Цитата Сообщение от Lis
Цитата Сообщение от Igalex
Цитата Сообщение от Tennis_Playa

...НО!Мой папа40+ назвал этот чемпионат,самым "тупым","не предсказуемым" и просто "глупым"...
...,а вдруг ПАПА40+ прав...
ПАПА40+ прав.
Я бы добавил про чемпионат - бездарный и унылый.
А вы не замечаете...столько "пересечений" с теннисом прошлых лет)))....
..Все вспоминают "старые добрые времена")))
Lis, Вы не правы.
На прошлой неделе по итальянскому спутнику смотрел уимблдонное противостояние Борга и Макинроя. Прикольно. Потом показывали игры Кории и Надаля, Сафина и Федерера начала 2000-х годов. Получше, но тоже так себе.
Дело как раз не в том, что раньше был сильнее теннис или футбол. Наоборот! Современный Манчестер, Интер, Барселона или Челси показывают футбол недосягаемого уровня для команд десяти-двадцати-тридцати-летней давности. Но чемпионаты мира всегда являли пик зрелищности, мастерства бывалых и расцвета молодых игроков. Кого вы назовете открытием чемпионата? (один Мюллер). Где суперзвезды Месси, Рональдо, Руни и толпа африканцев с заоблачными гонорарами? Бледные тени (за что им платят?).
Испанцы заслужили победу вне всякого сомнения. Как и итальянцы на прошлом чемпионате. Как говорит наш известный персонаж Kappara - смотри счет на табло. Но поставить (и испанцев и предыдущих итальянцев) в один ряд с великолепными чемпионами прошлых лет, что я видел - итальянцев82, аргентинцев, немцев, бразильцев, французов я не могу. Молодежь жаль - им сравнивать не с чем...