Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

  1. #11

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Извиняюсь. но не врубаюсь!

    Извиняюсь за влезание в "калашный ряд" чужого блога со своим суконным.... мнением.
    Не врубаюсь в смысл полемики.

    Две трети форума посвящено стонами, жалобам, мольбам и т.д. широких родительских теннисных масс от Израиля до России, "от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей" на неустроенность их быта в плане подготовки будущих чемпионов тенниса или даже просто здоровых людей.

    Старый Ворчун с тысячный раз поведал Форуму об этом.
    Повторение - мать учения.

    Кому-то стало скучно снова такое прочесть. Так не читайте.

    Так же нет!
    Оказывается, что мы в детском теннисе, как всегда, как и везде, впереди планеты всей, и наши "слоны - лучшие в мире".
    Тогда "об чём спич эбаут"?

    Да здравствует РТТ, ФТР, Тарпищев и др. организаторы детского тенниса в РФ?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Но, зачем защищать с пеной у рта в одном месте то, что в другом месте с той же пеной у того же места Вы обличаете.
    Эх, papa, ПАПА... Я не обличаю детский теннис, это прекрасное явление обличать просто невозможно. Дети играют в теннис - что тут обличать? Да и бардак, который в нём творится временами и местами, я тоже не обличаю - надоело.
    Всё же расщепление личности не идёт вам на пользу. Вот уже и фантазировать стали.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #13

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Никита
    Эх, papa, ПАПА... Я не обличаю детский теннис, это прекрасное явление обличать просто невозможно. Дети играют в теннис - что тут обличать? Да и бардак, который в нём творится временами и местами, я тоже не обличаю - надоело.
    Вот уже и фантазировать стали.
    Какие уж тут фантазии...
    РТТ и Тарпищеву немного полегчало - хоть один форумский клиент от них отстал.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Вижу. По мрачным коридорам РТТ стремительно проходит Тарпищем с трудом скрывая ликование облегчения, из кабинетов вышли работники РТТ и провожают его аплодисментами, многие утирают слезу - один форумский клиент от них отстал. Но раасслабляться нельзя - есть еще многочисленные папы, мамы, широкие родительские массы...

    === редакция блоггера ===

    Улыбки (штук десять) - стёр. Не до смеха тут, дело серъезное, понимаишь... И не хрен память ерундовинами забивать.

  5. #15

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Ну нет моря в московской инфраструктуре!

    Возвращаясь к теннису, я проблему вижу вовсе не в слабой поддержке со стороны государства, а в том, что этот вид спорта малопопулярен в России. И это проявляется не только в пустых трибунах на КК. Мало людей и детей занимаются им в свое удовольствие, хотя кортов, академий, тренеров, ракеток и мячей в последние годы появилось много. У нас или все, или ничего. Только в профи, только в сотню, только по пути Курниковой и Кафельникова, только 8 часов на корте и 30 турниров в год.

    === предупреждение блоггера ===

    Хочу предупредить всех желающих оправдать наезд на меня со стороны Andy в моём блоге тем, что он хороший тренер и замечательно вывозит своих ребятишек за границу - что мне совершенно по барабану, кого он и куда вывозит.
    Он в сути не разобрался.
    Я хотел получить ответ на один единственный вопрос - имела ли инициатива Олейникова хоть какие-то шансы - и попутно обсудить инфраструктуру детского тенниса, ибо Олейников предложил решать проблему теннисных родителей своим, на моё понимание - уникальным методом.
    А Andy полез говорить об успехах детей в соревнованиях, что они велики.

    Тот, кто сводит обсуждение инфраструктуры тенниса к попытке приписать мне примитивное нытье в сторону государства - конкретный лжец. Ни слова о государстве и о нытье по его плохой работе в моём первом посте не было.

    Не умеете обсуждать то, что написано, додумываете и порете отсебятину - берите себе свой блог и пишите там всё что захотите.

    Читать внимательно не умеет, а в апологеты к Тарпищеву и государству записался! До по хрену мне твой Тарпищев и нет у меня вопросов к плохой работе государства в области детского спорта! У меня вопрос в первом посте!

    Читайте внимательно первоначальный текст или проваливайте!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    30

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Я поездил по миру как никто другой.
    Играл в странах тридцати, а может и более. Я могу сказать, что более массового тенниса, чем в России и Украине нет. Не Чехия не Испания даже близко не стояли. Даже Испания.
    Есть страны, где теннис не такой массовый но более организованный, это Англия и Франция. Там такие цены, что Украине и не снилось. Испания славится своими академиями. До двенадцати лет там делать точно нечего, а дальше можно туда ехать только с личным тренером и никак иначе.
    Что же касается блогов то это забавно, что два престарелых дяди нарисовались на форуме о детском теннисе и пишут о сабжекте не имея об этом представления.


  7. #17
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Djonagold
    Есть страны, где теннис не такой массовый но более организованный, это Англия и Франция. Там такие цены, что Украине и не снилось.
    Спасибо, Djonagold! Однака мой вопрос был совершенно в другом, и я буду благодарен, если Вы поможете мне, как человек по свету поездивший, увидеть ответ именно опытного, именно поездившего человека. Ну как минимум человека, который не бросается на меня ни за что, как голодные псы на случайный корм, а именно даёт информацию.

    Меня можно ругать и обзывать, писать всякий вздор о том, какой я старый и тупой или ничего не смыслящий, но ведь вопрос, который я задал, никто не смотрит.

    Посмотрите на мой вопрос: "Имела ли хоть какие-то перспективы эта инициатива уже в зародыше?" А что за инициатива - собственно, мой блогосабж.

    Вот в чём был мой вопрос. Именно в этом! Вот во что я не верю - в том, что решение означенных проблем детского тенниса (а они есть) лежит на пути сдачи денег тем, кто будет строить спорткомплекс.
    Я это хотел узнать, а мне: мы на первом месте, Тарпищев построил в Казани академию, более массового тенниса, чем в России и Украине, нет нигде. Да это ответы на вопросы, которые я не задавал!

    Если можно, Djonagold, Ваше мнение по МОЕМУ вопросу.

  8. #18
    gk
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Старый Ворчун
    Посмотрите на мой вопрос: "Имела ли хоть какие-то перспективы эта инициатива уже в зародыше?"
    Я откинусь от своего первого ответа, чтобы не было перебора и беднягу СВ успокоить хоть как-то, что здесь не все дураки,
    и кто-то /я например/ сам "блогосабж" /пипец какой-то а не слово, трудно было нормально написать?/ прочёл с трудом и понял,
    что СВ хочет, чтобы написали не по его поводу, что он профан. а поповоду блогосабжа.
    Конечно же, то что задумал господин подниматель тенниса на вашей украине, глупость полная.
    Скорее всего, он хотел за счёт средств родителей построить себе комплекс в собственность или ребёнка на чужие деньги потренировать, ничего не строя. Такие меры - развод для лохов.
    Я при этом также против мнения Никиты, который считает, что все известно как делать надо на самом деле. Может быть ему известно. Может ббыть ему одному. Ну ещё паре-тройке очень умных. Мне, увы, нет. Поэтому я и ищу эти самые способы как могу, дочке надо играть.
    А что обзывают вас здесь - так здесь такие люди собрались, все умные и шибко заносчивые. им на вопросы ваши, как... Они вам ещё добавят. Надо было на форуме понаблюдать как собачатся между собой.


    === редакция блоггера ===

    Мат убрал, gk. Извини, мои обязательства перед площадкой.

  9. #19
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Murad

    какое решение и конкретно чего вы ждете от кого-либо?
    О каком объекте идет речь? Не могли бы, по подробнее изложить свою мысль!
    Да у меня, Murad, был только вопрос: "Имела ли хоть какие-то перспективы эта инициатива уже в зародыше?"

    А под инициативой понимаецца то, что Олейников предлагал в начале этого года украинским теннисным родителям.
    Детальнее - самая первая запись в этой ветке моего журнала.
    Там предлагалось, как решить проблемы теннисных родителей.

  10. #20
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Везде одни и те же проблемы, или о Запорожце и Мерседесе

    Цитата Сообщение от Никита
    papa60, вы точно не Старый Ворчун? Что за навязчивое желание лезть в чужой блог и защищать пишущего в нём автора?
    Никита, вы Модератор форума и посетитель моего блога. Вы оставили три поста о том, какой плохой papa60. Вы перепутали место!
    Я не задавал вопрос о рара60. Я задавал другой вопрос. О том, имела ли на взгляд людей в теннисе искушённых, включая также и Модераторов (а Модераторы не хухры мухры). Просьба быть поконкретнее, и в теме говорить о теме, а не о личностях, если это возможно. ОК, или это ненормальный подход? Ведь на форуме вы все записи подобные здесь вашим во флуд захреначиваете.

    Сможете по теме поста ответ какой-то дать? Спасибо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •