Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #21

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Geo
    …. и в очередной раз поблагодарить тех людей, которые приложили к этому свои усилия.
    «И в очередной раз» хочу заметить, что многие присутствующие на форуме сторонние наблюдатели знакомы с треугольником ABC («тренер-родитель-ребенок») либо по ОФИЦИАЛЬНОЙ, либо по ОДНОугольной информации.

    Подобная же информация всегда грешит ОДНОБОКОСТЬЮ, и не стоит, на мой взгляд, на таком основании строить какие-то предположения и ставить какой-либо диагноз.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #22

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Официальная история гласит, ….
    Официальная история в СССР на протяжении 70 лет гласила, что советские люди под предводительством КПСС живут счастливой жизнью.
    И…
    Только за все это, они должны благодарить его всю жизнь, и на каждом углу. Не взирая на все разногласии, которые, может, у них произошли.
    И я там жил, и мне по усам моим что-то там текло…
    И возможно, что и в солнечных республиках СССР тоже жизнь была типа «зашибись».

    И с тех пор НЕ ВЕРЮ я официальным историям.

    Я не на чьей-то стороне. У меня нет для каких-либо серьезных выводов достаточной информации.
    Но «дыма без огня не бывает».

    На мой взгляд, встретились люди, испорченные всё тем же нашим родным «квартирным вопросом», а когда сталкиваются больные с подобным синдромом, то счастливых концов не бывает.
    По крайней мере, мне не довелось подобные случаи наблюдать.

    Категорически...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #23

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Geo
    …. и в очередной раз поблагодарить тех людей, которые приложили к этому свои усилия.
    «И в очередной раз» хочу заметить, что многие присутствующие на форуме сторонние наблюдатели знакомы с треугольником ABC («тренер-родитель-ребенок») либо по ОФИЦИАЛЬНОЙ, либо по ОДНОугольной информации.

    Подобная же информация всегда грешит ОДНОБОКОСТЬЮ, и не стоит, на мой взгляд, на таком основании строить какие-то предположения и ставить какой-либо диагноз.
    Не очень понял, к чему тут ссылка на мои слова. Нито не мешает делать выводы по публичной информации, доступной всем и каждому, а также по тем словам, которые сами участники событий считают нужным в разное время публиковать на форуме. Плохо, когда выводы придумываются и ни на чем не основаны.

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Я тоже считаю,что Мари на форуме не раз писала слова благодарности ДЮ, а если что то дальше не сложилось, они точно сами разбирутся.

    Я только описала конкретные случаи, что на самом деле не обращал внимание, когда дети жаловались на какие то боли или болезни. Ему видилась симмуляция и он это обсуждал с остальными спортсменами.А на мой взгляд это не очень этично. И у него на тренировках было много случаев, когда ученики тянули косые мышцы, получали растяжение мышч спины до такого состояния, что девочка просто лежала на корте и встать не могла. Дети жаловались на боли в локтях и коленях.
    А еще в продолжении разговора об Академиях и отдельных тренерах, могу сказать, что школы и академии требуют обязательной диспансеризации каждые полгода и прикрепляют учеников к диспансерам. И без справки на занятия точно не пустят. А у Энди, к сожалению ни справок ни страховок никто не предъявляет. На моих глазах была нарушена техника безопастности на тренировке результатом которой был сломанный нос одной из спортсменок. Энди, конечно , отвез девушку в больницу и вызвал скорую и оказал первую помощь, но при правильном планировании тренировки, этого бы просто не могло случиться. Поэтому я еще раз призываю, родителей, будьте внимательны к болям ваших деток.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Murad
    Официальная история гласит, ….
    Официальная история в СССР на протяжении 70 лет гласила, что советские люди под предводительством КПСС живут счастливой жизнью.
    И…
    Только за все это, они должны благодарить его всю жизнь, и на каждом углу. Не взирая на все разногласии, которые, может, у них произошли.
    И я там жил, и мне по усам моим что-то там текло…
    И возможно, что и в солнечных республиках СССР тоже жизнь была типа «зашибись».

    И с тех пор НЕ ВЕРЮ я официальным историям.

    Я не на чьей-то стороне. У меня нет для каких-либо серьезных выводов достаточной информации.
    Но «дыма без огня не бывает».

    На мой взгляд, встретились люди, испорченные всё тем же нашим родным «квартирным вопросом», а когда сталкиваются больные с подобным синдромом, то счастливых концов не бывает.
    По крайней мере, мне не довелось подобные случаи наблюдать.

    Категорически...
    Зачем искать и ожидать, чтобы конец был обязательно счастливым? Вполне достаточно, чтобы он был достойным не только с одной стороны.
    Что же касается официальной истории, то сравнение с официальной историей СССР не проходит. Форумная история проходила длительное время на наших глазах, мы помним, что писалось на протяжении последнего года всеми сторонами процесса, знаем цену вопроса на собственном опыте и вдруг читаем, что поездки по турнирам нужны были оказывается только тренеру, при этом назойливо поминается тотальное отсутствие индивидуалок, а попадание в Испанию произошло благодаря ему лишь отчасти, а особые благодарности тем, кто появился только вчера. Совершенно не обязательно знать до тонкостей глубину отношений, чтобы заметить такую перемену текстов и отношения и удивиться ей.

    Кстати, если обе стороны довольны, то конец вполне счастливый.

  6. #26

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Может быть будут какие-то комментарии Andy, но хотелось бы отметить, что если бы в его школе родители платили бы не 1000 р за полный день тренировок, а как положено в академиях, то и страховки с диспансеризациями были бы тоже.

  7. #27

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Вы знаете, Geo, сравнение с СССР для меня вполне уместно, т.к. именно в той жизни я приобрел навык чтения официальной информации между строк.
    И если применить тот навык, при чтение ряда сообщений, то той радужной картины взаимоотношений, которая наблюдается у Вас, поверьте, не возникнет.

    Что же касается Вашего ответа Sandi по поводу 1000 р. и страховки, то будем милосердны, как советует классик, к людям, которых так "испортил квартирный вопрос".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Geo
    Может быть будут какие-то комментарии Andy, но хотелось бы отметить, что если бы в его школе родители платили бы не 1000 р за полный день тренировок, а как положено в академиях, то и страховки с диспансеризациями были бы тоже.
    24 школа вообще бесплатная, но без справки о прохождении диспансеризации ДВА раза в год, на занятия вообще не допустят. Так что наличие ден.знаков у родителей тут совсем не при чем.
    А потом, если и по 1000 рублей в день, то , извините за месяц это 30 тысяч, и ребенок у него не один. Так что я вас прошу не надо из Энди делать совсем уж альтруиста.
    А академия не намного дороже, мне есть с чем сравнить. И опять возвращусь. Ну нет у Энди школы. У него есть он сам и снятые им корты. Но к сожалению за безопастность детей он отвечает очень даже поверхностно, вернее наверно никак не отвечает.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Анализируя прочитанное...
    [i]Murad пишет:
    Официальная история гласит, что Тамуна за тренировки ничего не платила, что тренер оставив все свои дела, ездил с ней по турнирам, да и играть она научилась наверно благодаря Д.Ю...
    Хотелось бы уточнить, откуда мы знаем, что ничего за тренировки не платилось?Я БЫ НЕ СТАЛА ПИСАТЬ КАК КАТЕГОРИЧНО, Murad... Мы с Вами, Murad,процесс оплаты никого из родителей на Форуме отследить не можем.Нет на то наших возможностей и полномочий. Наверняка расходы были...Более чем уверена, что поездки и тренировки Тамуны с Andy согласовывались и часть расходов лежала на плечах родителей Тамуны. Это, так называемая "зона", в которую мы с Вами, Murad, "нос" не должны совать и делать какие-либо выводы...НЕ ВХОЖИ МЫ В ЭТУ ОБЛАСТЬ и выводы Ваши голословны...то бишь сделаны на основе написанного на Форуме...а вот тут не надо забывать, что порой да пожалуй всегда надо помнить, что не всё пишиться и не всё обсуждается...есть темы НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ОГЛАШЕНИЯ, как там у Драгунского "По секрету -всему свету"...

    Murad пишет:
    Многие тут на форуме знают слколько стоит довести юнного теннисиста до уровня Тамуны, Чтобы потом его заметили спонсоры, мецинаты и им подобные.
    Думаю, что тут стоит вспомнить, что не один Andy "вложился" в Тамуну...Да вообщем и не много времени её тренировал...То бишь Тамуна собирала всё нужное для своего уровня не только с помощью данного тренера...Да, надо не забывать, что сама Тамуна очень УПЁРТЫЙ РЕБЁНОК И МНОГОЕ ВПИТЫВАЛА СВОИМ ТУРНИРНЫМ ОПЫТОМ, а о природных задатках- формировавшись и развивающихся- тоже хочется напомнить...
    Отдельно надо отметить, что Тамуна уже выросла из группового этапа тренировок и ей надо было срочно, а она сама об этом говорила не один раз! шлифовать и отрабатывать технику. Этим процессом в "коллективе" не занимаются, а вводить индивидуаловки что-то тренер не спешил...Почему? Здесь ответ однозначен - индивидуальная работа с учеником это не "одоноразовое влияние", а длительный процесс. Да и по "карману" тренера это "бъёт"..."Групповуха" всегда выгоднее... ;D
    Много ли тренеров будут тратить годами по нескольку часов в неделю на одного ученика, зная, что он в лучшем случае оплатит зал? Поэтому Тамуна сама понимала, что она уже переросла предлагаемое Andy и надо ей расти и находить новые условия тренировок.14 лет уже тот возраст, когда надо не медлить..особенно для девочки...уже девушки, конечно...Процесс надо ускорять и работать, работать, работать...Это должен понимать и тренер - работать с одним учеником- это большая ответственность и не всякий возьмёт её на себя. При этом тренер ближайшее время не может в данном случае рассчитывать на достойный доход и притом не один год - ведь надо не только тренировать, но и ездить...Значит других учеников надо НЕ БРАТЬ, иначе как ты будешь следить за их тренировками, в постоянных разъездах с Тамуной...
    Вот тут у меня вопрос. Andy уехал не на один день в Испанию, а как же его ученики, которые остались в Москве? Это так. Вопрос в ходе рассуждений...

    Murad пишет:
    Так, что с заoитниками Мари, не могу согласится, категорически.
    Вопрос один - а почему Мари должны обвинять? Есть у кого-либо такое право? Решение Мари я логически аргументировала выше. При этом каждый должен помнить, что мы не вправе выносить обвинение никому...это не наша компетенция!Не надо брать на себя через чур много, Murad.

    Милые Форумчане, давайте будем читать НОВОСТИ О ШАГАХ ПО ТЕННИСНОЙ ЛЕСТНИЦЕ Тамуны и скажем спасибо Мари, за то, что она находит время на блог!
    Жаль, что таких пишущих родителей на Форуме не так много...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    2 Murad

    Хорошо не 30 дней, минус выходные-хотя в Выхино выходных не было, если дождь только. Ну пусть в среднем 25 (ой ругать мама будет меня, нехорошо чужие денежки считать), но на фотках посмотрите сколько деток летом в лагере. Ну умножьте ....эту сумму хотя бы на 4, 5 или 6....согласитесь неплохой заработок за любимую работу....
    А теперь представьте условия в Выхино(!!!!).
    Раздевалки нет -сарайчик с ВОООТ такими щелями.
    Туалет-синий домик-деньги на него собирали со всех родителей отдельно. Когда приезжала машина забирать содержимое (да простят меня форумчане за прозу жизни), то дышать на кортах было......ну ладно без подробностей.
    О дУше, умывальнике и остальных удобствах сами понимаете, речи вообще не идет.
    Четыре корта, которые грунтовыми можно назвать с большим трудом, так как больше похожи на глинянные.
    После дождя сохли пару дней и скользко на них было как на катке.
    Один всегда был в плесени. Мячи? Если скажу, что некоторым было несколько лет, поверите?
    Еда? Ну еда это отдельная песня. Тренируясь с 11 утра, обедать ходили примерно в 15-16-00. Но на комплексе подавали такую "рыгаловку", что за целый день дети в основном ели хлеб, печенье, фрукты, принесенные с собой. Исключения были, когда родители Тамуны делали на кортах "шашлыки". Это всегда было вдоволь и вкусно.
    Почему так подробно описываю? ВОТ теперь подумайте, что могло привлечь московских, вполне избалованных детей в такие условия?
    Конечно! Возможность поиграть с таким сильным игроком, как Тамуна. Побыть с ней на одном корте, посмотреть секреты ее мастерства и техники.
    На западе есть такое понятие "ЛИЦО АКАДЕМИИ"....и как правило не оно платит за это, а ему платят. Вот и Тамуна была таким "ЛИЦОМ" "школы AndY.
    Так что , я полагаю, не было никакого альтруизма, а был вполне разумный и логичный рассчет. Выгодный обоим.
    Меня нельзя упрекнуть в предвзятости к какой нибудь из сторон. Я одинаково, за что то критиковала Мари, и не могу назвать себя поклонницей Andy.
    Но чуда не случилось. Как говорится "брак был по рассчету". И поблагодарить при расставании стороны вполне могут ДРУГ ДРУГА!!!

    ******
    Понимаю, что затронула "священную корову " форума. Не бейте сильно. Не стреляйте в пианистьа, он играет как умеет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •