Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Чемпионат Мира по футболу 2010

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Чемпионат Мира по футболу 2010

    У кого какие прогнозы? Кто выйдет из подгрупп? Кто станет полуфиналистами? Кто лучший бомбардир? Кто станет Чемпионом?
    Интересно услышать мнение людей близких к теннису...

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Не знаю можно ли рекламировать , но вроде бы по теме .

    У меня на сайте открыт конкурс для любителей спортивного прогноза .
    Адрес : http://www.prognoz.kappara.ru

    Участие бесплатное .
    Приз 200 евро
    100 евро первому по итогам июня
    по 50 евро 2-3 местам .
    Правила на сайте .
    Очень приветствую знатоков тенниса . Кстати первый в рейтинге Андрей .. он играет почти только на теннисных матчах
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Футбол перед кортом
    Лучшие теннисисты мира с интересом смотрят трансляции из ЮАР

    Александр Ерастов
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5207 (128) от 15 июня 2010 г.

    Известно, что многие мастера большой ракетки обожают футбол. Этим видом спорта они занимаются не только на разминке, но и посвящают ему свободное время, выступая в роли телевизионных болельщиков. Разумеется, они сейчас не обходят своим вниманием чемпионат мира в ЮАР.

    Рафаэль Надаль, испанец, первая ракетка мира:
    - После турнира в Лондоне (там он проиграл в четвертьфинале. - Прим. А.Е.) я приехал домой, на Мальорку. В воскресенье с друзьями смотрел матчи чемпионата мира по футболу. А то до этого я вынужден был следить за футболом в раздевалке - перед выходом на корт. Теперь мне надо возвращаться в Лондон для участия в Уимблдоне. Как совмещать теннис с просмотром чемпионата мира? Знаете, я всегда прошу организаторов турниров, чтобы я мог не играть в то же самое время, что и сборная Испании. Устроители Уимблдона - мои друзья, и, надеюсь, они отнесутся с пониманием. Меня сейчас многие спрашивают: можно ли назвать наши матчи с Роджером Федерером аналогом предстоящей в среду встречи между сборными Испании и Швейцарии? Не думаю. На корте Роджер лучше меня, а в футболе у швейцарцев нет шансов.

    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России:
    - Футбол - отличная разрядка для теннисистов. Я все время культивирую эту игру - как в мужской, так и в женской сборной. Я вообще, если хотите знать, футболист, а не теннисист. То есть футбол у меня - спорт номер один. Теперь относительно начавшегося чемпионата мира. Что касается прогнозов, то трудно предугадать. Например, в Аргентину с ее чехардой в составе я абсолютно не верю. А вот Бразилия, пожалуй, сыграет на привычном высоком уровне. Но в принципе мне бы хотелось, чтобы отличилась какая-то европейская сборная. Скажем, в последнее время мне нравится команда Испании. Наши бывшие соперники - словенцы - наверняка выйдут из группы. Однако со второго места, потому что англичане все-таки посильнее.

    Ким Клийстерс, бельгийка, экс-первая ракетка мира, ныне девятая в рейтинге:
    - Для меня Уимблдон ассоциируется с... футболом. Мой папа (отец теннисистки, знаменитый бельгийский футболист Лео Клийстерс, умер в 2009 году - Прим. А.Е.) всегда приезжал на Уимблдон, и мы жили в доме недалеко от Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Он не очень много знал о теннисе, но ему просто нравилось то, что Уимблдон проводится на траве - как на футбольном газоне. Когда я готовилась к тренировке, он поторапливал меня, говорил: "Давай, пора на поле!" Он всегда использовал футбольные термины, это было очень забавно.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Первоначальный мой прогноз был что финал Аргентина - Испания
    Но по сетке если эти команды займут первые места в группах то они встретятся гораздо раньше
    К тому же мы еще не видели Бразилию и Испанию ,а это главные фавориты турнира
    Францию , Италию я отметаю .
    По скольку дело всё происходит в Африке то организаторы как можно дальше протащат какую нибудь африканскую команду .

    Голландия приличная команда , но они не станут чемпионами
    у Англии проблемы с обороной
    у Аргентины хорошее нападение но медленные защитники
    Германия сейчас основана на Баварии ,а Бавария играла в финале лиги чемпионов . Тут не ясно устали ли игроки Баварии от такого сезона или же успели восстановиться
    По скольку Бавария выиграла всё что могла то Германия будет притендовать на высокие места .

    Сегодня погляжу Бразилию и сделаю свои выводы .

    Моя 4 фаворитов участников полуфиналов

    Испания , Бразилия , Германия , Аргентина
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Думаю так: - финал Голландия - Испания;
    - полуфиналисты - бразильцы, испанцы, голландцы, немцы, если, конечно сетка так сложится). Сам болею за голландцев и сербов. Уругвайцы могут удивить ИМХО.
    Лучший бомбардир - Ф.Торрес или Д.Вилья ; по системе гол+пас - Фабрегас или Роббен (если восстановится и снова не сломается).

    Р.S. В Аргентину не верю из-за Марадоны.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от kappara
    Испания , Бразилия , Германия , Аргентина
    Почти так же, но я спрогнозировал вместо Аргентины Португалию... =)
    Кстати через 5 минут поглядим что такое Португалия .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Нет, Голландия это несерьёзно. С ними опять будет то же, что на евро.
    Я думаю, немцы снова будут в финале, а вот конечный итог...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    ..главный фаворит турнира неожиданно слился в первой-же игре..

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Да ну... какой-то нефаворитистый фаворит попался.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #10

    Re: Чемпионат Мира по футболу 2010

    Меня сейчас многие спрашивают: можно ли назвать наши матчи с Роджером Федерером аналогом предстоящей в среду встречи между сборными Испании и Швейцарии? Не думаю. На корте Роджер лучше меня, а в футболе у швейцарцев нет шансов.
    Во Надаль облажался! Болел за Испанцев. Команда просто супер! Только удача отвернулась. Но у них еще все впереди!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •