Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #311
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да, стандартная ситуация, у нас было так же в 15 лет, я дочери что то типа такого сказал, мучаемся или нет - ? она сказал да, даже не парясь, сомнения появились в 17 лет, когда сидела и плакала, говорила что скоро 900 WTA сгорит и если это произойдет, она не сможет его снова открыть. В 17 лет, впервые смогла здраво взглянуть на вещи.


    Кстати, а почему в 5 лет когда ребенка приводят, берут на себя ответственность ?, а в 15 когда заканчивать-не заканчивать типа нет, все бздят, все хотят славы, и с мечтой тяжело расстаться, смысл путать в это 15 летних несмышленышей, тем более 12-13 летних ?
    Дети не при чем, все решают родители, сказки про то что ребенок хочет и мы сделаем все для его хотения, для лохов.
    Ну хочет и хочет, пусть играет, а может в 17 скажет не хочу, против не буду. Поэтому и школе уделяем серьезное внимание. Мой знакомый, умный человек, говорит, что чем меньше у детей остается времени на дурные мысли, тем лучше. Особенно в 11-17 лет
    Последний раз редактировалось МЛФ; 10.11.2013 в 20:57.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  2. #312
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    НПоэтому и школе уделяем серьезное внимание.
    понятно, совместить школу и спорт просто невозможно (* на высоком уровне), а так да если хочет то конечно, пусть играет. В 17 лет не быть против, тяжелее чем в 13, в 17 лет - не быть против, это признать поражение, тяжелый момент, жаль что это вообще присутствует в жизни. Сэкаме, у итальянок в этом плане проще, играют и играют лет до 22-25, в дудку не дуют, сами принимают это решение без родителей, у нас все через страдания......Достоевский оставил нам это гребаное наследство.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.11.2013 в 21:00.

  3. #313
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    понятно, совместить школу и спорт просто невозможно (* на высоком уровне), а так да если хочет то конечно, пусть играет. В 17 лет не быть против, тяжелее чем в 13, в 17 лет - не быть против, это признать поражение, тяжелый момент, жаль что это вообще присутствует в жизни. Сэкаме, у итальянок в этом плане проще, играют и играют лет до 22-25, в дудку не дуют, сами принимают это решение без родителей, у нас все через страдания......Достоевский оставил нам это гребаное наследство.
    . Совмещает, дистанционно, с утра тренировка, потом выполнение уроков, уроки с преподавателем по расписанию, по скайпу или видеоконференции, обед, отдых вечером группа или ОФП. И так пять дней в неделю.

    У меня не такое самолюбие. Старший сын учился в военном институте, и когда перед сдачей госов и диплома сказал, не хочу быть военным, я думала - конец света. А трудов моих так было жаль. Помучившись неделю, я решила что есть жизнь и обычная, гражданская. И правильно решила, диплом получил в другом Вузе, и сейчас успешный молодой бизнесмен. Вот так вот.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  4. #314
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    крутая неопределенность, ребенок до конца не знает, что будет в итоге, все страхуется , типа все дороги открыты, иллюзия, ИМХО конечно.

  5. #315
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    крутая неопределенность, ребенок до конца не знает, что будет в итоге, все страхуется , типа все дороги открыты, иллюзия, ИМХО конечно.
    Ребенок для себя знает что должен быть грамотным теннисистом.

    А у Вас что, крутая определенность?
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  6. #316
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    А у Вас что, крутая определенность?
    хуже милая) хуже, гораздо все сложнее) я вообще считаю, что на форуме очень много умных людей и у них все может получиться все проще и лучше, но может и не получиться
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.11.2013 в 21:40.

  7. #317
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    понятно, совместить школу и спорт просто невозможно (* на высоком уровне), а так да если хочет то конечно, пусть играет. В 17 лет не быть против, тяжелее чем в 13, в 17 лет - не быть против, это признать поражение, тяжелый момент, жаль что это вообще присутствует в жизни. Сэкаме, у итальянок в этом плане проще, играют и играют лет до 22-25, в дудку не дуют, сами принимают это решение без родителей, у нас все через страдания......Достоевский оставил нам это гребаное наследство.
    Как тогда Ash Barty школу закончила? Petcovic вон в универстете успешно учится...

  8. #318
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Как тогда Ash Barty школу закончила? Petcovic вон в универстете успешно учится...
    самой то не смешно? школу все заканчивают, Южный вон диссертацию даже написал, после окончания Вуза..........там фраза была (* на высоком уровне), совмещать.

  9. #319
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    самой то не смешно? школу все заканчивают, Южный вон диссертацию даже написал, после окончания Вуза..........там фраза была (* на высоком уровне), совмещать.
    Шарапова например не смогла закончить школу

  10. #320
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Шарапова например не смогла закончить школу
    об этом и говорю, что невозможно совместить, либо корки липовые.

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •