Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    А Я поставлю плюсик Папе60.
    Хорошо сказано, правда несколько витиевато ( не для Нас "троечников").
    В соседнем блоге говорят, что вывели на ВЕРШИНЫ РЕЙТИНГА, но не уточняют,
    что не ВЗРОСЛОГО и не ЮНИОРСКОГО, а ДЕТСКОГО.
    Т.Е. остановились перед дверью в Большой Теннис, её приоткрыли, а вместе не пошли.
    Почему? Как то душа больше на стороне Теннисных Родителей, потому что САМ ТАКОЙ.
    При всём огромном уважении к .... .
    Остаётся понадеятся, что размолвка временная или её нет вовсе, а Нам это просто кажется.

  2. #12
    Murad
    Гость

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    И те самые Теннисные родители на каждом углу плачутся, что услуги тренера неоправданно дорогие. Ну вот был "тренер миценат" и что он получил в ответ от теннисного родителя....промолчу.

    Правильно делают те тренеры, берушие деньги наперед. Как говориться плати, а потом показывай свое недовольство, если есть на то причины.

    Andrus, спросите у некоторых форумчан во сколько (в денежном эквиваленте) им обошлось довести своего ребенка до ВЕРШИН детского тенниса, не в ТЕ, а только в своей стране. Они вам назовут такую сумму, вам плохо может стать.

  3. #13

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Вообще-то, создается впечатление, что некоторые читают историю поверхностно и, соответственно, комментируют не эту историю, а что-то другое. Даже мама была вынуждена отметить сквозь зубы, что бывший тренер приложил усилия к тому, чтобы ребенок переехал в Испанию к новым вершинам и в комфортные условиия. То есть никакой проблемы в смене тренера и места пребывания нет, это в значительной мере обоюдное решение.
    Смысл этой истории - нравственный урок, как это ни пафосно звучит. Любить жизнь в шалаше совершенно не обязательно и может быть не нужно, но не испытывать чувства благодарности к человеку, который практически безвозмездно помог выбраться из шалаша, демонстрировать публично неуважение к этому человеку говорит, как минимум, о том, что принято называть "звездной болезнью", которой в спорте частенько болеют и дети, и родители. Так что Sandy очень точно и образно выразила это ощущение. Родители болеть могут сколько угодно, а вот растущему спортсмену эта болезнь абсолютно противопоказана.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Andrus, спросите у некоторых форумчан во сколько (в денежном эквиваленте) им обошлось довести своего ребенка до ВЕРШИН детского тенниса, не в ТЕ, а только в своей стране. Они вам назовут такую сумму, вам плохо может стать.
    Не зачем спрашивать. Т.К. вывести на вершину детского тенниса - это не может быть целью.


  5. #15
    Murad
    Гость

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Не зачем спрашивать. Т.К. вывести на вершину детского тенниса - это не может быть целью.
    Была бы сейчас Тамуна в Испании у трех тренеров, если б не была она, на вершине детского тенниса.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Geo
    Вообще-то, создается впечатление, что некоторые читают историю поверхностно и, соответственно, комментируют не эту историю, а что-то другое.
    А ещё создаётся впечатление, что некоторые комментируют не то, что написано на Форуме, а то, что Они знают из других источников.
    Я Вот, читаю то , что написано, не вижу здесь никакой "болезни".
    Написал своё отношение, а не от Имени Всех... .
    Не бывает в этих историях правых и виноватых. Все неправы.


  7. #17

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Andrus
    Цитата Сообщение от Geo
    Вообще-то, создается впечатление, что некоторые читают историю поверхностно и, соответственно, комментируют не эту историю, а что-то другое.
    А ещё создаётся впечатление, что некоторые комментируют не то, что написано на Форуме, а то, что Они знают из других источников.
    Я Вот, читаю то , что написано, не вижу здесь никакой "болезни".
    Написал своё отношение, а не от Имени Всех... .
    Не бывает в этих историях правых и виноватых. Все неправы.
    Вот интересно, что Вы прочитали? В чем не прав тренер? Он осуждал ученицу? Он мешал ей уехать? Он требовал с нее денег? Он не сделал теплое солнце зимой в Москве? Он ругался ей вслед? Может кто-то писал, что Тамуна поступила неправильно, уехав? Всего лишь навсего расстались тренер и ученик, расстались может быть без радости, но без скандала. Теперь нормальные отношения.
    Ведь не об этом речь. И обсуждаются только те слова, которые написаны были тут и ни какие другие из "других источников". Я, по крайней мере, могу сослаться на тексты.

  8. #18

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Господа!

    Повторюсь, но история взволновавшая так форум настолько банальна, как и любой житейский развод, что выяснять кто прав в ней и насколько, а кто нет, совершенно бессмысленно.
    Как и при любом разводе, что в личной жизни, что в бизнесе.

    Неужели никому из присутствующих не довелось в жизни вблизи наблюдать нечто подобное?

    Ведь если бы не было Интернета, форума, блога, то сия история была бы поводом для пересудов небольшого круга теннисных родителей, посещающую некую теннисную секцию на окраине Москвы, и не более того.

    Как там у Маяковского (цитирую по памяти) -
    "Как говорят инцидент исперчен
    любовная лодка разбилась о быт
    С тобой мы в расчете
    И не к чему перечень
    взаимных болей бед и обид".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Вот именно, есть интернет, есть этот форум и блог. Значит это история априори не могла быть, местечкого уровня. И меня в этой истории, в очередной раз, покорабило безграничность человеческой неблагодарности. Узнав про такие истории, перестаешь верить людям вообше. Человек, делал делал добро другому, а тот вmесто того что бы сказать СПАСИБО, находит причину, "оплевать" его.
    Противно.
    Простите, Murad, но вышесказанное, на мой взгляд, сплошной "детский сад".
    Никто, ни Вы, ни я, не в курсе реальной истории событий.
    Да, мне она и ни к чему.

    Есть некая история взаимоотношений между людьми, и давайте не будем в нее вмешиваться и давать свои скоропалительные, непонятно на чем основанные оценки.
    Нам же неизвестны все подводные камни и течения.
    Нам же известна только ОФИЦИАЛЬНАЯ история.

    А такая история всегда весьма далека от прозы и позы жизни.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Поскольку тема Мари заблокирована, то наверно могу здесь вставить свои три копейки. И они будут в защиту Мари.
    К сожалению на тему жалоб детей, что у них что то болит и нереагирование на это тренера могу и я подтвердить.
    Когда мы были короткое время у Энди, то у дочки разболелись колени, Энди об этом знал и на индивидуалке нарочно все время кидал ей укоротки около сетки, после удара под заднюю линию. Дочка недобегала, да и не могла добежать, так как синдром Шлятера был на лицо и на индивидуалке попросила тренера обратить внимание на подачу и пощадить колени. Но было полное ощущение, что он нарочно укорачивает и несколько издевается над ребенком.
    Второй случай был, когда ребенок заболел гайморитом. Энди позвонил мне и сказал, что она клея нанюхалась (!!!) и у нее такая реакция. Это при том , что в двух поликлиниках ренген гайморит подтвердил. При чем об этом он сказал не только мне, но и детям в группе. Я была просто ошарашена. Зачем?
    В третий раз, когда у ребенка был бронхит, он сказал, что она засунула градусник в батарею.....
    Короче, на самом деле все от нервов. Не складывались отношения у Энди с моей дочерью и ее организм реагировал на это болезнями. Когда мы ушли от Энди, дочь болеть перестала.
    А не хочу опорочить Энди, я просто рассказала историю отношений моего ребенка с ним. Но то, что к жалобам игрока НАДО прислушиваться, в этом я обсолютно с МАРИ согласна.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •