Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Волжанин, Спасибо ВАм, что не "отослали"... в дебри форума как блоггер papa60 , а "разъяснили" как могли)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #42

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Lis
    Волжанин, Спасибо ВАм, что не "отослали"... в дебри форума как блоггер papa60...
    Извините, Lis, за мою бестактность, но просто я никогда не мог представить, что блог Мари, который Вы регулярно посещаете, одновременно является для Вас "ДЕБРЯМИ" форума.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    stomillionov
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Можно я поучаствую в дискуссии по теме, изначально поднятой Старым Ворчуном? Считаю, что имею на это право по двум причинам:

    1) я на форуме зарегистрирован давно, это мое не первое и не десятое сообщение здесь - специально говорю об этом, потому что...
    2) меня зовут Денис Олейников, и это, собственно, моя инициатива. Была моя.

    Когда мы начинали этот проект, у меня не было ни минуты сомнения в том, что он состоится (скажу сразу - я ошибался). Юношеский максимализм, знаете ли. Но были и некоторые основания для подобной уверенности: во-первых, у меня были определенные сбережения и абсолютно иррациональное желание вложить их в детский теннисный центр. Наверное, последствия болезни "теннисного родительства".

    Во-вторых, некоторая известность в своей индустрии - мы, кстати, провели один благотворительный аукцион, на котором выручили деньги на разработку проекта центра. дружно смотрим слайды









    В-третьих, известная твердолобость в общении с госорганами - я называют это "эффектом Шоушенка", кто смотрел замечательный фильм с Тимом Роббинсом, тот поймет, о чем речь. С детским теннисным центром, не дав ни копейки взяток, мы выбили "добро" от Броварской мэрии на безоплатное выделение земли под строительство теннисного центра. Мы встретились с вот этими и вот этими людьми, с Резановым даже приезжали на место строительства.

    Но в какой-то момент я... остановился. И знаете почему? Вот поэтому:


    SSS: 1.Я не знаю кто такой Денис Олейников;
    2.В то, что подобный проект реально осуществить - не верю;
    3. Сама идея проекта - хорошая и я с радостью бы пользовался его плодами, после
    осуществления, но -
    4. На этапе развития проекта, лично я - не готов его финансировать из-за п.1 и п.2 (см.выше)


    и поэтому


    Скорее всего, он хотел за счёт средств родителей построить себе комплекс в собственность или ребёнка на чужие деньги потренировать, ничего не строя. Такие меры - развод для лохов.


    Именно это было болезненно - не противодействие со стороны властей (которое пробивалось), не равнодушие со стороны федерации (и без нее бы справились), а вот это: "Я вам не верю, я вас не знаю, но если у вас что-то получится, то я, конечно, приду".

    Сразу скажу: всем спонсорам (их было немного), которых я знал, я вернул деньги или урегулировал вопрос иным способом (кто-то был клиентом моей компании, с кем-то мы выпили пива и по душам поговорили, а кому-то я теперь как бы обязан и даю бесплатные консультации по той отрасли бизнеса, в которой силен ). Осталось порядка 200 долларов анонимных пожертвований, где отправителей найти было невозможно. Это мой долг перед украинским детским теннисом, я о нем помню и при подходящей возможности его верну.

    Эта попытка была неудачной - я отдаю себе в этом отчет. Для общественных инициатив еще не время... или совсем не время, не знаю. Но, во всяком случае, я попытался.

  4. #44
    stomillionov
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    кстати, если кто-то хочет продолжить борьбу за это безнадежное дело - добро по землеотводу и проект у меня в столе лежат. отдам абсолютно бесплатно, из чувства редкого и чистого альтруизма.

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Кстати, не такая уже это утопия, альтруизм,
    Цитата Сообщение от Tomi
    Теннис -это , в наше время, в первую очередь бизнес.И действуют тут законы экономики. Затея родителей из Украины полностью противоречит этим законам.Построить коммунизм в отдельно взятом теннисном сообществе?...Мы действительно, как всегда, пытаемся идти своим путем...
    Почему теннис - бизнес? Все , кто тренирует своего ребенка более , чем 3 раза в неделю по 1-1.5 часа , пытаются достичь каких либо целей, имеющих финансовый эквивалент.Начиная с умения преодолевать трудности, стипендии в Вузах и заканчивая победами в турнирах Большого шлема.А за это придется платить. Если не самим родителям, так государству и спонсорам, которые также имеют свой четкий интерес.
    Теперь посчитайте. Месяц в академии Брюховцов обходится около 3 000 долларов США. Допустим, занимается 20 детей - в год родители платят около 600 000 долларов. Понятно, что очень даже не бедные родители. Три года - около 2 миллионов долларов. Если подойти с умом вполне можно было вложить эти деньги более выгодно и для бизнеса и для тенниса.
    Ну,а взносы, спонсоры, благотворители - это фикция. А вот родители, кторые за три года выкладывают по 2 миллиона вполне могли бы организовать свое дело.

  6. #46
    stomillionov
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Теперь посчитайте. Месяц в академии Брюховцов обходится около 3 000 долларов США. Допустим, занимается 20 детей - в год родители платят около 600 000 долларов. Понятно, что очень даже не бедные родители. Три года - около 2 миллионов долларов.

    Здесь есть два "но", на которые следует обратить внимание:

    1) меня, да и почти всех моих знакомых теннисных родителей (действительно БОЛЬНЫХ этим делом), интересует теннис высших достижений. Как бы мы не прикрывались словами о том, что "главное, чтобы человек был хороший", всё-таки в глубине души мы надеемся на лавры Уимблдонов-РоланГарросов, остальное - лишь бэк-апные варианты.

    А для тенниса высших достижений ключевое слово в вашей цитате - Брюховец, их методология, опыт и понимание тенниса. И поверьте мне - если завтра ЕЮ уедет из шикарного "Лаун теннис клуба" в какой-нибудь Закукуевск, то все (или почти все) ее нынешние ученики отправятся вслед за ней. Для спорта высших достижений имхо первичны не корты, а кто на них работает .

    К чему я это говорю? Да к тому, что в принципе такой проект возможен и в формате общественной инициативы, и за счет спонсоров, качественного фандрейзинга "в американском стиле", грантов и т.д. А поддерживаться он мог бы за счет минимальной окупаемости и родительского самоуправления. Мне говорили - "невозможно получить гектар земли под теннисный центр, там такое бабло вертится" - ничего, получили как дети в школу. Просто для этого нужно иметь внутреннюю альтруистическую заинтересованность именно в развитии массового детского тенниса, для всех желающих и недорого. У меня такая заинтересованность закончилась, я решил заниматься ТОЛЬКО СВОИМ ребенком, о чем не жалею. Поэтому для дочки выбираю Брюховец, а не общественный теннисный центр.

    2) теннисный комплекс как бизнес - это очень неоднозначная тема. Когда на презентации проекта в Броварской мэрии отдельные чиновники говорили мне "дескать, хочешь озолотиться на броварских детях ", я им с карандашиком в руке доказал, что ВЫГОДНЕЕ на той же площади ничего не вкладывать, а просто организовать парковку или вещевой рынок.

    Теннисные корты сами по себе - это очень низкорентабельный бизнес. Большую прибыль могут давать инфраструктурные объекты вокруг - ресторан, бассейн, фитнесс - а также организованная спортшкола, любительские турниры и при наличии определенного опыта и связей спортивный менеджмент. Но это все опять же очень далеко от формата общественной организации.

    У меня осталась своя земля под Киевом, приобретенная задолго до рождения дочери за копейки. И я всерьез подумываю о том, чтобы со временем построить там теннисный комплекс - для дочки, как запасной аэродром, если в теннис втянется, по-настоящему полюбит это дело, а в профи не заиграет (причин может быть море, все ж тут знают). Но это будет pure business.

    А бороться за всеобщее благо... при этом подвергаясь всяким оскорблениям со стороны потенциально облагодетельствованных... нет уж, такой мазохизм не для меня .

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Кстати, общался с Odessa по телефону, договорились о встрече и даже о спарринге детей. Я ведь тоже с Одессы. Нашли общий язык. Я и вас поддерживаю. Но без серьезных бизнесменов, которые знают стоимость цемента, кирпичей и прочего, ничего не построите. Без известных и знаковых тренеров - никакой центр вы не расскрутите. Поэтому к такому центру надо прежде всего подходить как к бизнес проекту. И заниматься им должны люди, которые знают как заработать и тратить ежемесячно три тысячи на обучение дочери. Школа Брюховцов, думаю, не только школа тенниса, но и своебразная школа бизнеса. Изучайте, думайте, а потом реализуйте свой проект. Я вас поддерживаю. Готов выступить мелким, очень мелким акционером

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •