Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от kappara
    ...Любой дурачок может закончить университет . Я заканчивал универ и поверьте мне что его так же закончили не одна сотня боксёров по плаванию .
    ...
    так это Вы , наверное- о постсоветском пространстве...возможно и каждый дурачок закончит... и живём мы всвязи с этим так...как живём))) ..
    ...Сравнивая знания своего племянника в техническом ВУЗе в Испании и России, могу сказать (и не раз говорила!) - здесь бы он на красный диплом шёл! (ну, если это не про Бауманку)...а там - постоянные аппеляции и т.п. Зато его диплом , действительно- ценится будет , т.к. всё сдано не как в России и т.п. - за "бутылку" и "чуть крупнее"...и знания его технарские...- ой как не поверхностны)...
    ...А вот "наш" диплом в европе и далее..."заколебёшься" подтверждать...не верят "они" в наши "дипломы")))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #12

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Если цель все навсего "закончить университет", то может быть действительно достаточно быть дурачком. В некоторых российских вузах, в которых не учеба, а профанация, только дураки и выдерживают 5 лет.

    Что же касается того, почему люди бросают теннис, несмотря на очевидные успехи, то сашина причина, как ее обозначил ПАПА60, вполне распространена. Далеко не всем по душе суматошный образ жизни теннисистов. В тоже время, заработать деньги и жить в свое удовольствие можно и другими путями.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от roma17
    ПАПА60, думаю самое время обоснвать наконец то братве почему Ваша дочь оставила теннис))
    Извините, но повторю еще раз слова моей дочери, уже писал на форуме (видно, действительно, "повторение - мать учения") -

    "Хочется, чтобы тебя ценили не за умение бегать за мячом, а за умение шевелить мозгами".

    Что касается уровня образования, то снова повторюсь,

    специально для непонимающих и тех, кто еще
    не в курсе, -

    в университете у дочери есть предметы, типы "Физика ... для футболистов" и т.д., так там физика
    уровня нашего 8 - 9 классов школы.

    Уровень университетов и предметов бывает разный, сложный и легкий ....

    Есть в том же МГУ есть Мехмат, Физфак, а есть .... не буду перечислять...
    В США большинство футболистов и баскетболистов перед тем, как начать карьеру профи, заканчивают университеты, но уровень знаний у них - "ниже плинтуса".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    К сожалению, часто, те, кто имеет очень хорошее образование ," всю жизнь -отличники" очень ограничены в житейском, психологическом плане.Кажется их кличут "ботаниками". Успех в жизни ни в коем случае не зависит напрямую от уровня образования.Да и этот успех у каждого свой.Кто-то вспоминал Перельмана. А хотели бы оказаться на его месте? Чтобы Ваша дочь вышла за такого? Я - нет, при всем уважении.
    А у нас в СНГ так вообще создается такое впечатление - чем хуже учился в школе(в определенных пределах), тем успешней человек в жизни, в бизнесе.Это объяснимо некоторой незашоренностью и активной позицией в жизни,по сравнению с бывшими отличниками,сидящими по пыльным кабинетам различных учреждений.Вывод напрашивается при анализе жизни одноклассников в школе, одногруппников в Вузах,биографий наших руководителей, вплоть до президентов.Физика, впрочем как и теннис, далеко не все в этой жизни.

  5. #15

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Успеха в жизни добиваются в первую очередь люди с характером, умеющие ставить цель и к ней идти. Образование в этом только помогает, также как хорошее здоровье, выгодные связи, элитное происхождение и т. д. Более менее неуспешных людей хвататет и среди ботаников, и среди шпаны, и среди спортсменов.
    То что в России часто качественное образование часто не нужно для хороших заработков, есть печальный факт идиотского устройства сырьевого государства и развала нормальных основ. Со временем все наладится. В Америке и Европе хороший диплом это синоним высокого уровня жизни. Во времена СССР, при всех его недостатках и бедности, качественное образование гарантировало уровень выше среднего и относительно комфортную и спокойную жизнь.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    К сожалению, часто излишнее упорство в достижении цели именно и приводит к печальным результатам.Ведь сейчас жизнь меняется очень быстро, надо уметь "держать хвост по ветру" ,это касается как наших стран, так и всего мира. Опросы подтверждают, что, к примеру ,в Европе ,и тем более в США, образ своей жизни и проф.деятельность способны и согласны поменять значительно больший процент населения , чем у нас.Я уже не говорю об азиатских "тиграх". В Америке и Европе просто выше общий уровень достатка, чем у нас.Но и у них ,по сравнению с общей массой, по-настоящему успешными являются владельцы собственного бизнеса( активные люди -часто вовсе не выпускники элитных универов и т.д) и наследники состояний.Если говорить о финансовой составляющей даже профессора нигде в мире не зарабатывают больше владельцев собственного малого бизнеса( уже молчу о среднем и т.д)
    Если говорить о психологической составляющей, то счастлив человек, занимающийся любимым делом, приносящим к тому же достойное финансовое благосостояние. А тут важен, в первую очередь,уже не уровень образования, а осознанный выбор специальности.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Никогда не страдал ни «квасным», ни каким либо иным патриотизмом, но, почитав мнения некоторых форумчан о необходимости образования, к его уровню, его видах, и первую очередь точку зрения «любимца публики», «одеозной и харизматичной» личности форума – kappara, по неволе пришел к выводу, что пока такие мнения имеют место быть, ничем иным, кроме как «газпромами», «абрамовичами», «шараповами» и иже с ними РФ конкурировать с остальным миром не будет
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Можно попробовать поконкурировать с Китаем - там процент имеющих высшее образование на порядок меньше , чем в РФ. Но, к нашему сожалению, китайцы-пахари. Кто-то ведь должен что-то делать в реальном секторе. Время , когда яйцеголовые будут усилием воли перемещать предметы наступит еще не скоро, если вообще наступит.

  9. #19
    Valery
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Tomi
    Если говорить о финансовой составляющей даже профессора нигде в мире не зарабатывают больше владельцев собственного малого бизнеса( уже молчу о среднем и т.д)
    У вас очень оптимистичный взгляд на малый бизнес. Для справки: в США ежегодно разоряется примерно 7% малых бизнесов (думаю это близко и к мировой статистике). Значительная часть из 50 млн. американцев, не имеющих страховки, это как раз владельцы малых бизнесов и их работники.

    Средняя зарплата учителя в школе где учится мой сын составляет 70 тыс. долларов в год + все бенефиты. Про профессоров в университете, и тем более врачей и, кстати, медсестер, лучше и не говорить. Здесь очень четко прослеживается связь между временем,затраченным на получение специальности и заработком. На врача учатся, включая ординатуру м стажировки от 7 до 9 лет. Средний врач (MD) зарабатывает от 4 млн. долларов и больше за проф. карьеру.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Непонятно о чём форум о врачах ,о профессорах или всё таки о теннисе .
    Напоминаю всем что в университет можно поступить до 35 лет , заочно , есть формы обучения через интернет .
    У меня вопрос ... Зачем заниматься теннисом если хотите стать профессором или доктором ?
    Чо вы тут сами себя обманываете ? Чистоплюйство одно . Алиса в стране чудес называется .
    Вот и получается что там не доработал потому что учёба , тут не успел потому что экзамен .
    Вывод прост ... ой не буду бо жаргонизмы лезут в голову .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •