Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010



    ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    Кратко о турнире.
    С 21 по 27 июня на кортах теннисного клуба «Приморец» пройдёт летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису среди ВЗРОСЛЫХ – мужчины II категория РТТ, женщины IV категория РТТ. Призовой фонд 250 000 рублей.

    Организаторы летних Первенств и Чемпионата Санкт-Петербурга по теннису 2010 Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Федерация тенниса.
    Партнёры летних Первенств и Чемпионата Санкт-Петербурга: «БалтТрансСервис», Prince, InterSport, Head, «ОкСтрой», Ресторан «Палкин», «ЙОН-РУС», Универмаг «СПОРТ», «Forum Group», «Альянс Group», «Святой источник».
    Информационная поддержка: www.tennisfed.spb.ru, www.sport812.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010



    В ПЕТЕРБУРГЕ ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА!

    С 19 по 27 июня на кортах теннисного клуба «Приморец» пройдёт летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. В этом году в турнире примут участием теннисисты почти из тридцати городов России.
    На сегодняшний день фаворитом мужской части турнира является мастер спорта России – Михаил Елгин, являющийся неоднократным победителем Чемпионата Санкт-Петербурга. Если провести аналогию с зимним Кубком среди взрослых, проходившем на кортах спортивного комплекса «Жесть», организаторам удалось сформировать призовой фонд, который составляет 250 000 рублей.
    Побороться за право получения звания МС России изъявили желание практически все играющие спортсмены Санкт-Петербурга, включая мастера спорта международной категории – Андрея Меринова, получившего от организаторов «свободную карту» в «основу». По мнению организаторов, Андрей, несмотря на свой возраст, сможет «потрепать нервы» молодым перспективным теннисистам. К сожалению, в этом году в Чемпионате не примут участие Иван Неделько и Игорь Рудь - уже длительное время они находятся в Испании, повышая своё спортивное мастерство. Иван Неделько с зимнего сезона находится в Барселоне - в теннисной академии Бругейры и весьма доволен предоставленными ему условиями.
    К одним из фаворитам в женской части Чемпионата стоит отнести москвичку Марию Жаркову и, надеемся, нашу Александру Артамонову, входящую в восьмую сотню WTA (это её лучший результат за спортивную карьеру). К сожалению, мы не увидим на турнире победительницу прошлого Чемпионата Европы среди девушек до 16 лет – Полину Виноградову, запланировавшую на ближайшее время отработку качества игры для участия в турнирах WTA в июле. Сейчас она участвует преимущественно в турнирах WTA с призовым фондом не ниже $25 000. Первую неделю июня она провела на двадцатипятитысячнике в Боснии, где в упорнейшем поединке первого круга уступила третьей сеянной турнира - сербке, занимающей 250-ю строчку в рейтинге WTA.
    Организаторы Чемпионата надеются, что петербургская неустойчивая погода не испортит их планов и все желающие смогут получить удовольствие от просмотра напряжённых, полных эмоций теннисных баталий. Приходите посмотреть соревнования!

    Главный судья соревнований – Евгений Кондратьев, один из ведущих специалистов судейского корпуса России.
    Директор турнира – Сергей Василевский.
    Секретарь турнира – Диана Чертова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    Списки участников (в формате excel):
    Мужчины - http://www.tennisfed.spb.ru/news/2010/06/sp_m_ch.xls
    Женщины - http://www.tennisfed.spb.ru/news/2010/06/sp_w_ch.xls
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    СТАРТ «ОСНОВЫ» ЧЕМПИОНАТА

    21.06.2010

    21 июня начались игры основной сетки в мужском и женском разряде летнего открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по теннису.
    Женскую часть возглавляет представительница Москвы – Мария Жаркова, под вторым номером наша Любовь Васильева, отстающая от лидера Чемпионат на восемнадцать очков по рейтингу РТТ.
    Верхнюю и нижнюю часть турнирной таблицы у мужчин ведут петербуржцы - под первым номером – Михаил Елгин, второй – Андрей Яковлев.

    Главный судья соревнований – Евгений Кондратьев, один из ведущих специалистов судейского корпуса России.
    Директор турнира – Сергей Василевский.
    Секретарь турнира – Диана Чертова.

    СЕТКИ *** ЛЕТНИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ***

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2010/06/chemp_spb2.xls

    Организаторы летних Первенств и Чемпионата Санкт-Петербурга по теннису 2010 Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Федерация тенниса.
    Партнёры летних Первенств и Чемпионата Санкт-Петербурга: «БалтТрансСервис», Prince, InterSport, Head, «ОкСтрой», Ресторан «Палкин», «ЙОН-РУС», Универмаг «СПОРТ», «Forum Group», «Альянс Group», «Святой источник».
    Информационная поддержка: www.tennisfed.spb.ru, www.sport812.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    ВЕТЕРАНУ НЕ ПОВЕЗЛО…


    Андрей МЕРИНОВ и Александр ВАСИЛЕНКО. Photo © Slava Shorikoff.

    21-го июня с.г. на кортах ТК «Приморец», несмотря на капризную погоду, начались игры Открытого летнего чемпионата Санкт-Петербурга-2010 в мужском и женском одиночных разрядах. Напоминаем, что нынешний Чемпионат собрал в свои Сетки сильнейших теннисистов не только с берегов Невы, но и еще тридцати городов нашей необъятной матушки-России, а призовой фонд турнира составляет 250 000 рублей.
    Безусловно, центральным матчем 1-го круга в мужском одиночном разряде была встреча 38-летнего ветерана, мастера спорта России международного класса, 3-кратного чемпиона России в одиночном (1994, 1995 – зима) и парном (1995) разрядах Андрея Меринова и одного из самых талантливым молодых теннисистов Питера, двукратного победителя Кубка РТТ в возрастных категориях «12 лет и мл.» и «14 лет и мл.» (2007, 2009 гг.), пятнадцатилетнего Александра Василенко.
    Сразу отметим, что матч длился без малого два с половиной часа, а победитель в этом интереснейшем и любопытнейшем поединке определился на тай-брейке третьего сета, когда при счете 5:5, после обмена ударами от задней линии, Андрей Меринов вышел к сетке и был готов выиграть очень важное очко. Увы, мяч, посланный его визави, задел край сетки, предательски изменил траекторию и лег в пределы корта. Ну а следующий мяч был проигран славным ветераном, как говорится, по инерции…
    Да, можно сказать, что Александру Василенко повезло. Тем не менее, надо отдать должное совсем еще молодому игроку, на которого в первом сете было, прямо скажем жалковато смотреть: все, что ему удалось – это с великими трудами взять один гейм… Зато во втором Василенко буквально преобразился. От робости перед ветераном не осталось и следа, и Александр взял не только сет, но и показал, что у него есть неплохие шансы отличиться и в матче в целом. Что, собственно, и случилось, хотя, повторимся, без везения в самой концовке тут не обошлось… В итоге общий счет выглядел так - 1/6; 6/1; 7/6(5), в пользу Александра Василенко.
    Сразу после окончания матча я спросил победителя, каково ему было играть против славного ветерана?..
    «Он очень хорошо играет, – был ответ. – Мне было очень тяжело… Но у меня сегодня очень хорошо получалось играть. Я ему не позволял меня разводить по углам…»
    Затем я попросил высказаться о сопернике Андрея Меринова.
    «Если объективно… Пусть не сочтут мои слова за обиду проигравшего… Никакой обиды нет… Мальчик с очень хорошей ОФП. Очень хороший юниор… Но я думаю, что если кардинально ничего не поменяется, то это его последние полтора года в теннисе… Серьезно. Потому что для мужского тенниса у него нет ни одного удара. Ни подачи, ни справа, ни слева… Это для меня, «старика», хватает, потому что я не могу «давить» каждый удар – «дыхалки» не хватает… Нет, он хороший, очень хороший, великолепный профессионал… Хорошо тренирован… Миллирад часов провел на корте… Он хорошо бегает, хорошо держит корт… Его проблема – в ударах нет хлесткости… Помните, был такой Леша Филиппов?.. Так вот, Саша его очень напоминает. Леша Филиппов до четырнадцати лет не проиграл практически ни одного матча, а в шестнадцать уже закончил играть в теннис…»
    Согласимся, жесткая оценка. Но это оценка не только отличного в прошлом профессионального теннисиста, но и одного из лучших в Питере тренеров. Известна его удачная работа с такими профессиональными игроками, как Ирода Тюлюганова, Стас Прибылов, Михаил Елгин. И, наверное, не прислушаться к такой оценке было бы опрометчиво. Тем более, что у молодого игрока есть время. Хотя и не очень много…
    …Раннее-раннее утро сегодняшнего вторника. Выхожу в сад, а там приличные лужи у беседки – верный признак, что ночью поливало, да еще как. Это значит, что организаторам Чемпионата и сегодня придется ох, как нелегко – задержки, переносы, игры на разных кортах, где и под крышей… Но будем надеяться, что в ближайшие день-два погода наладится, и Чемпионат порадует нас хорошим и очень хорошим теннисом…

    Слава Шориков, Tennis-Piter.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    МИХАИЛ ЕЛГИН НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ!..


    Михаил ЕЛГИН и Артем КУЗНЕЦОВ. Photo © Sl. Shorikoff

    С утра во вторник, 22 июня с.г., организаторам Открытого летнего чемпионата Санкт-Петербурга-2010 даже не пришлось сомневаться – продолжить соревнования возможно лишь под крышей. На выручку пришли теннисные клубы «Ладожский» и «Елагин Остров», где есть вполне приличные грунтовые корты.
    Получив расписание игр, я выбрал матч 1-го круга, где должны были встречаться петербуржец Михаил Елгин и москвич Артем Кузнецов…
    …«Лирическое» отступление. Наблюдаю игру нашего лучшего питерского теннисиста с тех пор, когда ему было лет двенадцать, не больше. В те поры Миша Елгин брал уроки тенниса у Михаила Горбунова, который в свое время также был сильнейшим в городе Ленина, и уже тогда было видно, что на берегах Невы появился теннисист редкого и очень яркого таланта. Уже тогда даже не очень большим специалистам было очевидно, что у совсем еще юного игрока есть все или почти все задатки будущего чемпиона. Уже тогда Миша обладал не только впечатляющими для своего возраста «основными» ударами (особенно это касалось «одноручника» слева и подачи), но и, пожалуй, самым главным – это умением в худшей ситуации не просто заиграть так, как это необходимо для победы, но и буквально – блеснуть!..
    Это я все к тому, что за последние лет десять, пока Михаил Елгин успешно «царствует» в мужском питерском теннисе, можно было услышать в его адрес немало самых разных мнений самых разных теннисных «человеков». Суть этих мнений заключается в том, что, мол, Михаилу Елгину так и не удалось «по-настоящему» реализовать свой действительно уникальный талант. Да, возможно, это и так, хотя лично меня успехи Михаила Елгина очень даже впечатляют. Насколько я осведомлен, его самые рьяные критики пробовали, но так и не смогли добиться на корте даже тех успехов, о которых можно говорить без иронии. Короче, даже не сомневаюсь, если бы Михаил прошел в теннисе какой-то другой путь, то, извините, это был бы уже не Елгин. Простой пример. Вчера же я спросил Михаила, когда он впервые стал победителем «взрослого» Чемпионата СПб? Не помнит. «…Кажется, мне было лет семнадцать…» А с кем в финале играл? В ответ лишь улыбка, мол, а какая, собственно, разница?..
    Теперь о матче Михаила Елгина против Артема Кузнецова, который состоялся под крышей ТК «Ладожский». Я наблюдал игру с самых первых геймов, поэтому, забегая вперед, констатирую факт – легкой прогулки для 1-го «сеяного» турнира Михаила Елгина, как это можно было предположить, не получилось… И это не потому, что наш лидер играл не очень, как раз наоборот. Просто соперник ему выпал для 1-го круга очень даже приличный. Мало того, что Артему Кузнецову удалось не только завязать более или менее равную борьбу (особенно в первом сете), но еще и при этом двадцатилетний москвич не выказывал даже тени робости перед более опытным и титулованным соперником. Иными словами, самые важные очки Михаилу Елгину пришлось добывать не иначе, как демонстрируя если не все, что он может на корте, то очень многое. И было это, как всегда, впечатляюще. И смотреть на это «вживую» было, как всегда, – редкое удовольствие. И, как всегда, – удивление, что корт, на котором играет Елгин, не облеплен теми юными питерскими игроками, которые еще только мечтают о победах. И которые должны бы были смотреть на лучшего питерского игрока с открытыми ртами. Поучиться-то есть чему...
    После матча я подошел к Михаилу и попросил сказать несколько слов о турнире, о сопернике…
    «Чемпионат города есть чемпионат города, – заметил победитель. – Лично мне всегда интересно и приятно подтвердить, что ты – лучший… О сопернике могу сказать – молодой, резкий, быстрый… Для первого круга достаточно неприятный… Если честно, я думал, что будет полегче. Но с другой стороны – было хорошо для того, чтобы «выграться» и поймать свою игру…»
    Сегодня Михаил Елгин встречается с Иваном Умниковым, который последние пять месяцев совершенствует свою игру в Италии, спаррингуя с известным профессионалом Потито Стараче. Матч пройдет на «Ладожском». Начало встречи в 15.00. Даже не сомневаюсь, будет на что посмотреть.
    Впрочем, так можно сказать и о других матчах 2-го круга Открытого летнего чемпионата СПб-2010.

    Слава Шориков,
    Tennis-Piter.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    Иван УМНИКОВ: «Будет и дорого, и не с кем…»


    Иван УМНИКОВ. Photo © Slava Shorikoff

    Вчера, в среду 23-го июня с.г., состоялись игры 2-го круга Открытого чемпионата СПб по теннису. Благо, что погода (хотя и во второй половине дня) позволила играть на открытых кортах ТК «Приморец»…
    В этот раз я сфокусировал свое репортерское внимание на матче двух петербуржцев – действующего чемпиона Михаила Елгина против «квалифая» Ивана Умникова. О первом мы уже достаточно подробно говорили в предыдущем репортаже, теперь скажем несколько слов о его семнадцатилетнем сопернике…
    Не буду скрывать, Иван Умников из тех молодых питерских игроков, которого трудно не заметить ни на корте, ни за его пределами. У него есть в наличии немало признаков реально одаренного и неординарного молодого человека. Раньше он особенно выделялся экстравагантной внешностью, а теперь, когда стал постарше, то, видимо, понял, что он и так достаточно интересен – безо всяких там сережек в ушах и прочего…
    Впрочем, это не главное. Главное, что Иван достаточно незаурядный игрок в теннис. И это не только мое мнение. Пару лет назад я помог Ивану связаться с Владимиром Садковым, одним из лучших ленинградских теннисистов за всю историю (был последним, кто входил в «десятку» Союза), который много-много лет живет в Мюнхене, работает в клубе и является одним из лучших теннисных специалистов в Германии. К слову, Владимир Садков воспитал Скарлетт Вернер, сильнейшую юниорку Мира конца 90-х прошлого века, члена национальной команды Кубка Федерации. Короче, теперь Иван выступает под флагом этого самого мюнхенского клуба. А вот тренируется последние полгода в Италии. Но об этом чуть позже…
    Чтобы не утомлять наших дорогих «посетителей», сразу доложу – свой вчерашний матч Иван Умников проиграл, причем в двух прямых сетах – 3/6; 4/6… Но проиграл, на мой взгляд, очень и очень достойно. Особенно это наблюдалась во втором сете - вел даже со счетом 4:2… Увы, на большее его пока не хватило. Да и проиграл-то он не абы кому, а «самому» Михаилу Елгину, который за последние десять лет, если мне не изменяет память, не проиграл в этом Городе ни одного «летнего» Чемпионата, в котором участвовал…
    После матча я поговорил с Иваном Умниковым. Вот кусочек нашей беседы…

    «…Что не получилось?» – спросил я о только что закончившейся игре.
    «Внимания не хватило… Подустал…»

    «Как ты познакомился с Потито Стараче?..»
    «На Санкт-Петербург Оупен. Случайно. Я поиграл с Потито на корте, после чего его тренер предложил мне приехать в Италию – потренироваться в их академии…»

    «Из чего складывается твой обычный «рабочий» день в академии?»
    «С девяти утра зарядка – минут сорок… Потом теннисная тренировка – часа два… С тренером, со спаррингом… По-разному… Смотря над чем работаешь… Потом ОФП – часа полтора… Потом обед, отдых… Потом «вторая» тренировка на корте – тоже часа два…»

    «И сколько таких дней в неделю?..»
    «Пять. Точнее, шесть… В субботу еще одна тренировка…»

    «Если не секрет, то сколько все это «удовольствие» обходится твоим папе и маме?.»
    «В этой академии для каждого «своя» цена… В среднем получается тысячи полторы…»

    «А живешь где?»
    «При академии.»

    «Это значит, что если тренироваться в Питере?..»
    «Будет и дорого, и не с кем…»

    Как говорится, no comments…
    А сегодня, 24-го июня с.г., на Открытом чемпионате СПб четвертьфиналы. Лично я отправлюсь на «Приморец», чтобы понаблюдать две, на мой взгляд, наиболее интересные встречи: Михаил Елгин (1-й сеяный) против Беки Комахидзе и Владимир Карусевич против Андрея Яковлева (2-й сеяный). Причем все четверо очень даже хорошо известны питерским поклонникам тенниса и не нуждаются в особом представлении. Короче, если за окном, как в эти минуты (7.52) будет также солнечно и сухо, то оба поединка начнутся в 11.30…

    Слава ШОРИКОВ,
    Tennis-Piter.ru

    СЕТКА (мужчины)
    http://tennis-piter.ru/piter/show.ph...0624085224.jpg

    СЕТКА (женщины)
    http://tennis-piter.ru/piter/show.ph...0624104558.jpg

    Директор турнира – мс СССР Сергей Василевский.
    Главный судья соревнований – Евгений Кондратьев, один из ведущих специалистов судейского корпуса России, судья международной категории («белый» значок).
    Секретарь турнира – Диана Чертова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    Небольшой видеорепортаж в канала 100 ТВ:
    http://www.tv100.ru/news/Otkrytyj-ch...tennisu-26989/
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    В четверг, 24-го июня с.г., на кортах ТК «Приморец» состоялись четвертьфиналы Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису – как в мужском одиночном разряде, так и в женском. Слава богу, что все матчи благополучно состоялись, хотя небо над кортами было сереньким и временами очень даже грозило пролиться каким-нибудь гнусным дождичком…
    Центральными в этот раз предполагались матчи Михаил Елгин против Беки Комахидзе и Владимир Карусевич против Андрея Яковлева. Об этих матчах и скажем несколько слов.
    Не самые глупые люди утверждают, что мысль человека – материальна… Это я к тому, что надо быть осторожнее и с мыслями, и, разумеется, со словами, которые эти мысли выражают. Вот подумал, а затем сказал перед матчем Бека Комахидзе, мол, главное сегодня – это не получить два «бублика». И получил…
    Жаль, конечно, играл-то Комахидзе, в общем, вполне даже прилично. Но, согласитесь, трудно ждать от теннисиста впечатляющей игры, если он, как я понимаю, не тренируется «как надо» и не имеет серьезной игровой практики… И тут я бы в очередной раз отметил чемпионский характер Михаила Елгина, которому ничего не стоило «подарить» сопернику гейм-другой. Не «подарил»… И, похоже, не думал об этом. А думал, видимо, так, как и всякий истинный чемпион, мол, пусть сам возьмет. А если не может – его проблема…
    Впрочем, «не тренируется «как надо» и не имеет серьезной игровой практики» можно смело сказать и о псковитянине Владимире Карусевиче, которого все мы считаем питерским игроком. И не без оснований – в Питере Владимир появился совсем мальчиком и, как говорится, «заиграл» именно в Северной столице, и не без помощи тех же питерских специалистов. А самое впечатляющее, на мой взгляд, достижение Владимира – это выход в четвертьфинал юношеского Roland Garros-2007. Ныне же Владимир учится в училище олимпийского резерва «на тренера» и лишь всерьез подумывает, как бы вернуться к образу жизни профессионального спортсмена.
    Тем не менее, вчера Владимир Карусевич довольно легко «скушал» на корте 2-го сеяного турнира Андрея Яковлева, очень молодого и не самого слабого в Питере юниора. К слову, на последнем чемпионате России среди «восемнадцатилетних» Андрей был 5-м. Короче, в двух сетах «петербуржец» из Пскова позволил одному из сильнейших в России юниоров взять только два гейма…
    После матча я попросил Владимира Карусевича сказать пару слов о сопернике…
    «…В принципе Андрей играет неплохо, – был ответ. – И двигается неплохо. Просто ему надо играть поактивнее. Мне так кажется…»
    А вот что сказал о своем поражении сам Андрей Яковлев: «…В первом сете я не реализовал пару брейк-пойнтов. Просто упустил шансы… А во втором сете все развалилось…»
    У меня, конечно, тоже есть что сказать о вчерашней игре Андрея. Хотя ограничусь лишь одним замечанием. Очень странно было видеть, с каким упорством Яковлев «грузил» соперника под право. При этом у Карусевича именно форхенд, безусловно, лучший и реально грозный удар. Короче, все это, по-моему, было Владимиру просто в кайф…
    Теперь пару слов о женском турнире. Вчера же мне, хотя и краем глаза, но все же удалось посмотреть на девушек, которые также играли четвертьфиналы. Сразу замечу, что ни какой впечатляющей игры, к сожалению, я не увидел. Как не увидел на кортах будущей Светланы Кузнецовой или хотя бы Регины Куликовой… Зато услышал некоторые слова, звучавшие очень даже громко – «дура», «говно» и прочее… Впрочем, не будем слишком строго судить некоторых юных представительниц слабого пола. Им еще только предстоит усвоить, что ни в собственный адрес, ни в адрес соперницы лучше не произносить ничего, мягко заметим, негативного. А лучше – побыстрее двигаться по корту, повнимательнее следить за мячом и хотя бы время от времени думать - как бы это поумнее сыграть...

    Слава ШОРИКОВ,
    Tennis-Piter.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису 2010

    ФИНАЛЫ ОЖИДАЮТСЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩИМИ


    Мария Жаркова и Елена Нарциссова. Photo © Sl. Shorikoff

    А в пятницу, 25-го июня с.г., подлый утренний дождь залил корты ТК «Приморец» и заставил участников Открытого чемпионата СПб-2010 перебраться под купол ТК «Елагин Остров». Именно там и состоялись полуфиналы в мужском и женском одиночном разрядах. Именно там состоялся финальный поединок в женском парном разряде. Правда, мужскому парному финалу повезло сыграть под открытым солнечным небом...
    Начнем с мужских полуфиналов. Обе встречи проходили в одно время и на соседних кортах. Мало того, на зрительских скамейках находилась публика, хотя и не такая многочисленная, как всем нам этого бы хотелось. Лично мне было приятно видеть среди прочих директора СК «Старый ПаркЪ», что в Сестрорецке, Александра Смирнова вместе с сыном Никитой, серьезно увлекающимся теннисом, и ученицей Наташей, которая является настоящей любительницей и поклонницей «нашей» замечательной игры. Короче, ни они, ни другие собравшиеся, как в итоге выяснилось, отнюдь не пожалели, что побывали на полуфиналах, а не где-то еще. Нет, действительно, посмотреть было на что.
    Владимир Карусевич встречался с Вячеславом Роньжиным. Не знаю, что помешало (может быть, слишком длинные волосы?..) представителю города Жуковского, но Вячеслав, по-моему, не смог в этот раз показать все, на что он способен. Или все же Владимир Карусевич ему этого не позволил? Впрочем, достаточно назвать счет (6/1; 6/0, в пользу Карусевича), чтобы было ясно – настоящей борьбы в этом полуфинале не получилось…
    Несколько иное наблюдалось там, где сошлись Михаил Елгин и Иван Циганов. Кому как, но мне понравился игрок из Рязани. Догадываюсь, что Иван Циганов не очень-то надеялся выиграть у лучшего питерского теннисиста, но было видно, что он готов не только играть, но и сражаться. По крайней мере, по полсета (из двух) он выглядел со своим грозным соперникам, можно сказать, на равных. Иными словами, Иван Роньжин взял в этом матче столько очков и геймов, сколько мог, а Михаил Елгин – сколько было надо для итоговой победы (6/3; 6/3).
    Не совсем простым оказался путь в финал 1-й сеяной москвички Марии Жарковой, которой понадобилось три сета, чтобы «разобраться» с Анной Смолиной из Казани. Полагаю, если бы не болевые ощущения у соперницы в мышцах правого бедра, то у 1-й сеяной в третьем сете могли быть куда более серьезные проблемы, чем это вышло на самом деле – 6/3; 3/6; 6/0, в пользу Жарковой.
    Но самым захватывающим, самым зрелищным и самым непредсказуемым буквально до последнего розыгрыша был поединок, в котором сошлись 2-я сеяная петербурженка Любовь Васильева и Анастасия Путилина из Белгорода. В общей сложности девушки бились на корте без малого три часа… При этом обе показали, что умеют не только достаточно быстро передвигаться по корту и достаточно сильно бить по мячу, но и главное – могут делать все это «с умом». Особенно в этом смысле мне понравилась наша землячка. К её бы ударам с отскока… да «голове»… да характеру… да воле… еще бы и приличную подачу, то, даже не сомневаюсь, можно было говорить о более или менее серьезных перспективах в профессиональном теннисе. Взяв первый сет, Люба Васильева под ноль проиграла тай-брейк во втором, и лишь на тай-брейке в заключительном сете смогла добиться окончательной победы – 6/4; 6/7(0); 7/6(4)…
    А победителями в мужском парном разряде стали Михаил Елгин и Владимир Карусевич, которые переиграли Андрея Яковлева и Шалву Джанашия в двух прямых сетах – 6/3; 6/3. У девушек удачливее оказались москвички Мария Жаркова и Елена Нарциссова, буквально вырвавшие победу у питерских теннисисток Любови Васильевой и Ирины Глимаковой, причем на «чемпионском» тай-брейке – 7/6(2); 6/0; 12-10…
    26 июня с.г. состоятся финалы и матчи за 3-е место в мужском и женском одиночных разрядах. Михаил Елгин сыграет за чемпионский титул против Владимира Карусевича, а Любовь Васильева – против Марии Жарковой. Очевидно, что это будет теннис, ради которого вполне можно пожертвовать поездкой на дачу. Тем более, что погода-то не ахти какая, а финалы состоятся в любом случае.

    Слава Шориков,
    Tennis-Piter.ru

    На снимке: москвички Мария ЖАРКОВА и Елена НАРЦИССОВА - победительницы Открытого чемпионата СПб-2010 в женском парном разряде.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис на море в каникулы...
    от Jurkin в разделе Договоримся о встрече на теннисном корте...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 23:43
  2. Летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга 2009.
    от Лиза в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •