Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Доходы и расходы теннисисток

    Посмотрел отели на букинге с 10 августа на 5 дней, можно и 2 номера одноместных с ванной найти по 8 тыс. рублей. Тут то конечно может и не стоит дешевить, смотреть как добираться. Хотя уж в Мюнхене с общественным транспортом всё отлично. Сам бы с ребёнком поселился бы в аппартаментах за 2.000 руб.в день с кухней. ну и конечно рекомендуемый отель тоже хорошо.
    P.S.У нас один чел. на ветеранском турнире 50+ в Испании поселился в Бенидорме,а играл в Ла Манге, вообщем то это километров 180. Видно нравилось кататься по Испанским дорогам, получал дополнительный импульс.

  2. #32

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Andrus
    Посмотрел отели на букинге с 10 августа на 5 дней, можно и 2 номера одноместных с ванной найти по 8 тыс. рублей. Тут то конечно может и не стоит дешевить, смотреть как добираться. Хотя уж в Мюнхене с общественным транспортом всё отлично. Сам бы с ребёнком поселился бы в аппартаментах за 2.000 руб.в день с кухней. ну и конечно рекомендуемый отель тоже хорошо.
    Об отелях.
    В принципе согласен с Вашими выводами.
    Как показывает практика, лучше всё-таки селиться в официальных отелях турнира из фактшита.
    Дешевле.
    Т.к. обычно там и кормят.
    Потом туда ходит турнирный автобус.
    На такси не наездишься.
    И потом, бывают накладки с бронью, с количеством дней.
    А в официальных отелях проще качать права.
    Организаторы обычнго шли на встречу.
    Все эти нюансы надо считать заранее.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от papa60
    Вот сейчас прикинул стоимость более реального варианта Вашей авиакомпанией.
    До Мюнхена и обратно.
    Вылет в субботу 4 сентября из Домодедова в 12.25
    По крайней мере день-два на акклиматизацию.
    Возвращение 12 в воскресенье, надеемся дойти до полуфинала.
    Цена - со всеми сборами 395 евро за один билет.

    Но можно и другие авиакомпании попробовать.
    Думаю, что можно найти и дешевле.
    Вот уж действительно к одному мнению нельзя прийти ни в чём. Может перенесёте мой вариант из блога Мари и объясните чем не устраивают билеты за 99 евро в оба конца, то что их надо покупать за три месяца, а иногда и раньше., так это и есть планирование соревновательного процесса, любой спонсор будет рад такому серьёзному подходу к делу и к его деньгам. Рейс ежедневный вылет из Домодедова в 16.30 по нашему прилёт 17.45 по ихнему.
    В аэропорту Мюнхена для меня случился рекорд,от касания шасси земли до выхода первого пассажира прошло меньше 4 минут,правда летел Люфтганзой, я так вообще ничего не понял, изучал потом в окно устройство взлётно-посадочной полосы, сели, чуть чуть проехали двери открылись и народ пошёл. Eching этот находится недалеко. Вообщем то где то в 8 вечера уже ужинаем в отеле. Вот на тренировку не успеть, это точно. Можно вылететь в пятницу.Пик акклиматизации кстати 4-5 день. так что если играть в понедельник, по мне так в субботу самое то.
    Назад тоже нормальное время вылета в 10.25. Покупать уж Тамуне надо бы с надеждой на финал. Если вылетит раньше то пожить и потренироваться там. Ну или как Шарапова проиграла пошла и купила билет на самолёт за штук 10 евро, а некоторые вообще частный самолёт самолёт заказывают.
    В 12.25 я такого рейса в расписании Айр Берлина не нашёл. Может Люфтганза или аэрофлот. Согласен что вылететь в это время было бы лучше. Разница в 600 евро за двоих. Я бы может и доплатил.

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Andrus
    Посмотрел отели на букинге с 10 августа на 5 дней, можно и 2 номера одноместных с ванной найти по 8 тыс. рублей. Тут то конечно может и не стоит дешевить, смотреть как добираться. Хотя уж в Мюнхене с общественным транспортом всё отлично. Сам бы с ребёнком поселился бы в аппартаментах за 2.000 руб.в день с кухней. ну и конечно рекомендуемый отель тоже хорошо.
    Об отелях.
    В принципе согласен с Вашими выводами.
    Как показывает практика, лучше всё-таки селиться в официальных отелях турнира из фактшита.
    Дешевле.
    Т.к. обычно там и кормят.
    Потом туда ходит турнирный автобус.
    На такси не наездишься.
    И потом, бывают накладки с бронью, с количеством дней.
    А в официальных отелях проще качать права.
    Организаторы обычнго шли на встречу.
    Все эти нюансы надо считать заранее.
    Папа60, со мной согласился. УРА! УРА!УРА!
    Не представляете, как я рад . Хорошее настроение мне обеспечено на всю рабочую неделю. Серьёзно, без ёрничества. Скажу на радостях, что история одного ребёнка - лучшее, что я прочитал за последнее время, хотя если честно читаю в последнее время я маловато.
    Ну а по поводу накладок с бронью, хотелось бы услышать , у кого были проблемы при бронировании например на Booking.com . У меня было один раз,когда я бронировал отель в Барселоне из Хорватии, поскольку в Хорватии интернет никакой, то непонятным образом я забронировал два номера на 4 человек вместо одного. И в испании в присущей испанцам манере разводить русских мне пытались впарить оба. Попрепиравшись, доказывая что это ошибка явная и у них есть мой телефон, можно было уточнить., я дождался того, что от меня отвернулись и перестали замечать. В ответ я начал устраивать сидячую забастовку с 2 детьми под входом в отель, пока меня не осенила мысль позвонить по телефону указанному на брони в 12 ночи. Какого же было моё удивление, когда мне ответили по русски, перезвонили мне, чтобы я денег не тратил. Потом перезвонили в отель быстро всё уладили, так что администратор выбежала за мной на улицу. Потом мне несколько раз перезванивали, уточняли всё ли у меня нормально. Говорили звоните не стесняйтесь. Вообщем рекомендую.

  4. #34

    Доходы и расходы теннисисток

    Sat, 04/09/10 12:25 Moscow - Domodedovo 13:35 Munich AB5547 M
    Mon, 13/09/10 10:25 Munich 15:45 Moscow - Domodedovo AB8282 M
    Вот описываемой мною рейс .
    Возвращение взял на понедельник. С условием финала в воскресенье.
    За три месяца?
    Не пробовал.
    Повтрю. что всегда рассматривалось, как минимум, 2 - 3 варианта турниров, в зависимости от рейтинга.
    Да, и фактшиты раньше чем за месяц не вывешивают на сайтах.
    А без них планировать?
    Не представляю как.
    Турнир могут и отменить.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Так для справки, может кто не знает, билеты авиакомпании продают не по сезонам и не по времени вылета, а по принципу кто первый, например первые 20 самый дешёвый тариф , потом 20 дороже, потом ещё дороже и т.д. Т.е. иногда можно раньше улететь дешевле, чем позже.

    И ещё приведу выдержку из описания одного из отелей в славном городе Эхинге

    В нескольких минутах ходьбы от отеля расположена станция Eching S-Bahn (городские железнодорожные линии). До аэропорта и выставочного центра от отеля можно добраться за 20 минут, а до железнодорожного вокзала Мюнхена и центральной площади Мариенплатц - за 30 минут

  6. #36

    Доходы и расходы теннисисток

    Если я правильно понимаю, в случае совпадения, например, 3 турниров в разных странах, одуреешь от логистики. Надо разобраться с билетами, отелями и трансфером на нескольких языках, изучить карты, соотнести с рейтингами, возможным составом участников, погодой, а еще заложится на отмену турнира и травмы.
    В этой ситуации papa60 скорее прав, лучше пользоваться услугами турнирного отеля, переплатить за комфортный перелет, а решение принимать не ранее, чем за месяц до начала турнира. Иначе ребенок будет не к турниру готовиться, а в лотерее участвовать.

  7. #37

    Доходы и расходы теннисисток

    Да, дело обстоит примерно именно так, как пишет Geo.
    На изучение географии региона турнира времени обычно не хватало.
    Другие решались проблемы.
    О них в другой теме.
    Календарь на самом деле, в частности, для 18-летних и старше известен уже сейчас.
    Но ФАКТШИТЫ вывешены только до 5 ОКТЯБРЯ. (СМ. календари на сайтах).
    Какой смысл, в частности, брать сейчас билет на ноябрь, если непонятно точно, где будет турнир.
    Без информации из фактшита начинать планировать, когда и куда, рассчитывать цены, совершено бесполезно.
    Прочитав фактшит обычно начинал дозвон, выяснял все связанное с транспортом, трансфером, размещением, кормежкой и др..
    После этого составлял примерную смету.
    Если дочь попадала в «основу» это одни дни пребывания, если нет, то другие…
    Снимать самому отель?
    Вставал вопрос, а как добираться?
    Турнирный автобус обслуживает строго определенный маршрут.

    Брали обычно двойной номер.
    Это где-то по нонешним ценам от 50 до 100 евро. Но минус дочь.
    Кормежка и проживание дочери после регистрации и до дня после вылета бесплатная.
    На себя тратил в день 30 – 40 евро. Пиво и вино сюда не входит – это из «заначки».
    Дочь питалась максимум на 20 – 30 евро.
    Часто доедал за нее.
    Таким образом, в день можно вполне уложиться в 100 евро с проживанием и питанием, но если только жить вдвоем в одном номере.
    Отдельный разговор трансфер.
    Разнообразие вариантов беспредельно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Разнообразие вариантов беспредельно.
    Например, такой - автостопом до места турнира, за забором разбить палатку, туалет в Макдоналдсе, вода из крана, колбаса запазухой.
    Зато зверская мотивация позволит рвать "богатеньких" в клочки. ;D

  9. #39
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Geo
    Например, такой - автостопом до места турнира, за забором разбить палатку, туалет в Макдоналдсе, вода из крана, колбаса запазухой.
    Зато зверская мотивация позволит рвать "богатеньких" в клочки. ;D
    У нас в клубе (Nivelles,Belgium) проводится Argayon Cup ТЕ14/ТЕ16.Так вот каждый год наблюдаю одну и ту же картину- несколько семей приезжают на машинах с жилым прицепом,в котором и ночуют ,и готовят на протяжении турнира.Семьи из Германии ,Швейцарии ,по-моему(кому интересно,могу уточнить ).В прошлом году кто-то вообще в палатке жил на парковке около клуба .Никакой "зверской" ;D мотивации у детей не наблюдалось - ходили довольные,улыбались.

  10. #40

    Доходы и расходы теннисисток

    О трансфере.
    Geo - "Разнообразие вариантов беспредельно.
    Например, такой - автостопом до места турнира, за забором разбить палатку, туалет в Макдоналдсе, вода из крана, колбаса запазухой.
    Зато зверская мотивация позволит рвать "богатеньких" в клочки
    ."

    Все гораздо проще.
    Без всякой совдеповской экзотики.
    Возьмем турниры в Пиештяны (Словакия).
    От аэропорта в Братиславе до г. Пиештяны 80 км.
    Как добираться?
    Такси, автобус, электричка.
    Если не знаешь заранее, то берешь такси - дорого.
    Лучше автобус. Но надо знать, как добраться до автобусной станции от аэропорта..
    И так практически на любом турнире.
    Проще и дешевле, чтобы вас встречали. Кто-нибудь из организаторов.
    Короче.
    Ездить лучше и дешевле туда, где Вас встретят в любое время и довезут до клуба или отеля.

    Палатки видел.
    Но такая экзотика мне непонятна.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •