Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от ПАПА60

    Проблема заключается в том, что точный ответ на Ваш вопрос может дать только американская организация, занимающаяся тем, что оценивает насколько кандидат на получение спортивной стипендии соответствуеет "статусу любителя".

    Однако попробую расспросить при случае свою дочь.


    на контракте разве сохраняется статус любителя?

  2. #32

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Личный пример: Мне пришлось уйти из большого спорта из-за травмы. То есть на 5 -7 лет раньше срока. Иногда посещает мысль: хорошо это или плохо? С одной стороны жалко, что не реализовал свой потенциал в спорте. (Сборная СССР, поездки за границу, материальные блага тех времен), с другой стороны успел вскочить в поезд знаний: учеба в аспирантуре, кандидатская диссертация, нашел свое место в жизни после спорта. Вряд ли этого я смог бы достичь оставаясь долго в спорте. Просто мозги были бы уже другие. Смотрю на тренера дочери - последний раз ходила в школу во второй класс. Потом только теннис. Интеллект чуть выше плинтуса, тренер никудышный и сейчас уверено заявляет, что школа только мешает развиваться и девочкам вообще не нужна. Не хотел бы чтобы моя дочь повторила бы ее путь хоть и с маломальскими победами в турнирах. И как игрок и тренер не состоялась и как личность так себе.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от roma17
    Цитата Сообщение от ПАПА60

    Проблема заключается в том, что точный ответ на Ваш вопрос может дать только американская организация, занимающаяся тем, что оценивает насколько кандидат на получение спортивной стипендии соответствуеет "статусу любителя".
    Однако попробую расспросить при случае свою дочь.
    на контракте разве сохраняется статус любителя?
    roma17, пока ответ от дочери из США не получен.
    Так что могу написать только то, что с чем столкнулись дочь и ее знакомые, и о чем ине известно.
    Вопрос заключается в том, какой контракт.
    Все имеющие контракты или поигравшие турниры с призовым фондом ITF&WTA должны были подготовить справку о том, что их доходы от контрактов и призовых не превышают расходов на теннис, вкл. расходы на тренеров, поездки и т.д.
    Т.е. Вам будет необходимо предоставить справку, что Ваш ребенок не жил на доходы от тенниса.
    Если такое удастся, то проблем не будет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    понятно, спасибо... если только в самом контракте не прописано другое-))

  5. #35

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от roma17
    понятно, спасибо... если только в самом контракте не прописано другое-))
    roma17, как рара60 могу только посоветовать, что если доведется "рисовать" такую справку о доходах, расходах, контрактах, то постарайтесь увеличить свои расходы и снизить доходы.
    Нас, россиян, этому учить не надо, а американцы люди доверчивые и наивные, они докапываться не будут....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от roma17
    понятно, спасибо... если только в самом контракте не прописано другое-))
    roma17, сегодня разговаривал с дочерью.
    Она ещё обещала уточнить, но, пока, вот что она сказала -

    "Все действительно зависит от контракта. Если он официальный и зарегистрирован, и там прописано, что ребенок берется на содержание третьей стороной",

    то стипендию Вы не получите.
    Т.е. если ребенок будет жить на доходы от занятием теннисом.
    У них есть какая-то формулировка на английском.

    И еще она сказала,
    "что если это контракт с IMG, то обычно после его завершения, независимо от результатов, денег останется достаточно, чтобы учиться в университете".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от kappara
    Напоминаю всем что в университет можно поступить до 35 лет , заочно , есть формы обучения через интернет .
    …………
    А про девочек вообще молчу . У них есть самая простая дорога в семейно-строительный . не рвите моторы .
    Мне трудно представить женщину 35 лет, обремененную «семейно-строительным» институтом, профессиональными болячками большого тенниса, решившую резко и вдруг изменить свою жизнь и поступить, пусть и «заочно», в какой-нибудь ВУЗ.
    Прецедентов не припомню.
    Если сами вспомните, то буду признателен.

    Мне кажется, что подобные Ваши сентенции из области фантазий и благоглупостей.

    Вся система «классического» российско-советского образования и воспитания построена на том, чтобы привязать человека с самых ранних лет к какому-то одному определенному виду занятий или «НЕ занятий» - бездельничества.
    Времена «лихих» девяностых, когда люди меняли свой вид деятельности «на раз» постепенно уходят в прошлое.
    И всё возвращается «на круги своя», в привычное советское русло.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от odessa
    Я уже много писал, но могу еще раз обобщить все сказанное мною: если вы желаете связать жизнь своего ребенка с профессиональной теннисной карьерой,
    Мне кажется, что я начинаю понимать, в чем у меня расхождение с Odessa и многими другими «теннисными родителями».
    Дело в том, что НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ и, наверное, уже не пойму эту сакраментальную фразу –
    «если вы желаете связать жизнь своего ребенка с профессиональной … карьерой»,
    теннисной, балетной, музыкальной и т.д..

    Не пойму потому, что, как уже не раз писал, на протяжении несколько десятков лет наблюдал каждый год разных мама и пап в балете и теннисе, которые произносили при мне эту фразу.
    Проку большого ни разу не видел.

    Как можно в 5 – 7 лет решить за ребенка его судьбу, мне понять, не дано.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    А во сколько лет ребенок сам, осознанно, сможет выбирать свою дорогу в жизни, профессию и т.д? Если до этого момента чем-то целенаправленно не заниматься - это будет ленивый иждивенец, да к тому же в любой сфере деятельности скажут - поздно.Потом , применительно к теннису, начинаются вопросы- а можно ли чего либо достичь занимаясь с 14 -16 лет?
    Если Вашей супруге приведут ребенка 14-16 лет, не занимавшегося балетом, танцами вообще, что она ему скажет в ответ?Мало ли что ребенок осознанно захотел - уже поздно...

  10. #40

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Tomi
    А во сколько лет ребенок сам, осознанно, сможет выбирать свою дорогу в жизни, профессию и т.д? Если до этого момента чем-то целенаправленно не заниматься - это будет ленивый иждивенец.
    А, по моему мнению, если за ребенка в 5 – 6 его лет выбрать ему путь, и целенаправленно только этим и заниматься, то, как раз, это и «будет ленивый иждивенец».
    Ребенок по жизни…
    Как в том анекдоте –
    «Первая брачная ночь. Мама стучится в дверь молодоженов –
    «Сынок, не забудь, что у тебя сердце больное»»
    Потом, применительно к теннису, начинаются вопросы- а можно ли чего либо достичь занимаясь с 14 -16 лет?
    Почему сразу «14 -16 лет», по крайней мере, не с 4 – 6 лет ежедневно индивидуально…
    Если Вашей супруге приведут ребенка 14-16 лет, не занимавшегося балетом, танцами вообще, что она ему скажет в ответ? Мало ли что ребенок осознанно захотел - уже поздно...
    Во-первых, что значат «приводят»? В 14 – 16 лет? Вы серьезно? Самим надо приходить…
    Во-вторых, известны примеры Нуреева, Мессерера, именно в этом возрасте они начали свой звездный путь в балете.
    В-третьих, если все-таки занимались, но не так напряженно, как описывают на форуме, в студии, в частной школе, то таких детей, смею заверить, регулярно «приводят» на просмотр. Не далее, как неделю назад супруга смотрела мальчика из Воронежа 15 лет. Его возьмут в тот же класс (год) общеобразовательной школы, но на год или два моложе балетной школы. Это распространенная практика.

    Про систему обучения в балетных государственных Академиях я подробно написал в своем блоге в теме «Теннисная Академия….»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •