Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #21
    Valery
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Так если нет денег на американский университет на юриста выучится, так как раз занятие теннисом очень даже пригодится. Так что зря вы так, с плеча рубите

  2. #22

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Вообще-то, спортом занимаются не обязательно для того, чтобы стать чемпионами. В той же академии Боллитьери американские дети как правило думают об университетах, а не о ТБШ. А их родители почему-то тратят приличные деньги, чтобы они прошли школу серьезного тенниса в одной из лучших и дорогих академий мира. И тут дело не только в "мире без наркотиков". Спорт с детства приучает к жестокой конкуренции и закаляет характер, учит планировать время и отказываться от удовольствий ради результата. По окончании же универа, работодатели очень даже обращают внимание на то, чем и как занимались студенты во время учебы.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Согласен что спортом занимаются не ради ...
    Но если человек играет уже в профессиональный теннис (а это довольно рано) то это уже другой базар .
    Вот моей дочке пока 7 с гаком лет ... вот она занимается не ради . Я даже требую чтобы в школе хорошо училась .
    Но если мы все вместе решим что мы хочем быть профессиональными ...слышите , профессия тут ....
    То спустя 3 года профессию менять не станем . Это всё равно что быть доктором ,а потом устать от этого и стать космонавтом .

    Цитата Сообщение от Валерий
    Цитата Сообщение от kappara
    Непонятно о чём форум о врачах ,о профессорах или всё таки о теннисе .
    Напоминаю всем что в университет можно поступить до 35 лет , заочно , есть формы обучения через интернет .
    У меня вопрос ... Зачем заниматься теннисом если хотите стать профессором или доктором ?
    Чо вы тут сами себя обманываете ? Чистоплюйство одно . Алиса в стране чудес называется .
    Вот и получается что там не доработал потому что учёба , тут не успел потому что экзамен .
    Вывод прост ... ой не буду бо жаргонизмы лезут в голову .
    Так если нет денег на американский университет на юриста выучится, так как раз занятие теннисом очень даже пригодится. Так что зря вы так, с плеча рубите
    Ничего я не рублю . Я просто живу в стране где любой может позволить себе учиться в любом университете .
    Можно быть успешным закончив михлалу (ПТУ) все учаться и живут прилично .
    Читать ваш совковый бред о высшем образовании уже нет сил просто .
    Всегда веселили люди живущие с девизом : а что люди скажут , так принято и так далее .
    Школу закончил и давай быстро определяйся потому что время летит . все тебя торопят , ты делаешь несознательный выбор .
    А про девочек вообще молчу . У них есть самая простая дорога в семейно-строительный . не рвите моторы . Дайте детям определиться год два после школы .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #24

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Спорт, и теннис в частности, очень специфическая профессия. Если на юриста или инженера можно выучиться, начать работу года в 22-23, то только к 30 достич высокого уровня мастерства, то теннис сильно зависит от здоровья, а ощутимый уровень доходов достижим только для лучших в мире. На все дается максимум лет 10. К 30 годам карьера заканчивается. Вероятность успеха 1 к сотням тысяч. Восприимчивость же к новым знаниям после 30 лет у подавляющего числа людей стремительно уменьшается. Особенно у тех, кто не утруждал себя учебой в детстве. Мозг, в отличие от мышц, надо тренировать постоянно и много. Это у мышц есть адаптационный резерв. У мозга наоборот, если мало тренировать, то он атрофируется. И если в интеллектуальной сфере можно найти комфортную нишу, то в спорте такой ниши нет. Надо быть лучшим, тогда будут деньги. И все годы надо работать на пределе физических возможностей.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    К тому, что написал Geo в своих последних постах в этой теме, могу добавить только
    несколько слов о пользе тенниса при приеме на работу.

    Я сам был поражен, когда дочь в своем резюме, которое она разослало «на пробу» в несколько американских инвестфондов и банков, указало то, что она играла и успешно в теннис в своем универе на полную спортивную стипендию.
    Мне казалось, что это может ей повредить при устройстве на работу.
    Мои страхи оказались напрасными.
    Её резюме везде понравилось, и везде были готовы принять ее на работу.

    Её занятия теннисом, в сочетании с тем, разумеется, что у нее BS, два бакалавра, и высокий средний балл, «тяжелая» специальность и трудный университет, только дополнительный плюс при приеме на работу.
    И не только в США, но и в России в серьезных организациях.
    Название «Альфа-банк», что-то, но говорит, надеюсь…

    Что же касается ее американского диплома, то он, после соответствующей процедуры, («легализации») имеет хождение и в РФ.
    И допустить дочь к экзаменам на магистра и принять ее в случае успеха были готовы и МГУ, и ВШЭ, и РГГУ.
    Консультировался. Выяснял.
    Надеюсь, что эти аббревиатуры что-то, но говорят.

    Другое дело, что уровень программ в этих ведущих вузах РФ, по интересующей дочь специальности («когнитивная психология») не устроил саму дочь.
    И она предпочла американский университет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    а вот если скажем IMG берет в Болетьери на обучение, то после этого путь в университеты по теннисной стипендии заказан и надо самим платить за обучение? или я неправильно понимаю?

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Проблема заключается в том, что точный ответ на Ваш вопрос может дать только американская организация, занимающаяся тем, что оценивает насколько кандидат на получение спортивной стипендии соответствуеет "статусу любителя".

    Однако попробую расспросить при случае свою дочь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    «
    Да не оскудеет рука дающего!
    »
    Так, кажется, звучат эти слова.

    Спасибо друг любезный за новые возможности для наблюдений за пациентом «Кунсткамеры»
    Непонятно о чём форум о врачах ,о профессорах или всё таки о теннисе .
    См. название темы.
    ….есть формы обучения через интернет .
    Именно за такую форму обучения, хотя и с хорошими оценками, английскую девочку из «тридцатки» юниоров мира не взяли ни в один их серьезных универов США.
    У меня вопрос ... Зачем заниматься теннисом если хотите стать профессором или доктором ?
    У меня ответ, совпадающий с ответом практичных американцев –
    «Затем, чтобы получить бесплатное образование в хорошем университете»
    Чо вы тут сами себя обманываете ? Алиса в стране чудес называется .
    Вот и получается что там не доработал потому что учёба , тут не успел потому что экзамен .
    Вывод прост ...
    Алиса тут не причем, книгу Кэрролла можно и не читать, достаточно вместе с дочкой посмотреть мультик.
    Но вывод действительно прост -
    ….. Я просто живу в стране где любой может позволить себе учиться в любом университете .
    Можно быть успешным закончив михлалу (ПТУ) все учаться и живут прилично .
    Как приятно узнать, что у наших бывших соотечественников жизнь на «Земле Обетованной» налаживается.
    А то все не так, да не эдак.
    Читать ваш совковый бред о высшем образовании уже нет сил просто .
    А про девочек вообще молчу . У них есть самая простая дорога в семейно-строительный . не рвите моторы .
    Почитали бы эти строки суфражистки с феминистками… съели бы с потрохами.
    Если при царе-батюшке Митрофанушками быть как-то не пристало, то в наши дни эти господа с левыми дипломами в кармане претендуют на нечто большое, на почет и уважение.
    Школу закончил и давай быстро определяйся потому что время летит . все тебя торопят , ты делаешь несознательный выбор .
    …... Дайте детям определиться год два после школы .
    Какие «год, два после школы»?
    С пяти лет ежедневные тренировки + ОФП + спарринг + бассейн….
    Годам к четырнадцати не то, что иностранный, но и свой родной язык забудешь….

    Будешь такой теннисной Эллочкой («Людоедочкой») со словарем в сорок слов, состоящим из английских теннисных терминов и русских матерных ругательств.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от kappara
    Зачем заниматься теннисом если хотите стать профессором или доктором ?
    Чо вы тут сами себя обманываете ? .
    В нашем возрасте заниматься - только для здоровья.

    Мой сын занимается теннисом по нескольким причинам:
    1. Теннис ЕМУ нравится больше, чем футбол и борьба, а хоккеем заниматься, к сожалению, нет возможности.
    2. МНЕ хочется привить ему умение справляться с тяжелейшими физическими и психологическими нагрузками, часто через боль и слезы.
    3. МНЕ хочется приучить его к тому, что времени ХВАТАЕТ и на тренировки, и на учебу.

    Я осознаю, что у него неплохо получается (за год 1 первое, 2 третьих, 6 четвертых), что я не лучшим образом организовал в этом году тренировочный процесс (у тренера обострилась личная жизнь) - и работаю над тем, чтобы его улучшить и то, что ЕМУ нравится учиться ничуть не меньше, чем тренироваться, а "отлично" по математике или по языку радует не меньше, чем кубки, грамоты и медали.

    При этом я знаю как минимум десяток детей, гораздо более одаренных и не сторю иллюзий по поводу звездного будущего в теннисе.

    Зачем ОН занимается? Чтобы научиться И ЭТО делать хорошо. Пусть и не лучше ВСЕХ, но лучше МНОГИХ

    Отдельно хотел написать про "любого дурачка", получившего диплом университета.
    Здесь ключевое слово - "Дурачок". У него была возможность учиться. А он "не позволял валить себя на экзаменах"...

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от kappara
    Но если мы все вместе решим что мы хочем быть профессиональными ...слышите , профессия тут ....
    То спустя 3 года профессию менять не станем . Это всё равно что быть доктором ,а потом устать от этого и стать космонавтом
    Какое-то сравнение у Вас некорректное, ИМХО. Если ребенок в 10 лет решил стать врачом, то это ничего кардинально не меняет, ну определенные предметы будет изучать более углубленно. Да и то, это не в 10 лет начинается, а позже все-таки.

    А то, о чем Вы говорите - заниматься профессионально спортом, ИМХО, исключает высокую академическую успеваемость - для большинства. И случись в 15 лет травма или просто банально - надоело/устал - поезд ушел. Опять же, в большинстве случаев.
    Я уже писала, меня ОЧЕНЬ удивляют родители, которые жертвуют учебой ребенка ради призрачного будущего в теннисе.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •