Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 321 по 325 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #321
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Сейчас времена другие, другие возможности, только ленивый школу не закончит, не говоря уже о том что и в Вузах дистанционное обучение начинает развиваться. А кому учиться лень, тот и так, как вы сказали липовую корку получит, даже отходив в школу или вуз все время. Все индивидуально.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  2. #322
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Ну как это может НИКАК не влиять на результаты игры в теннис если по всему форуму тут и там написано, что теннис это не только "бей-беги", но еще и умение думать. Ну не верю я в тупого, как баран, но быстрого как лань теннисиста, который в итоге всех порвал. А даже если и был один такой индивид, то все таки скорей всего он был один-единственный, а остальные топ-теннисисты все таки отличаются мозговитостью.
    ……
    Я думаю, вы, Ferdinand, часто их видите, потому , как я поняла, сами вращаетесь в спортивной среде, куда и приходят эти активные родители. Но если взять их количество в процентном отношении к населению, то их ой как немного.
    *
    Поверьте, Многодетка, что ум бывает РАЗНЫЙ.
    Бывает теннисный, балетный, математический, бизнесовый и т.д.
    У кого-то весь ум уходит в ноги, у другого в руки, у третьего в голову.
    Поверьте, Многодетка, что таких индивидуумов (тупого, как баран, но быстрого как лань) в самых ТОПАХ мужского и женского тенниса более, чем достатоточно.
    Поверьте, Многодетка, что в классе моей супружницы, она педагог в МГАХ, готовит балерин для Большого Театра, из 18 девочек, только у одной-двух учениц родители не ГИПЕРАКТИВНЫЕ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #323
    Флоридец
    Гость
    Просто пару слов в тему.
    Младшая недавно играла турнир в Стэнфорде. Турнир проводился прямо на кортах где играет команда университета и проводится турнир WTA. Турнир проводился первый раз, вместо Nike ( пока они определяются с планами) поэтому на турнире присутствовали и представители компаний производящих ракет и одежду.
    Жена долго общалась с представителем Nike, потащилась тому какое значени он придает образованию.
    Так вот про баранов. С его слов - Федерер поражает в общении своим кругозором и знает 6 языков, Джокович - то ли 5 то ли 4. Среди женщин он отметил что очень деловая Шарапова, пошутил, что наверное все таки закончила колледж тайком. Но сказал что очень много просто тупых , необразованных атлетов, которые не понимают элементарные вещи. И иногда остутствие образования, неадекватные родители очень негативно влияет на про карьеру и возможности получения дополнительного дохода.
    Так что надо не только уметь быстро бегать и бить - надо и голову качать тоже. Хотя бы иногда, что бы потом как Томич не стать именем нарицательным

  4. #324
    «Просто пару слов» в продолжение темы.
    Простим, во-первых, родительскую слабость любой пост начинать с упоминания знаковых мест и фамилий, не имеющих отношения к предмету разговора, но приятно греющих родительское тело.
    Во-вторых, не стоит (ИМХО) путать образование в чем-либо и мозги конкретного ребенка.
    Никогда не относил знание множества языков и деловую хватку к особенному интеллекту.
    Это (ИМХО) такая же генетика, природные данные, талант, как и чувство мяча в теннисе.
    Сомневаюсь, что с швейцарцем Федерером можно поговорить о творчестве Дюрренматта, Фриша или Гессе, хотя, допускаю, что он эти имена проходил в школе.
    Сомневаюсь, что Шарапова бывала в Лувре (Роланд Гаррос), Британском Музее (Уимбледон), Метрополитан Музее (US OPEN), хотя во всех этих городах она бывала неоднократно.
    И если бы она там хоть раз побывала, то об этом знал бы весь мир, а об ее мнение о Моне Лизе, Парфеноне и т.п. мелочах трубил бы весь мир.
    О чем с ней можно поговорить? О ее конфетах? Когда, кого и с каким счетом она обыграла или … проиграла?
    Это же так скучно.
    Вне всякого сомнения, развивать детей надо, надо и голову качать тоже, но КОГДА????
    Не приходилось сталкиваться с родителями, которые решили эту квадратуру круга, занимаясь теннисом по 20 часов в неделю, школой и т.д.
    В-третьих, же, помните, что «всякий профессионал, как флюс односторонен» (это не моя мысль, а К.Пруткова), и бороться этим бесполезно, если только не вырвать зуб, не становиться профи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #325
    В продолжение темы.
    Случайно в разговоре выяснилось, что фамилия Товстоногов, моей младшей дочери ни о чем не говорит. Старшая дочь, разумеется, знает, кто он и чем занимался.
    Для нас с женой - этот факт был неким шоком.
    - "Ты это серьезно??!"
    - "Если бы вы меня в детстве водили в театр, а не только таскали на тренировки, то кто этот дяденька я бы знала
    " -
    таков был ответ нашей младшей дочери.
    Не собираюсь давать оценки знаниям Саши, сейчас она уже знает много того, о чем мы с женой не имеем представления, но тем не менее ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •