Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Доходы и расходы теннисисток

    Надо же,не прилетал в Братиславу. Из принципа слетаю туда.
    Прилетал в аэропорты Хелсинки, Осло, Мюнхена, Милана, Венеции, Праги, Вены, Барселоны, Аликанте, Женевы, Ницы, Рима, это только те где меня никто не встречал. Из Мюнхена, например добираля во Флахау ( Австрия). Из Венеции в Умаг( Хорватия), Из Праги в КАрловы Вары. Из Аликанте в Бенидорм. Прилетал с детьми и без.
    НИКОГДА даже не задумывался о такой услуге, как Такси. Самое лучшее, это Германия и Австрия, по ж.д. прямо из аэропорта Мюнхена доедешь куда угодно. Этот же поезд одновременно является и пригородным и как бы веткой метро.Найти его, иди по указателям,где поезд нарисован. Кстати именно по Германии и Австрии гугл выдаёт передвижение общественным транспортом до любой точки.
    Ну а для Geo.
    В коммерсанте года 2 назад была статья, журналист по заданию редакции посетил 11 столиц Европы за 1000 евро с выездом и возвращением в Москву.
    Он считал всё. Еду, пиво, посещение музеев. Там правда были ночёвки в хостелах. Неведомые мне единые молодёжные проездные на автобус и т.д.
    То о чём я пишу это не экстрим, и голова кругом не пойдёт, в интернете есть ещё и всякие коды при введении которых купить билет на самолёт, взять машину в прокат заказать гостиницу можно действительно на шару. Вот слышал,читал но не пользовался.

  2. #42
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Доходы и расходы теннисисток

    Я сейчас в Сербии всех расспрашиваю, кто как на турниры ездит. Одна девочка 13 лет (Йорович Иванна) ездила в Париж на автобусе из Белграда -24 часа автобус идет, но дешевле, чем на самолете. Мы ездим по всей Сербии на автобусе. Или договариваемся, чтобы нас взяли те, кто едет на турниры и с кем мы уже успели познакомится. Но автобусы не дороги и комфортны. Мерседесы с кондеями. От Нови Сада до Пореча (а это уже Хорватия-11 часов время в пути) два билета 70 евро. Из Белграда автобусы идут практически во все столицы Европы.
    Я уже писала, что такси из Белграда до Нови Сада 50-100 евро, а автобус-5 евро. И автобусные станции как правило рядом с аэропортами и вокзалами.
    В Европе многие ездят на автобусах, здесь совсем другие расстояния. Если я из Москвы на машине ездила в Смоленск, то это как отсюда в Вену. Надо только не ленится и узнавать расписания.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #43

    Доходы и расходы теннисисток

    Есть ещё одна причина, почему очень сложно пользоваться дешевыми авиакомпаниями.
    Дело в том, что крайне редко ездят на ОДИН теннисный турнир.
    Невыгодно.
    Ездят обычно на два, иногда на три.
    Не получалось брать дешевые билеты при следующих маршрутах
    Начальный пункт и конечный Москва –
    Телль-Авив – Люксембург;
    Ливорно – Павиа – Братислава;
    Кастрикум – Эссен.
    Даже в одной стране
    Испания: Аликанте – Барселона или Севилья – Барселона приходилось извращаться с трансфером и авиабилетами.

    Был забавный случай.
    Дочь должна была проиграть в финале «квала» в Севилье по всем прогнозам. Я пошел и купил очень, очень дешевый билет из Севильи в Барселону.
    Дочь взяла и вышла в «основу» и прошла круг.
    Билеты при замене подорожали в «разы».

    Слишком непредсказуема жизнь и маршруты у теннисистов.
    Если кто-то сумеет разрешить эти проблемы, то это было бы прекрасно.
    Но «относительно» дешевые билеты купить удавалось.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #44
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Geo
    Если я правильно понимаю, в случае совпадения, например, 3 турниров в разных странах, одуреешь от логистики. Надо разобраться с билетами, отелями и трансфером на нескольких языках, изучить карты, соотнести с рейтингами, возможным составом участников, погодой, а еще заложится на отмену турнира и травмы.
    IMXO, но, не учитывая именно теннисную специфику, вышеприведенные проблемы таковыми, в современном мире не являются.
    Билеты, отели ищутся и покупаются по Интернету. Если человек водит машину, то тем более все достаточно просто, заложил в навигатор маршрут и вперед из Германии в Бельгию, например. По поводу языка - мне обычно английского вполне хватает, разве что в глубинке какой-нибудь приходится жалеть, что не бум-бум на местном диалекте. Но опять же, все как-то решается

    Цитата Сообщение от Geo
    В том то и дело, что теннис накладывает на вроде бы очевидное свою специфику. Иначе бы все это не обсуждалось.
    Geo, ну Вы писали, что "одуреть от логистики можно", я с Вами не согласна. Как особая теннисная специфика влияет на бронирование/покупку гостиниц/билетов? Я, действительно, не вижу разницы, только теоретически предполагаю что как-то влияет. Объясните, если Вам не сложно

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я ещё и английским не владею.
    С автомобилем и навигатором понятно, самый простой и лёгкий способ. Но если человек не хочет брать машину.
    Что же выдаёт нам bahn.de ,например, если надо добраться из Аэропорта Мюнхена в город Пиештяны в эту субботу.
    Предлагается 7 вариантов. Хотел скопировать но не получается. Поэтому в моём переводе 2 варианта, на сайте понятнее, с .доп. инф., картами и т.д.
    №1 -- время в пути 13;52
    München Flughafen Terminal 1 Sa, 14.08.10 dep 17:01 Bus 635 Bus Direction: Freising
    Freising Sa, 14.08.10 arr 17:19
    Т.е. садимся на 635 автобус и до станции Фризинг или фрезинг 18 минут
    Freising Sa, 14.08.10 dep 17:28 4 ALX 357
    Praha hl.n. Sa, 14.08.10 arr 22:58
    С четвёртого пути до Праги ; ALX 357 номер поезда наверное
    Praha hl.n. Sa, 14.08.10 dep 23:11 R 471 Schnellzug
    Bratislava hl.st. Su, 15.08.10 arr 04:33
    В Праге за 13 минут пересаживаемся на поезд до Братиславы,
    Боятся не надо там точно рядом, хотя может и придётся продемонстрировать
    пару фирменных рывочков и ускорений. В поезде можно и поспать 5 часов,комфорт правда
    так себе.
    Bratislava hl.st. Su, 15.08.10 dep 05:57 R 601 Schnellzug
    Piestany Su, 15.08.10 arr 06:53
    Да вот в Братиславе придётся поизучать вокзал и окресности 1,5 часа.
    Зато утро в Пиештанях, КРАСОТА!!!

    № 2 -- время в пути 09:20
    München Flughafen Terminal Sa, 14.08.10 dep 14:33 1 S 1
    München Hbf (tief) Sa, 14.08.10 arr 15:17 2
    Прямо из терминала до Мюнхена, и внимание 10 минут вам даётся, потому что вы прибудете как бы на станцию
    метро и вам нужно подняться на вокзал.
    München Hbf (tief) Sa, 14.08.10 walk 10 min.
    München Hbf Sa, 14.08.10
    München Hbf Sa, 14.08.10 dep 15:27 12 RJ 69
    Wien Westbahnhof Sa, 14.08.10 arr 19:40 6
    Это понятно, на суперпоезде с фильмами и т.д. и т.п. до Вены
    Wien Westbahnhof Sa, 14.08.10 walk 10 min.
    Wien Westbahnhof (Äußerer Neubaugürtel) Sa, 14.08.10
    Wien Westbahnhof (Äußerer Neubaugürtel) Sa, 14.08.10 dep 19:52
    Wien Südbahnhof (Landstraßer Gürtel) Sa, 14.08.10 arr 20:08
    Wien Südbahnhof (Landstraßer Gürtel) Sa, 14.08.10 walk 10 min.
    Wien Südbahnhof Ostbahn Sa, 14.08.10
    Здесь придётся попутешествовать по вокзалам красавицы Вены, по мне так не страшно.
    Wien Südbahnhof Ostbahn Sa, 14.08.10 dep 20:25 REX 9544
    Bratislava hl.st. Sa, 14.08.10 arr 21:25

    Bratislava hl.st. Sa, 14.08.10 dep 22:57 R 615 Piestany Sa, 14.08.10 arr 23:53
    Дальше не сложно.
    Понятно в 12 ночи, только такси до Отеля.
    Если кто дочитал сей труд до конца: Несколько дополнений.
    Билеты и брони не нужны. Можно садиться в любой поезд билеты продадут там и дешевле.
    Если вы владеете английским, то на сайте есть контакты, можно всё подробно распросить, вам объяснят, ну скажите, что вы не из России, а с Украины и фамилия Голодоморенко, чтобы не нарваться на какую нибудь жертву " советской диктатуры".
    Я видите ли из Митрофанушек, поэтому считаю, что пусть они учат русский, чем я английский.
    Поэтому,когда из Австрийского Бишевсхофена решил сЪездить в Венецию, то справедливо, рассудил, что если есть ж.д. то по ней я туда доберусь, на вокзале касса не работала( вечные праздники), автомат продавал билеты по Австрии.
    Так вот я набрал номер телефона, который был на кассе, из сказал что то типа.
    Ай ин Бишевсхофен гоу то Венеция. Инглиш литл.
    Мне ответили ---Ноу проблем. И битый час пытались объяснить, что мне делать.
    Я старался, но ничего не понял. Сказал---Сори ай доунт андестент. Сел в поезд и нормально доехал.
    Да и конечно такая никому не нужная поездочка Мюнхен---Пияштяны будет стоить не менее 150 евриков с чел.


    Цитата Сообщение от papa60
    Есть ещё одна причина, почему очень сложно пользоваться дешевыми авиакомпаниями.
    Дешёвые это Айр берлин и Люфтганза, а дорогие какие? Аэрофлот?

  6. #46

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Andrus
    ………
    Andrus.
    Про Мюнхен – Пиештяны у меня вопроса не было.
    Откуда Вы взяли этот маршрут непонятно.
    Был вопрос Москва – Братислава – Пиештяны и обратно.
    Ну да, ладно.
    Этот сайт ж\д немецкий был в свое время настольным у меня.
    Но старался найти там маршрут с МИНИМАЛЬНЫМ количеством пересадок.
    Это надо учитывать.
    Был у нас как-то маршрут типа Вашего.
    По времени суток и длительности похожий на Ваш.
    Павиа (Италия) – пересадка в Венеции – Вена (Австрия) – пересадка – Братислава (Словакия).
    Дочь до сих пор вспоминает этот тур, как ….. повторять его не хочет.
    Два дня от него отходила.

    Кроме того.
    И в 6.53 в Пиештянах все спят.
    Поверьте, знаю.
    И где болтаться еще пару часов, пока клуб откроют?
    Хотелось бы ещё, и разместиться, разобрать вещи, принять душ.
    Да, и позавтракать нормально бы. В 7.00 в Пиештянах не поешь.
    А еще хотелось бы потренироваться после всех подобных переездов.

    Поэтому при выборе маршрута приходилось учитывать ряд параметров, и не только деньги. Хотя и их в первую очередь.
    А именно.
    Время приезда, время открытие клуба, когда там появляется не сторож, а директор турнира, время для тренировок…и с кем…. И еще много чего.
    Всего того, чтобы дитё через пару дней вышел на турнирный матч и всех «порвал».

    Всегда приходилось помнить, что у вас же на руках теннисные сумки и полусонный ребенок, которому предстоит напряженный турнир.

    Беда всего нашего разговора состоит в том ещё, что я смотрю на все пути дороги из столицы моей родины – Москвы, а Вы явно из другого града.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от Geo
    В том то и дело, что теннис накладывает на вроде бы очевидное свою специфику. Иначе бы все это не обсуждалось.
    Geo, ну Вы писали, что "одуреть от логистики можно", я с Вами не согласна. Как особая теннисная специфика влияет на бронирование/покупку гостиниц/билетов? Я, действительно, не вижу разницы, только теоретически предполагаю что как-то влияет. Объясните, если Вам не сложно
    Честно, не совсем понятно, чего Вам не понятно. Уже подробно высказывал свою точку знения и ПАПА60 уточнял и объяснял неоднократно.
    Есть огромная разница между ситуацией, когда бронирует билеты и отели просто молодой человек, студент, у которого есть карточка Айсикс и задача максимально сэкономить деньги, или теннисный родитель с ребенком, у которых задача успешно выступить на турнире, серии турниров, решить специфические спортивные задачи, вернуться здоровыми домой, потому что сразу начнутся тренировки, а может быть какое-то соревнование. В первом случае все зависит от студента, его ресурсов и наличия интернета, во втором с самого начала очень много неизвестных и далеко не всегда тотальная экономия денег правильная стратегия поведения даже в случае, если денег мало. Даже планирование маршрута теннисиста осуществляется не по ценам на билеты, а по спортивной целесообразности, которой плевать на цены и которая выводит на другие цифры. Предсказать же эту целесообразность за несколько месяцев как правило невозможно. Слишком много неопределенностей и вводных.
    То есть Вы сами себе ответьте на вопрос, чего Вы хотите - за 1000 долларов объехать 11 стран Европы или чтобы ребенок выиграл турнир? Автостопом можно и за ноль добраться.

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Geo
    Есть огромная разница между ситуацией, когда бронирует билеты и отели просто молодой человек, студент, у которого есть карточка Айсикс и задача максимально сэкономить деньги, или теннисный родитель с ребенком, у которых задача успешно выступить на турнире, серии турниров, решить специфические спортивные задачи, вернуться здоровыми домой, потому что сразу начнутся тренировки, а может быть какое-то соревнование.
    ... гмм, "в огороде бузина, в Киеве дядька". При чем здесь студент? *недоуменно разводит руками*
    Я с ребенком постоянно путешествую, не далее как пару недель назад вернулись, покатались немного по 3 разным странам - все сама планировала, никакой особой сложности в этом нет. Вы ведь об этом изначально писали, о сложности логистики, а я с Вами не соглашалась. И еще я у Вас спрашивала что это за такие специфические задачи теннисные, которые на бронирование влияют, а Вы мне ответили, как-то очень расплывчато.
    Даже планирование маршрута теннисиста осуществляется не по ценам на билеты, а по спортивной целесообразности, которой плевать на цены и которая выводит на другие цифры.
    нет, ну это, даже мне, далекому от турнирных проблем человеку, как бы совершенно понятно
    То есть Вы сами себе ответьте на вопрос, чего Вы хотите - за 1000 долларов объехать 11 стран Европы или чтобы ребенок выиграл турнир? Автостопом можно и за ноль добраться.
    я тут опыта набираюсь и пока эмпирически рассуждаю ;D А своего ребенка я в ближайшие пару лет на турнир разве что в соседний город повезу

  9. #49

    Доходы и расходы теннисисток

    Если Вы под логистикой понимаете только лишь бронирование билетов и отелей для путешествий, то в этом ничего сложного нет, заходите на сайт и бронируете. Если под логистикой понимать теннисную логистику, когда нужно учитывать массу неопределенной теннисной информации, то сайтов с дешевыми билетами за квартал вперед совершенно недостаточно. Я имел ввиду второй случай. По-моему, это было ясно.

  10. #50

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Andy
    .......
    Всё, что рассказал Andy в своем сообщении в соседнем блоге настолько типично и стандартно, что и комментировать не имеет смысла.
    Такова ситуация на всех турнирах.

    Или вы придерживаетесь правил организаторов ITF&TE, либо платите лишние "бабки".
    Всегда приходилось выбирать.
    И жаловаться на такие ситуации бессмысленно.
    Если учитывать, что все подобное описано в "Истории..." дочери, то что могу сказать?

    Стоило перечитать Форум, прежде чем куда-то собираться.

    И в этом и заключается ЛОГИСТИКА теннисных родителей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •