Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #11

    Доходы и расходы теннисисток

    Чтобы заработать на турнире WTA с призовым фондом 220000 евро хотя бы 5000 у.е. необходимо добраться до "восьмерки" в "одиночке" и полуфинала в паре.
    И из этого еще выдерут 30%.

    Турнир такого ранга, как раз для "средних" теннисисток из профи, но на него надо еще попасть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Доходы и расходы теннисисток

    Мне кажется в этой беседе не будет правых и левых потому что касса у всех разная .
    Одна спорстменка себя обвешивает дорогими тренерами дармоедами которые лапшу на уши вешают , другая вместо того чтобы спонсоров искать лучше бы условия более дешевые себе нашла . И так далее .
    Вот первая попавшаяся дивчина http://www.championat.ru/tennis/player/383.html

    Всё понятно .. девочка любит теннис . Живёт в центре Европы и на проезд тратит 50 евро на автобус .
    С таким подходом 1700 за вылет в начальной стадии турнира для неё просто подарок .
    2 турнира по 1700 в месяц = 3400 дол

    проезд по европе 2 по 100 евро + какие то расходы на хлебобулочные изделия .
    думаю на счет оплаты за корт у неё вопрос прибит типа как у нас в Израиле .. кто играет в соревнованиях не платит ни за корты ни за тренера .
    Почему бы нет .. я бы тоже теннис любил бы .

    Какие там еще расходы ? Ракетки ? Их региональные спонсоры от всяких Принсов дают .. мне кажется что если бы щас захотел бы то и моей дочке дали бы какие то ракетки и обувь ,а что говорить о девочке играющей в туре .
    Конечно же ей хочется большего , но пока не получается . Но и она стрельнет когда нибудь и получит 60 штук за один турнир .
    В женском теннисе щас только ленивые не играют . Бывает на корт выходят такие смешные чтоя даже со своей колокольни вижу что ей на призы скозных подъездов играть надо .

    Так что Pap60 . дочка пусть заканчивает грызть гранит науки и возвращается .
    Вон тётя с японии после 11 лет загула приехала и первую ракетку разорвала
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #13

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от kappara
    Мне кажется в этой беседе не будет правых и левых потому что касса у всех разная .
    Одна спортсменка себя обвешивает дорогими тренерами дармоедами которые лапшу на уши вешают , другая вместо того чтобы спонсоров искать лучше бы условия более дешевые себе нашла .
    Вот первая попавшаяся дивчина http://www.championat.ru/tennis/player/383.html
    Соглашусь с kappara, т.к. не только касса, но и колокольня, с которой обо всем судят, тоже у всех разная.

    Несколько замечаний – комментарий.

    - Встречал, беседовал и не раз с родителями и детьми из Европы, из Шенгена. Для них все проще и дешевле в разы. Даже с точки зрения налогов.
    Безусловно.
    Рассказывал про европейского теннисного папу, который возил свою дочь только на те теннисные турниры, до которых можно на машине «до обеда» добраться. И его ребенку вполне этих турниров хватало.
    В данном случае разговор идет о жителях-родителях Российской Федерации.
    Остальные данное сообщение могут прочесть разве что из любопытства, – какие там проблемы на исторической родине.

    - Что же касается «дорогих тренеров-дармоедов»…
    kappara, в данном случае Вы не правы.
    По признанию одной теннисистки из первой сотни WTAв разговоре с моей дочери она никогда туда не попала (в «сотню»), если бы на определенном этапе ее родители не оплатили такового, который знал всё, всех и вся про профессиональный теннис. Потом деньги у родителей кончились, и она так и осталась в конце «первой сотни», а хотелось большего.
    Обратите внимание на то, у кого во время матчей сидят не только родители, но и тренера. Конечно, многие и из ТОПа из экономии стараются обойтись без тренера, или использовать в роли тренера или спаррингов различных родственников и бойфрендов.
    Позволить себе иметь постоянного знающего тренера могут только единицы из самого верха женского тенниса.
    Постоянный знающий тренер это очень значительная статья расхода.

    - «… лучше бы условия более дешевые себе нашла .
    Для россиян, kappara, найти условия подешевле, это значит перебраться на Запад и жить там, а налоги платить в Монако, ….
    Для этого требуются снова деньги… деньги… и еще раз деньги… .

    И только потом появится возможность ездить по турнирам за заветными для российского обывателя 10 -15 тысячами у.е. в месяц.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Доходы и расходы теннисисток

    Я пока ни с чем спорить не буду потому что даже на внутриизраильский турнир не выезжал . Немножко погружусь в эту стихию и буду тогда вставлять своё веское слово
    А вот о тренерах можно спорить вечно .
    Такое ощущение что тренер играет ,а не теннисисты . И сколько в мире хороших тренеров ?
    К тому же на форуме уже говорено много раз что тренер может быть и хороший , но вот в тандеме с каким то спортсменом вообще ничего не получается .
    И у меня почему то есть стереотип о том что если спортсмен чего то стоит то хорошие тренера как мухи ... на мёд слетятся . Некоторые будут и бесплатно работать лишь бы притронутся к таланту .
    Могу ошибаться потому что не пробовал и даже близко не видел хороших тренеров . Может быть через пару лет резко выяснится что я и есть хороший тренер
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60


    - Что же касается «дорогих тренеров-дармоедов»…
    kappara, в данном случае Вы не правы.
    По признанию одной теннисистки из первой сотни WTAв разговоре с моей дочери она никогда туда не попала (в «сотню»), если бы на определенном этапе ее родители не оплатили такового, который знал всё, всех и вся про профессиональный теннис. Потом деньги у родителей кончились, и она так и осталась в конце «первой сотни», а хотелось большего.
    Обратите внимание на то, у кого во время матчей сидят не только родители, но и тренера. Конечно, многие и из ТОПа из экономии стараются обойтись без тренера, или использовать в роли тренера или спаррингов различных родственников и бойфрендов.
    Позволить себе иметь постоянного знающего тренера могут только единицы из самого верха женского тенниса.
    Постоянный знающий тренер это очень значительная статья расхода.
    В подтверджение этих слов. Общался недавно с одним из тренеров, которого уважаю, из бывших спортсменов. Он сказал, что без труда может организовать вайлд-карт для хорошего ребенка почти на любой турнир в Украине, а если постараться, то и на некоторые зарубежные через свои связи-дружбу с Федерацией тенниса Украины.
    Подумалось, что, наверняка, есть такие тренеры, которые решают еще и организационные вопросы, имеют дружбу-связи с закордонными тренерами и т.д. Конечно, такие тренера дорогого стоят, но и окупаются частично.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Доходы и расходы теннисисток

    есть еще агенты. АйЭмДжи, Октагон, ля гранд и т.д.

  7. #17

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ЮК
    Подумалось, что, наверняка, есть такие тренеры, которые решают еще и организационные вопросы, имеют дружбу-связи с закордонными тренерами и т.д. Конечно, такие тренера дорогого стоят, но и окупаются частично.
    Цитата Сообщение от roma17
    есть еще агенты. АйЭмДжи, Октагон, ля гранд и т.д.
    Именно про таких тренеров и веду речь, и еще они много чего знают о других сторонах «закулисья» тенниса, о которых ни один «доморощенный спец» знать не в состоянии в силу своей доморощенности, и без знания чего подняться в ТОП можно, но очень утомительно.

    Что же касается того, что « есть еще агенты. АйЭмДжи, Октагон, ля гранд и т.д.», то не надо обольщаться на их счет, т.к. они люди с очень большими претензиями, и на всех их не хватает.
    С дочкиной подружкой они почему-то не стали близко общаться…
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #18
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Murad
    Энен, обеспечила ее и родителей , хорошим домом в Бельгии, автомобилем Ауди, последней модели и стипендией в 10 тыс. евро в месяц.
    Средний теннисист АТП и ВТА в среднем зарабатывает по 10-15 тыс. долл. в месяц только на призовых. Приплюсуйте к ним , еще спонсорский капитал и получится, совсем не плохо. Так, что не все так плохо, как об этом молюет ПАПА60.
    интересное представление о бельгии
    напишу только,что если родители Хромачевой могли платить 500 дл.в день,то за эти деньги в месяц,может чуть больше, можно снимать небольшой дом в лесу,а это звучил куда лучше чем 1к квартира на ленинг.шоссе в москве

    вопрос только в том -как это сделать,кто разрешит проживание,так бы все приехали
    пока Хромачевой нет 18 лет -родители могут с ней проживать в Бельгии

    если она может бесплатно тренироваться-то это и есть очень большие вложения спонсоров-ведь никто не будет тренировать бесплатно
    потом, я думаю ,что Энен вообще редко появляется в своей академии-у нее резиденция в Монако-помните скандал с Беккером,когда доказали,что он жил в германии-а это совсем другие налоги

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Доходы и расходы теннисисток

    Настя заработала уже более миллиона долларов-это немало.
    Если здоровье её не будет подводить-ещё много заработает.
    Трат у неё не очень много. Брат спарринг.

  10. #20

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от григорий
    Настя заработала уже более миллиона долларов-это немало.
    Если здоровье её не будет подводить- ещё много заработает.
    Трат у неё не очень много. Брат спарринг.
    Нет, григорий, на мой взгляд, Вы глубоко заблуждаетесь.
    Заработала Настя мало.
    Трат предостаточно.
    На ВСЕХ, на маму, папу, брата одних «призовых» не хватает.
    На ОФП, фитнес, питание необходимое для теннисистки ее уровня не хватает.
    На тренера, который бы довел ее до «десятки» WTA, не хватает.
    Приходится довольствоваться спаррингом с братом, а это не тот вариант.
    Нужны рекламные контракты, а их видно нет.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •