Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

  1. #21
    Murad
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Да у меня, Murad, был только вопрос: "Имела ли хоть какие-то перспективы эта инициатива уже в зародыше?"

    А под инициативой понимаецца то, что Олейников предлагал в начале этого года украинским теннисным родителям.
    Детальнее - самая первая запись в этой ветке моего журнала.
    Там предлагалось, как решить проблемы теннисных родителей.
    Я считаю, что инициатива украинских родителей, изначально было утопичным. Построить теннисный центр, это проект требующее немалые финансовые и людские ресурсы. Всем известно что век "теннисного родителя" достаточно короток. А кому потом оставлять, это предприятие?! Не станут же передавать из рук в руки
    , следующему поколению, на безвозмездной основе . Захотят как минимум вернуть свои вложения. А чтобы вернуть вложение, надо продавать корты, время и тд. Опять получается коммерция.
    Мое глубокое убеждение , без государственного вмешательство, очень трудно развивать детский спорт. Тем более на постсоветском пространстве.

  2. #22
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Murad
    Я считаю, что инициатива украинских родителей, изначально было утопичным. Построить теннисный центр, это проект требующее немалые финансовые и людские ресурсы. Всем известно что век "теннисного родителя" достаточно короток. А кому потом оставлять, это предприятие?! Не станут же передавать из рук в руки
    , следующему поколению, на безвозмездной основе . Захотят как минимум вернуть свои вложения. А чтобы вернуть вложение, надо продавать корты, время и тд. Опять получается коммерция.
    Мое глубокое убеждение , без государственного вмешательство, очень трудно развивать детский спорт. Тем более на постсоветском пространстве.
    Получается, что народ они наш сознательно разводили. Но - красиво, под видом доброго дела. Причём таких случаев, по крайней мере в интернете, я не нашёл - в смысле я о России говорю.

    Ну и вопрос побочный, но тоже закономерный: а как же в теннисом благополучных странах? Неужели там все из-за поддержки государства? Что-то я не уверен. В штатах федерация - совершенно независимая от правительства организация. Специально прочёл все про USTA в интернете. Это - не бюджетная организация. Есть госдоговор о поддержке (он кстати открыт для чтения), но поддержка там только в том, чтобы давать льготы, причём насколько я понимаю американщину, система получения льгот там прописана до буквы, просто так по блату не отвалят. Получаецца - зарабатывают сами?

    Зарабатывают сами и ... отдают на теннис? Для нас это просто н е в е р о я т н о!

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    В условиях менталитета постсоветского пространства не вижу счастливого разрешения поставленной Вами задачи.

    Направо пойдешь, туда, куда предлагает Олейников, получишь то, о чем справедливо и точно написал Murad.

    Налево направишься, на поклон к государству, что предлагает тот же Murad и многие другие, рано или поздно «получиться, как всегда».
    Что было и при советской власти.
    Будет конкурс «для своих» и «для остальных».
    Теннисом в таком заведении будут заниматься в первую очередь дети, внуки, племянники и пр. родственники и приближенные министров, чиновников, спортсменов, тренеров, спонсоров и всех тех, кто имеет отношение к перечисленным лицам.

    По поводу последнего могу смело утверждать, т.к. наблюдаю подобное заведение в несколько иной, но похожей сфере, на протяжении последних 30 лет.

    Пример же других стран нам не указ.
    Частный университет дочери весь построен на деньги спонсоров и меценатов.
    Средний взнос, по сообщению дочки, составляет 10 000 000$.
    Но про родственников этих спонсоров, обучавшихся в ее универе, дочь не слышала.
    Представляю, кто бы учился в нечто подобном нашем....

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Средний взнос, по сообщению дочки, составляет 10 000 000$.
    Не верю, что вносят просто так. И в Украине нашей такое не будет никогда.
    У нас всё больше из государства берут, а потом перекладывают от того, кто рулил до, тому, кто рулит после.
    Но это отвлечение.
    Итак, я не верю, что эти люди вносят не слабые деньги просто так. Без обратного эффекта. Так в мире не бывает. Чуть было не написал - в мире чистогана, как меня в свое время учили писать на журфаке.

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Теннис -это , в наше время, в первую очередь бизнес.И действуют тут законы экономики. Затея родителей из Украины полностью противоречит этим законам.Построить коммунизм в отдельно взятом теннисном сообществе?...Мы действительно, как всегда, пытаемся идти своим путем...
    Почему теннис - бизнес? Все , кто тренирует своего ребенка более , чем 3 раза в неделю по 1-1.5 часа , пытаются достичь каких либо целей, имеющих финансовый эквивалент.Начиная с умения преодолевать трудности, стипендии в Вузах и заканчивая победами в турнирах Большого шлема.А за это придется платить. Если не самим родителям, так государству и спонсорам, которые также имеют свой четкий интерес.
    По поводу США я думаю, что и у нас нашлись бы спонсоры, просто любящие теннис, если бы знали, что взносы просто тупо не попилят функционеры. Для такой богатой страны реально собрать деньги для поддержки своих талантов. Ситуацию у нас Вы знаете...
    О, ситуация вновь меняется. 10 000 000 ??? Хотя американцы всегда любили благотворительность и жертвуют целые состояния. Загадка в одном - почему на теннис?

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Средний взнос, по сообщению дочки, составляет 10 000 000$.
    Не верю, что вносят просто так. И в Украине нашей такое не будет никогда.
    У нас всё больше из государства берут, а потом перекладывают от того, кто рулил до, тому, кто рулит после.
    Но это отвлечение.
    Итак, я не верю, что эти люди вносят не слабые деньги просто так. Без обратного эффекта. Так в мире не бывает. Чуть было не написал - в мире чистогана, как меня в свое время учили писать на журфаке.
    Могу только ответить, что за время общения с "миром чистогана" пришел к заключению, что у нас этого добра (чистогана) гораздо больше, чем на Диком Западе.
    Сам не могу понять, зачем этим "акулам империализма США" надо было потратить на мою российскую дочь где-то - 180 000$ только стипендии на образование и еще примерно 100 000 - 120 000 у.е. на ее занятия теннисом и игру за университет (оплата тренеров, тренировок, поездки, шмотки, ракетки и т.п.).
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Tomi
    Мы действительно, как всегда, пытаемся идти своим путем...
    Вот! И у меня такая мысль была вторая, когда я прочёл на том форуме сагу об Олейникове.
    А первая мысль - что зедсь что-то не то.

  8. #28
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Tomi
    О, ситуация вновь меняется. 10 000 000 ??? Хотя американцы всегда любили благотворительность и жертвуют целые состояния. Загадка в одном - почему на теннис?
    Не-а, Tomi, не-а. Речь похоже идёт о тратах на университет, а не на теннис непосредственно. И речь идёт о каком-то конкретном взносе.

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Не разобрался просто в сообщениях.Думал взносы в USTA. Удивился. Университет - не удивительно. Во первых , настоящий патриотизм и благодарность альма-матер. Да и таблички с фамилиями основателей и пожертвователей там, наверное ,висят где-то на видном месте. А это у них круто - ну примерно как у нас купить "Челси".

  10. #30
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Tomi
    Не разобрался просто в сообщениях.Думал взносы в USTA. Удивился. Университет - не удивительно. Во первых , настоящий патриотизм и благодарность альма-матер. Да и таблички с фамилиями основателей и пожертвователей там, наверное ,висят где-то на видном месте. А это у них круто - ну примерно как у нас купить "Челси".
    Увы, всё что довелось видеть мне в этих самых университетах - это таблички на посаженных деревьях возле зданий, которые у нас наверняка назывались бы "корпус А". Я знал, что пожертвования существуют на учебные заведения. Но меня несколько удивило - если не поразило число - д е с я т к а !
    Но это что называется мимо темы. Если же говорить о финансировании тенниса, то для обеспечения детского тенниса это точно не наш путь.
    Пожертвование во-первых должно быть целенаправленным. Иначе просто пропадёт с нашей системой (и в России, и в Украине) неизвестно или известно как. Во-вторых... Да нет никакого во-вторых! Нет у нас такого пути для детского тенниса в целом. Нет, и всё.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •