Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Новые правила проведения турниров в РФ

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Новые правила проведения турниров в РФ

    Внимательно прочитал новые правила проведения турниров и пришел к очень неутешительным для себя выводам - РТТ создали еще один механизм обирания организаторов, препятствующий прведению турниров 1, 2 и 3 категории.
    За 2007 год: 3 кат. (квота) 2 кат. (квота) 1 кат. (квота)
    до 12 лет 41 (25) 13 (8) 0 (4)
    до 14 лет 35 (25) 8 (8) 2 (4)
    до 16 лет 12 (20) 1 (8) 2Ю и 1Д (4)
    до 18 лет 3 (16) 0 (8) 0 (4)
    Посмотрел в календарь на 2008 год и убедился в правоте своих выводов - ни одного турнира 1, 2 или 3 категории в возрастах до 16 и до 18 лет.
    Сейсач немного о новых правилах.
    Согласно им, средний рейтинг сильнейших 16 участников на турнирах до 16 лет должен составлять:
    3 кат. - 650 - 900 очков.
    2 кат. - 900 - 1150 очков.
    1 кат. - 1150 и выше.
    В среднем, первые 16 получают:
    3 кат. - от 40 до 50 очков.
    2 кат. - от 55 до 60 очков.
    1 кат. - от 90 до 110 очков.
    Т.е. в среднем спортсмен участвует в турнире и не подтверждает свои очки.
    Спотрсмены из первой десятки на турниры этих категорий ездить не будут, а, следовательно, либо такие турниры проводиться вообще не будут, либо организаторам надо будет пойти на дополнительные расходы.
    Особенно пострадают турниры 3-ей категории (ранее на турнирах 2 и 1 категории участникам оплачивалось проживание и питание до 1-го проигрыша).
    По календарю 1-го квартала что-то не видно, что организаторы хотят пойти на дополнительные затраты.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Анализ проводился по девочкам до 16 лет

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Дааа. Квоты по рейтингу впечатляют. Это заставляет задуматься. На данный момент квоты по среднему рейтингу заявленных игроков редко выполняются, пока это правило не введено. Что же будет с вводом этого правила? А если средний рейтинг на момент регистрации всех участников не дотянул до оговоренного, это приведет к снижению категории при обсчете турнира? Интересно? Т.е. народ ехал на 3-ю кат., играл как 3-ю, а при подсчете оказался малый средний р-г и решено переоценить категорию на 4-ю, так получается?

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    На самом деле это уже работает и турнир во Всеволжске после заключения договора с РТТ переведен из 4 какегории во вторую.
    А вообще можно пойти дальше - скажем сыграли детки хорошо задним числом подписать договор с РТТ, заплатить деньги и скажем с 4-ой перевести в 1-ую.
    Бизнес, однако.
    Но меня-то волнует то, что турниров вышеуказанных категорий станет меньше, а на 4-ую зачастую не едут - вот и будут мелкие междусобойчики - неинтересно.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Неправильная эта политика РТТ по категориям турниров.Вот в Екатеринбурге прошел турнир по 16-летним.Средний рейтинг там не совпал с расчетным,значит на следующий год турниру 3 категорию могут не дать или только за деньги.Но это неправильно совсем все к деньгам привязывать.Так в регионах совсем турниров не останется.По 12 и 14 лет турниров высоких категорий полно,а дальше труба.РТТ выталкивает играть за рубеж после 14 лет.Ладно еще девушкам,а парням то зачем?
    Теперь где-то много турниров(посмотрите Всеволжск),где-то вообще нет.Непонятно,для чего все затевалось.Понятно,в Москве и Питере населения и денег больше-соответственно больше и классных игроков,но совсем то резать других нельзя.Вот есть у игроков защищенный рейтинг по болезни,так и здесь должен быть защищенный МИНИМУМ турниров для регионов.Вот еще один пример неестественного отбора.Но это мое мнение-а как вы думаете?

  6. #6

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Цитата Сообщение от forvard
    Вот есть у игроков защищенный рейтинг по болезни,так и здесь должен быть защищенный МИНИМУМ турниров для регионов.
    Я думаю, что это неплохая мысль. Искусственно рейтинг местным игрокам за счет 1-2 турниров 3-ей категории сильно не поднимешь, тем более, что на 3-ю категорию все равно будут приезжать сильные иногородние игроки.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    На самом деле ни один турнир прошлого года по 3-ей категории не проходит по критериям РТТ и проходить в принципе не может - в РТТ очень плохо с арифметикой.
    Как я уже приводил выше по возрастам до 16 и до 18 лет очень мало турниров 1, 2 и 3 категории.
    В Екатеринбург на 3 категорию первоначально заявилось 64 девочки в возрасте до 16 лет и моложе.
    Первой сеянной первоначально была Гаспарян, рейтинг которой был на тот момент более 1800 очков, т.е. в среднем за турнир более 180 очков. Я сразу же предполагал, что она не приедет - зачем ей 125 очков за победу (еще не факт чтобы она там бы победила), которые ей в зачет все равно не пошли бы.
    Вообще, турниры например 3-ей категории, как мне представляется, интересны тем, кто занимает места с 20 по 200, 2-ая категория - с 10 по 150, первая - с 5-го по 150.
    Если сравнить например с WTA, то турниры 3-категории для девочек это примерно 600000 для женщин - ни один турнир WNA также не уложится в рамки РТТ.
    Я думаю, что хотели как лучше, а получилось как всегда...

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Мое мнение- категорию турнира просто обязаны понижать при слабом составе участников.Вот пример в декабре- турнир 2Б для 12 летних в Красноярске. Приехал ( вернее прилетел, так как далеко-не доедешь) парень из Москвы на три года всех младше и обыграл всех низкорейтинговых (с такими очками они бы в Москве были бы во второй сотне в листе ожидания в квалификацию) практически под ноль. Ну заработал множество очков, позволяющих опередить год старше по рейтингу. Наверное справедливо, что он заработал эти очки, а не упомянутые участники.Но ведь категория не соответствует по силе заявленной.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Есть категория, она обеспечивает № кол-во очков. Она же может подстегнуть приехать сильный состав.Если они этим пользуются, приезд сильных игроков будет способствовать и росту местных игроков, встречающихся с приезжими более сильными.Если не пользуются , то это возможность есть у других,наверное более слабых.
    Должны существовать турниры , посещать которые необходимо , для получения очков, так же как есть турниры ITF , на краю света, куда игроки ездят специально , за очками.
    Очки начисляемые на соревнованиях могут быть инструментом развития или деградации, все зависит от головы.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Новые правила проведения турниров в РФ

    Мне трудно судить о новых правилах, я не разбирался в них досконально, но создается впечатление, что они во многом скопированы с правил ITF. Там тоже есть более слабые и более сильные турниры с одинаковыми рейтинговыми очками и категориями. Для примера могу привести знаменитые "кофейно-банановые" турниры в Центральной и Южной Америке, или турниры в Восточной Азии. Туда игроки едут специально, чтобы набрать очки, и потом уже в Евпропе быть сеянными и не нарваться в первом круге на сильного соперника. Мне в Европе, как-то объяснили, что это сделано с целью популяризации тенниса в этих далеких от центров тенниса странах.
    На юниорских турнирах же в Европе мечтою теннисистов является попасть на игрока с такими "кофейными" очками. Проход в следующий круг, как правило, гарантирован.
    С другой стороны, на мое приглашение приехать к нам на турнир в Россию, мне в Европе отвечали, что у вас категории низкие, а ребята без рейтинга могут быть очень сильными, только зря проездишь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.10.2021, 21:18
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 18:43
  3. 2012 European Junior Championships 14 & Under; Pilzen, Czech Republic
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:17
  4. Правила проведения теннисных соревнований?
    от Никита в разделе Российский детский теннис и российский теннисный чиновник: теннисные родители и ФТР с РТТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •