Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Почему Россия и Украина лидируют в детском теннисе: о чём молчит инет

  1. #1
    Старый Ворчун
    Гость

    Почему Россия и Украина лидируют в детском теннисе: о чём молчит инет

    Это пока анонс странички дневника. Пока...

    Цитата Сообщение от Andy
    Я не знаю как могла прийти в голову такая мысль что в России или в Украине все так плохо.
    ...
    По детскому теннису это как раз два лидера в Европе, хотя есть и другие лидеры.
    Этот пост Andy привёл меня к мысли, что вопрос л и д е р с т в а России и Украины в мировом детском теннисе надо исследовать отдельно. Я уже начал собирать в инете данные, которые тем или иным образом могут повлиять на формирование следующего блогосабжа.

    В дополнение к сообщению Andy очень хорошо смотрится вот этот тезис от Djonagold: "Более массового тенниса, чем в России и Украине нет".

    Совместно эти два посетителя моего блога подарили мне замечательную тему для кросс-просмотра сайтов. Так что считайте, это анонс. Тема, правда, сложная. Но вопрос будет такой: "а за счёт чего (кого) мы впереди планеты всей по массовости и по результативности детского тенниса?"

    Ведь, если этот вопрос важен, теннисный интернет должен давать ответ на него, ага?

  2. #2
    stomillionov
    Гость

    Re: Почему Россия и Украина лидируют в детском теннисе: о чём молчит инет

    В дополнение к сообщению Andy очень хорошо смотрится вот этот тезис от Djonagold: "Более массового тенниса, чем в России и Украине нет".

    Это весьма спорный тезис. Djonagold упоминал Испанию, Францию, Англию, Чехию - могу судить о последней, которую год назад исколесил не туристическими маршрутами, а через самую распровинцию.

    Так вот: сносные теннисные корты (обычно один-два) есть БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ в каждом втором селе. Теннис по популярности - на третьм месте после хоккея и футбола. Чехи вообще очень спортивная нация: спорт для чехов то же, что для поляков - католицизм. Теннисные кружки есть почти при каждой школе - мы можем этим похвастаться? Именно поэтому чехи - пятые в мире в сводном "женском-мужском" командном рейтинге (есть такой на сайте tennis.ua), хотя страны с гулькин хвост, и чехов тоже...

Похожие темы

  1. Обсуждение Wimbledon-2012
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 02:15
  2. Нужен ли форум о детском теннисе?
    от Симанина Лена в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 06:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •