Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #1

    Доходы и расходы теннисисток

    Или сколько кругов (ада - ?) надо пройти, чтобы заработать за турнир, за месяц 10000 -15000 у.е..

    Тема, на первый только взгляд, не имеет отношения к детскому теннису.
    Тем более, что на основном форуме ее уже столько раз жевали, переживали, что казалось мне, данная проблема исчерпана.
    Ан. нет!
    На самом деле чужие денежки в чужих карманах настолько будоражат умы отдельных теннисных родителей, что по неволе приходится эти рыдания выделить в отдельную тему.

    10 - 15 тыс. у.е. в месяц это чистыми на руки или из этого надо вычесть налоги - 30%, тренеру 20%, оплату отелей, переездов?

    Мне кажется, что необходимо считать не только доходы, но и расходы.

    И совсем в восторг меня привел термин "Средний теннисист" с его средними доходами.
    Как Вы его считать?
    Сложить доход Серены с доходом "сотой" и поделить пополам?

    Я тащусь.....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #2
    Средний теннисист зарабатывает 10-15 тыщ в месяц только призовых??? Интересно, это как? Чтобы такие деньги зарабатывать игроку с номером 100, который не всегда даже в основу попадает, надо 2-3 раза в месяц доходить хотя бы то полуфинала и делать это всегда. Правда в этом случае он быстро поднимется в рейтинге.
    Насколько я знаю, Шведова, которая болталась около сотни, собиралась бросать теннис и скорее всего бросила бы, если бы не помощь казахов, которые взялись оплачивать ее поездки. А 10-15 тыщ в месяц ей вполне хватило бы на турниры.

    Посмотрел сайт Хромачевой. Честно говоря, там про спонсоров мало сказано. Раздел есть и называется "спонсоры и партнеры". Партнер это не спонсор. Партнер может помочь сделать сайт, например, "студия 604". Еще один спонсор-партнер, это ООО "Мебельная симфония". Если верить Интернету, то генеральным директором этой фирмы является Хромачева Наталья Георгиевна. Судя по имени, это мама Ирины, а сама фирма очень даже немаленькая, имеет производство в Иваново, склады и несколько магазинов в разных городах России (в Москве в ТЦ Гранд, Три кита, Мебель град. Не слабо так.). В одном из интервью Наталья Хромачева сказала, что поездки на турниры она оплачивает из своего кармана, так как не хочет зависеть от спонсоров. А вот проживание в Бельгии и занятия в академии для Ирины полностью оплачивает Адидас. Видимо, это и есть упомянутая стипендия, но Хромачевы эти деньги, судя по интервью, в руках не держат и их это не касается. Это взаимоотношения Энин и Адидаса.

  3. #3
    Murad
    Гость
    Вот пример одного "среднего" игрока АТП тура. Смотрите, считайте. Это только по призовым. http://www.championat.ru/tennis/player/19.html

    Конечно , надо играть каждую неделю и проходить хотя бы пару кругов, чтобы зарабатывать 10-15 тыс. Те которые доходят до полуфиналов, у них заработок на порядок выше.

    Вот еще одна сылка http://www.championat.ru/tennis/player/254.html

  4. #4

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Murad
    Вот пример одного "среднего" игрока АТП тура. Смотрите, считайте. Это только по призовым. http://www.championat.ru/tennis/player/19.html
    Хочется напомнить, Murad, что речь изначально шла о женском теннисе, и о деньгах в женском туре.
    Посмотрите состояние счета у Лапушенковой, средней теннисистки WTA.
    Какие у нее спонсорские контракты?
    Господь с Вами.

    Цитата Сообщение от Murad
    Конечно , надо играть каждую неделю и проходить хотя бы пару кругов, чтобы зарабатывать 10-15 тыс. Те которые доходят до полуфиналов, у них заработок на порядок выше.
    Не просто пару кругов, а пару кругов в "основе". А до этого надо еще и "квал" пройти.
    Вы так напираете на Интернет, так загляните в него и посмотрите, кто куда из женщин попадает и сколько они получают за первые два круга "квала" в турнирах WTA, или за два круга "основы" ITF.

    Что же касается того, чтобы играть каждую неделю турниры, так даже самые выносливые теннисистки больше 28 - 30 турниров в год не выдерживают.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5
    Murad
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    Мы вообще то говорили о теннисе. Или вы думаете, что в теннис играют только женщины!? Да и у женщин , призовые сравнялись с мужчинами. Это раньше мужики зарабатывали больше , чем женщины. Поэтому никакой разницы не вижу.
    Счет у Лапущенковой резко улучшилось , как она приблизилась к заветной 100. Щас она по моему 139.
    Про пару кругов основы я и писал. Игроки 100 обычно регулярно попадают в основу. Я же не писал про тех кто болтается за 200.

    28 турниров , это как раз то что нужно.

  6. #6

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Murad
    Мы вообще то говорили о теннисе. Или вы думаете, что в теннис играют только женщины!? Да и у женщин , призовые сравнялись с мужчинами. Это раньше мужики зарабатывали больше , чем женщины. Поэтому никакой разницы не вижу.
    Счет у Лапущенковой резко улучшилось , как она приблизилась к заветной 100. Щас она по моему 139.
    Про пару кругов основы я и писал. Игроки 100 обычно регулярно попадают в основу. Я же не писал про тех кто болтается за 200.

    28 турниров , это как раз то что нужно.
    Murad, у меня впечатление, что в Интернете вы давно не были.


    Начну с того, что Лапущенкова в настоящее время входит в "сто".
    В этом году он заработала, будучи в "сотне" около 50000 у.е.
    Но это "грязными".
    Вычтите из них налоги и пр..

    Про спонсорские контракты у нее я не слышал.

    Спонсоры идут на тех, кто
    а) харизматичен,
    б) перспективен,
    в) может принести доход.

    Чистых спонсоров нет на белом свете.

    28 турнира в год это очень тяжело, но это все равно не каждая неделя.

    "Игроки 100 обычно регулярно попадают в основу" - НЕ регулярно. см. сайты турниров.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #7
    Murad
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    На самом деле уже в сотне. Но в сотню она когда попала, месяц назад, после полуфинала в Штутгарте. До этого где она была? Если продержится в сотне хотя бы годик, будет у нее доход в 10-15 тыс долл.
    Вот возмите в пример Куликову Регину. ее доход с начало года составил 96000 долл.
    Или Кудрявцеву А. почти 130 тыс. у.е
    Алиса Молик 123 тыс. у.е

  8. #8

    Доходы и расходы теннисисток

    Если Вы, Murad, удосужитесь изучить сайт WTA, то узнаете , что 28 и больше турниров в год играли из первых 150 рейтинга только 12 спортсменок.

    Это сумасшедшая жизнь никому не нужная.

    Регина из травм не вылезает. Эти деньги она заработала практически на одном турнире в Дубаи.
    Где у нее пошла игра.

    Сыграла всего 7 турниров в этом году. Посмотрите сколько она зарабатывала на других турнирах.

    Что Вас так заедают деньги теннисистов?
    Что за страсть чужие "бабки"?


    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9

    Доходы и расходы теннисисток

    Может кто-нибудь напомнит, сколько получает игрок за два круга на стотысячнике. Победитель, вроде, получит 15%, финалист 10%. Это 25000 на двоих. Как-то непонятно откуда 10-15 тыщ за пару кругов.
    А в крупные турниры, где разыгрываются 500-800 тыщ и более в основу трудно пролезть, если ты не в 50. По-моему, когда-то подсчитывали на форуме и пришли к выводу, что игроки, приближаясь к сотне, только подходят к нулевому балансу.

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Geo
    Может кто-нибудь напомнит, сколько получает игрок за два круга на стотысячнике. Победитель, вроде, получит 15%, финалист 10%. Это 25000 на двоих. Как-то непонятно откуда 10-15 тыщ за пару кругов.
    Вот здесь можно посмотреть на страницах 48-50. Сколько зарабатывают на турнирах ITF.
    http://www.itftennis.com/shared/medi...9_original.PDF
    Победитель стотысячника получает 15000 долларов,минус налог.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •