Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

  1. #31
    Murad
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    А мне кажется, что налоговая политика США и ряда других развитых стран, поощряет бизнес. заниматься спонсорством, меценатством и тд. По этой причине, ряд спортивных, образовательных и общественных организаций содержаться за счет бизнесменов. А у нас устроено все точностью наоборот. Понимаете, система у нас порочная. Пока с верху не прикажут, ни один бизнесмен не пожертвуют "своими" кровными ни на образование, ни на спорт, ни на культуру и тд. Да и менталитет как уже успел заметить ПАПА60, не маловажный фактор. Наш человек, на лишние деньги лучше очередной особняк за бугром купит, чем на благотворительность потратит.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Tomi
    Университет - не удивительно. Во первых , настоящий патриотизм и благодарность альма-матер. Да и таблички с фамилиями основателей и пожертвователей там, наверное ,висят где-то на видном месте. А это у них круто - ну примерно как у нас купить "Челси".
    Все учебные корпуса, библиотеки, общежития, спортивные сооружения носят имена людей, на чьи средства они построены.
    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Я знал, что пожертвования существуют на учебные заведения. Но меня несколько удивило - если не поразило число - д е с я т к а !
    Сумма нормальная для здания построенного в Сев. Каролине.
    Универ дочери входит в «десятку» самых дорогих США.

    А то, что у нас нечто подобное нереально, что в образовании, что в теннисе, что еще где, то я с этим полностью согласен.

    Новый учебный корпус или библиотека, или общежитие им. Прохорова или им.Абрамовича???????
    Или Теннисная Академия им. ……
    Это даже не смешно.
    Кстати, так не только в США.
    В Израиле крупнейший их теннисный центр в Рамат Хашароне весь построен на деньги частных жертвователей со всего белого света и просто облеплен досками с их именами.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Murad
    Наш человек, на лишние деньги лучше очередной особняк за бугром купит, чем на благотворительность потратит.
    Вот! И я тоже в это верю. Более того, я не готов благотворить в пользу детского тенниса, скажу честно, и навряд ли в моей душе появится такое желание, когда через несколько лет я буду серьезно богат.

    Но при этом, не имея удобной и комфортной системы, наши теннисистки и в меньшей степени теннисисты в детском теннисе показывают отличные результаты, а теннис у нас, вид спорта не дешёвый и не простой, является массовым (если последнее утверждение от одного из посетителй моего блога с трудно запоминаемым для меня именем не подвергается сомнению).


    1. За счёт чего у нас все хорошо с резульатами и массовостью?
    2. Зачем менять неправильную систему, дающую хороший результат?

  4. #34
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Или Теннисная Академия им. ……
    Это даже не смешно.
    Почему или? Теннисная Академия имени Шамиля Тарпищева - ищется в поисковиках запросто. То есть она есть. Кроме того, что есть Теннисная Академия Шамиля Тарпищева. Но это другая. Раздвоение, как у ПАПА/рара

    "Ансамбль Александрова имени Александрова под управлением Александрова". Без дураков, как говорится. сам слышал.

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Или Теннисная Академия им. ……
    Это даже не смешно.
    Почему или? Теннисная Академия имени Шамиля Тарпищева - ищется в поисковиках запросто. То есть она есть. Кроме того, что есть Теннисная Академия Шамиля Тарпищева. Но это другая. Раздвоение, как у ПАПА/рара

    "Ансамбль Александрова имени Александрова под управлением Александрова". Без дураков, как говорится. сам слышал.
    Сомневаюсь, что во всех перечисленных Вами случаях деньги Тарпищева и Александрова имеют к этим проектам какое-либо отношение.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Господа форумчане, чего я тут "надыбал".
    :D ;D
    На нашем форуме то.
    :D ;D

    Зайдите по ссылке на тему «Материалы СМИ о теннисе на Украине», где Модератором работает Лиза.
    Обратите особое внимание на ответы №№ 3, 8, 12 – 17, и особенно на ответ №21.
    Ответ №21,
    размещенный больше года тому назад, это как раз та самая статья про инициативу Олейникова, из-за которой разгорелся весь сыр-бор на форуме, и из-за которой спустили всех собак на Старого Ворчуна.

    http://forum.eev.ru/index.php?topic=5030.0

    Облился горючими слезами, прочитав этот раздел.
    Как не читали никто форум, так и не читают.
    Что малые, что старые.
    Что недоросли, что ветераны.

    Почему тогда Лизу никто не обвинил во всех смертных грехах?
    Потому что она Модератор и рискованно с ней связываться?
    Потому что Старый Ворчун постарался эту статью развить?
    Или еще почему…
    Из-за каких-то своих комплексов?

    И в этом разделе про СМИ еще очень много чего можно найти на ту же тематику, что нашел Старый Ворчун.

    А Вам, любезный моему сердцу Старый Ворчун, могу только напомнить известную фразу о том, что
    «Нет пророка в своем отечестве»,
    и что не стоит далеко ходить по Интернету, а достаточно ознакомиться с тем, что уже накоплено на форуме в разделах о СМИ, да и не только там, но и в других темах.
    Тогда Вам многое станет понятнее в реакции на Ваш блог
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Только тупой, дурак или теннисный функционер будут по результатам зарубежных соревнований детей своей страны рассуждать о том, что инфраструктура тенниса в его стране развита хорошо и теннисом заниматься в ней просто, хорошо и удобно! например, так в своём блоге говорит о теннисе Тарпищев. Его спрашивают, типа, у нас проблемы? А он говорит - нет проблем, мы на первом месте.
    Такого рода проблемы(как в теннисе) у нас в стране ВЕЗДЕ...

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Только тупой, дурак или теннисный функционер будут по результатам зарубежных соревнований детей своей страны рассуждать о том, что инфраструктура тенниса в его стране развита хорошо и теннисом заниматься в ней просто, хорошо и удобно! например, так в своём блоге говорит о теннисе Тарпищев. Его спрашивают, типа, у нас проблемы? А он говорит - нет проблем, мы на первом месте.
    Такого рода проблемы(как в теннисе) у нас в стране ВЕЗДЕ...
    Хорошо сказанно) что везде))
    Не буду говорить, что у нас все в порядке с инфраструктурой теннисной...даже по Питеру (вроде не самый последний город в России)...
    ...Тем не менее - детки российские выигрывают) В том числе и некоторые питерские...В чем секрет?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #39

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Ув. Lis,
    ...Тем не менее - детки российские выигрывают) В том числе и некоторые питерские..
    И действительно так...
    С этим невозможно спорить.
    Но, всё до поры, до времени...

    В чем секрет?
    Об этом половина данного форума.
    В частности соседний блог Мари. См. ссылку -
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=9002.msg46749#new

    Попытке разобраться разобраться в данной проблеме и посвящена данная тема Старого Ворчуна и статья в украинских СМИ, ещё год назад приведенная на форуме Лизой.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Lis
    В чем секрет?
    Это все из серии: "не ту страну назвали Гондурасом"...
    У нас очень много парадоксов, система уничтожения простого народа в стране работает... Но при этом самые сильные(духом конечно) становятся еще сильнее, и двигаются дальше... Ни смотря на все те невзгоды, которыми изобилует наша жизнь(выдуманные государством на законодательном уровне)...
    Естественный отбор получается...
    А побеждают наши потому, что могут, наши вообще везде(футбол - печальное исключение) могут побеждать, правда по обыкновению долго запрягают, но потом зато быстро едут ;D
    Так у нас с теннисом выходит наверное =)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •