это то же самое, что ребёнку с 7 лет в теннисе начать заниматься индивдиуально. Толк будет?

    Аналогия неверна: скорее нужно сравнивать с 9-10-летними детьми, которые начинают посещать И групповые, И индивидуальные занятия. Собственно, среди известных мне играющих детей (в том числе уже подросших) таких большинство.

    Хотя в принципе я не вижу тут предметов для спора. Есть родители и тренеры, у которых в голове не укладывается: "Как это - не ходить в школу?". Есть же те, кто отделяют школу как УЧРЕЖДЕНИЕ и школу как ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЯ. Я категорический сторонник второго, но не считаю первую единственным источником получения знаний. И уж абсолютно школа как учреждение не дает максимальной эффективности в процессе обучения.

    Я никому не навязываю своей точки зрения. Просто _мой_ ребенок, не будучи Эйнштейном с бантиком, на сегодняшний день идет по школьной программе, имея хорошие оценки и при этом не посещая школу - что вы хотите мне доказать ?

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    17

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Об академии елены Брюховец отзывы действиетльно неплохие. Хотя, говорить, что кроме, как там, вокруг все мертво не совсем правильно. Меньшикова и Олийникова - воспитанницы академии по итогам года № 5 и № 64 в рейтинге УТТ соотвественно, что неплохо, но недостаточно, чтобы говорить о недосягаемой эксклюзивности. Соглашусь с ПАПОй относительно того, что в таком возрасте если талант есть, то можно показывать игру (не рейтинг) и без колоссальных затрат и самоорганичений. Так в сентябре на последнем в году турнире категории А УТТ до 10 лет воспитанница академии Олийникова в одну калитку проиграла девочке из Севастополя Ерощенковой( и не вышла из группы), которая занимается в обычном клубе без индивидуалки, родители не имеют денег возить на турниры. Эта же Ерощенкова потом в 1/4 проиграла 1-й ракетке Украины, будущей победительнице и очень умной (в игровом плане) девочке Завацкой в трех сетах 4/2 2/4 5/10. Завацкая, кстати не из Киева, Донецка и Одессы - из небольшого Ровно, где просто хорошая теннисная школа. Вот вам и академия.

  7. #37
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Дорогой potter, хотел бы обратить внимание на некоторые вещи, которые Вы упустили - возможно, по незнанию.

    Меньшикова и Олийникова - воспитанницы академии по итогам года № 5 и № 64 в рейтинге УТТ соотвественно, что неплохо, но недостаточно, чтобы говорить о недосягаемой эксклюзивности.

    К сожалению, правила, принятые федерацией тенниса Украины для детей в возрасте 10 лет и младше, в том числе при рейтинговании, скажем так... небесспорны. Во-первых, потому что рейтинговые очки даются только за турниры категорий А и 1-й. Во-вторых, потому что при заявке по сетке до 12 лет очки вообще не начисляются.

    Можно по-разному относиться к академии Брюховец (особенно если судить по форумам и отзывам, без личного посещения Одессы), но абсолютно бесспорным является тот факт, что здесь каждого игрока "ведут" индивидуально, соответственно, разными являются и задачи на сезон.

    Алина Меньшикова играла последний год в возрасте до 10 лет, перед ней (думаю, odessa не обидится, если я сдам маленький инсайд, тем более, что внутри академии цели каждого из игроков секретом не являются) была поставлена конкретная задача - полуфинал итогового Мастерса - и она с ней справилась, хотя odessa хотел большего, аппетит-то во время еды приходит :-).

    У нас (Саша Олейникова) была другая задача, поскольку десять Саше исполняется только в следующем году (мы играем 2011 год до 10 лет): нам нужно было отыграть 4-5 турниров 2-й или 3-й категории и попробовать сыграть 1-2 турнира УТТ (из шести общедоступных мы сыграли два). Результаты: победа на "Dunlop Cup" в Ильичевске, мемориале Бальвы в Киеве и турнире в Красиловке, третьи места на Мастер Капе в Киеве и открытом чемпионате Киева. В Красиловке мы также взяли второе место до 12 лет. Но, к сожалению, все эти достижения никаким очковым бонусом не отмечены.

    Так в сентябре на последнем в году турнире категории А УТТ до 10 лет воспитанница академии Олийникова в одну калитку проиграла девочке из Севастополя Ерощенковой( и не вышла из группы), которая занимается в обычном клубе без индивидуалки, родители не имеют денег возить на турниры. Эта же Ерощенкова потом в 1/4 проиграла 1-й ракетке Украины, будущей победительнице и очень умной (в игровом плане) девочке Завацкой в трех сетах 4/2 2/4 5/10.

    А вот здесь Вы немного кривите душой, потому что наверняка знаете счет этого матча (4:2, 4:2, причем, начиная со счета 3:1 в первом сете все, за исключением одного, геймы игрались на больше-меньше). Это не в одну калитку. И матч тот сбежалась посмотреть едва ли не половина всех родителей, присутствовавших на турнире, потому что это была красивая, крепкая "заруба". Тем не менее, Ерощенкова выиграла по делу - и четвертьфинал с Завацкой, где Ерощенкова выиграла первый сет и вела во втором, показал, что она действительно очень способная девочка. Мы же привезли из Сак нужные для себя результаты. Что до "не вышла из группы" - в Крыму мы попали в группу из трех человек, где одно поражение лишало возможности выхода из группы, соответственно, после проигрыша Ерощенковой мы пошли паковать чумаданы (хотя второй матч сыграли и выиграли 4:0, 4:0).

    Завацкая, кстати не из Киева, Донецка и Одессы - из небольшого Ровно, где просто хорошая теннисная школа. Вот вам и академия.

    Сразу скажу - сейчас будет мое личное мнение, чтобы никого не обидеть ненароком. Есть дети, которых "теннисный бог в лобик поцеловал", по-моему, Папа называл таких "Моцартами". В Украине по младшим это, например, Шишкин, Ястремская, Завацкая. Если чуть старше - это Шкудун, которая вообще из Энергодара, где ни до, ни после нее никаких перспективных игроков замечено не было. Когда к тренеру попадает такой ребенок - это большое счастье, важно не испортить "малину" и просто направить его талант в нужное русло. Правда, в любом случае не вмешиваться можно до определенного момента.

    А моя дочь, равно как и Алина Меньшикова, к числу фантастически одаренных теннисом от природы, к сожалению, не относятся - они "трудовые". И здесь у тренера задача совсем другая - "сделать" игрока, встроив его в определенную систему и философию подготовки.

    После ухода девочек 2000 г.р. из рейтинга через две недели первой по рейтингу УТТ до 10 будет Маргарита Билоконь. До приезда в Одессу к Брюховец моя дочь летела ей как фанера ВСЕГДА, причем два гейма в сети до шести были для нас пределом мечтаний - а играли мы несколько раз, поскольку тренировались в одном спорткомплексе. После полугода занятий у Е.Ю. мы встретились перед Мастер Капом в Киеве и сыграли тренировочный матч, который Саша выиграла 4:0, 4:1. Дело было весной, и в стартовых кругах дочка умудрилась сильно простудиться, на полуфинал против Маргариты вышла практически "без носа", только на, пардон, высмаркивание ушло два рулона туалетной бумаги :-). Тем не менее, играли они больше трех часов (еще по обычным правилам), и закончили со счетом 7:6, 7:6 в пользу Риты.

    Для меня вот это и является показателем - динамика дочки относительно других детей, которые тоже не стоят на месте.

    А рейтингово-турнирные задачи перед нами поставлены на 2011 год - вот по нему и будете судить о Саше и об академии. И я вместе с вами :-).

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    А моя дочь, равно как и Алина Меньшикова, к числу фантастически одаренных теннисом от природы, к сожалению, не относятся - они "трудовые". И здесь у тренера задача совсем другая - "сделать" игрока, встроив его в определенную систему и философию подготовки.
    Не каждый родитель готов признаться,что ребёнок не супер талантлив от природы.
    Это достойно уважения.

  9. #39
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Цитата Сообщение от григорий
    А моя дочь, равно как и Алина Меньшикова, к числу фантастически одаренных теннисом от природы, к сожалению, не относятся - они "трудовые". И здесь у тренера задача совсем другая - "сделать" игрока, встроив его в определенную систему и философию подготовки.
    Не каждый родитель готов признаться,что ребёнок не супер талантлив от природы.
    Это достойно уважения.
    Этап меряния... сами знаете чем... прошел какое-то время назад, и слава богу.

    Мне кажется, если четко понять, где твой ребенок находится сейчас, что "его" и что "не его", пользы будет больше, чем если верить в "корабли, бороздящие просторы Большого театра".

    Как и всякий родитель, я не оставляю надежды на выдающиеся результаты дочери . Но "Моцарты" и "трудовые" могут (должны?) идти к одной и той же цели совсем разными дорожками (мое мнение).

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисная школа Елены Брюховец - видео

    Но "Моцарты" и "трудовые" могут (должны?) идти к одной и той же цели совсем разными дорожками (мое мнение).
    А какие это дорожки? Их тренировать по разному надо? Ваше мнение.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самое Лучшее Видео!
    от Potterrel в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •