Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #121

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Валерий
    Хорошая статья.
    Статья может быть и хорошая. Только вот надоели эти "сопли" о тяжелой жизни .... Ну не нравится - не играй. Иди учись , получай специальность, в кабаки ходи.... Детей заводи ,семью... Не-е , неймется . Ноют как Тарпищев в каждом интервью ..... ;D
    Причем тут сопли????
    Кто ноет????
    Ничего подобного (соплей и нытья) в интервью Стаховского лично я не заметил.
    Есть точный (бухгалтерский ) расчет доходов и расходов теннисиста первой сотни ATP.
    Не говорю уже про то, что у теннисисток всё гораздо напряженней.
    Расчет, совпадающий с теми выкладками, что уже публиковались на форуме.
    Цифры упрямая вещь, с ними не поспоришь.

    Если только на уровне родительских эмоций, типа -
    «не нравится - не играй»????
    А если человек 30-ти своим годам ничего другого делать не научился, кроме как в теннис играть?
    Хотя подобная реплика из другой темы блога, из той, что про ОБРАЗОВАНИЕ .
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #122
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Читаешь, веришь, вытираешь слезу, думая о тяжелой жизни Стаховского, а потом бац:
    Семейный статус: в 2011 г. женился на россиянке Анфисе Булгаковой, пара проживает в Лондоне.
    Чего-то не сходится дебит с кредитом. Если так тяжело, то жил бы не в Лондоне, ну не самое дешевое и удобное место для жизни и тренировок.
    А по сути все правильно: тренера и тренировочный процесс - большая часть расходов.

  3. #123

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ЮК
    Читаешь, веришь, вытираешь слезу, думая о тяжелой жизни Стаховского, а потом бац:
    Семейный статус: в 2011 г. женился на россиянке Анфисе Булгаковой, пара проживает в Лондоне.
    Чего-то не сходится дебит с кредитом. Если так тяжело, то жил бы не в Лондоне, ну не самое дешевое и удобное место для жизни и тренировок.
    А по сути все правильно: тренера и тренировочный процесс - большая часть расходов.
    Господа!
    Не стоит в данной теме переходить на личности и обсуждать Стаховского.
    Если кто-то не согласен с теми суммами, которые приводит теннисист, то, пожалуйста, приведите свои цифры.
    Попробуйте опровергнуть...
    А так ... о чем говорить - у кого то жемчуг мелкий. а у кого-то щи не те.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #124
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Какраз с цифрами согласны, только арифметика "не пляшет". Всем известно о дороговизне Лондона. Но неизвестно о жилье Стаховского. Прочитав интервью до конца, можно предположить, что он там купил себе дом, квартиру или еще что-то. Вывод, попав, как Стаховский, в ТОП 100 - можно иметь домик в Лондоне и еще останется на тренировочный процесс и, по его словам, 500 тысяч евро в сухом остатке.
    Вопрос, сколько стоит жилье Стаховского в Лондоне: 1млн. фунтов или больше? За чьи деньги куплено, его, жены, папы, тещи? А чтобы не задавали таких вопросов, лучше интервью говорить не о деньгах,а о теннисе.
    Еще можно понять тех, кто жалуется, что мало зарабатывает и живет в Монте-Карло - дорого, но налоги маленькие. Но Лондон.., мне не понять.

  5. #125

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ЮК
    Какраз с цифрами согласны, только арифметика "не пляшет". Всем известно о дороговизне Лондона. Но неизвестно о жилье Стаховского. Прочитав интервью до конца, можно предположить, что он там купил себе дом, квартиру или еще что-то. Вывод, попав, как Стаховский, в ТОП 100 - можно иметь домик в Лондоне и еще останется на тренировочный процесс и, по его словам, 500 тысяч евро в сухом остатке.
    Вопрос, сколько стоит жилье Стаховского в Лондоне: 1млн. фунтов или больше? За чьи деньги куплено, его, жены, папы, тещи? А чтобы не задавали таких вопросов, лучше интервью говорить не о деньгах,а о теннисе.
    Еще можно понять тех, кто жалуется, что мало зарабатывает и живет в Монте-Карло - дорого, но налоги маленькие. Но Лондон.., мне не понять.
    Полностью интервью Стаховского можно прочесть по следующей ссылке -
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=14530.0

    А пока…
    «Как раз с цифрами согласны, только арифметика "не пляшет".» - логику не понял -???

    Стаховский же ясно сказал:
    - «Я в «минусе» после Мастерсов в Индиан-Уэллсе и Майами. Около пяти тысяч. И это при том, что в Индиан-Уэллсе я пробился во второй круг»;
    - «Игроки, которых нет в ТОП-20, не имеют никаких денег, кроме призовых»;
    - «У меня в год уходит 170 тыс. евро на статью «игровые расходы». В прошлом году только на билеты ушло 85 тыс.. А заработал я $428 тыс. Отминусуйте в среднем 30% налога»;
    - «Допустим, я выйду на спортивную пенсию в 32 года. Пусть даже я к этому времени заработаю 500 тыс евро в сухом остатке. Но на эти деньги мне жить всю оставшуюся жизнь»;
    - «Если ты ездишь с тренером — будешь лишь в небольшом плюсе, $20-30 тысяч в год
    ».

    Эти цифры называли мне и теннисистки только уже ТОП30, причем не одного года пребывания в этих ТОП30.
    Да и Стаховский не один год уже в ТОП100.

    Так что Вы имеете против этих цифр и арифметики.

    Вы пишите, что
    «Но неизвестно о жилье Стаховского»
    Так с чего Вы решили, что – «Прочитав интервью до конца, можно предположить, что он там купил себе дом, квартиру или еще что-то»?
    Что же касается домика в Лондоне за миллион фунтов, то это смотря какой домик, и в каком месте Лондона.
    Моей дочери довелось несколько лет летом тренироваться в Англии, и жить в ближнем предместье Лондона.
    Домик, в котором она жила, никак не тянул на миллион фунтов.

    Да, и оказывается, что резиденция у Стаховского Братислава.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Потому что, папа, не пляшет. 428 тысяч доход - минус 30 % (треть - около 140 тысяч) = около 290 тысяч. Теперь расходы: 170 тысяч игровые плюс 85 тысяч перелеты = 255 тысяч. На руки Стаховский получил 35 тысяч, за которые прожил год. В том числе, платил за дом или его аренду, содержал жену, кушал, не знаю как гостиницы входят в игровые расходы или нет, лечился и т.д. Он также называет эту сумму - 20-30 тысяч в год.
    Вы лично верите, что 20-30 тысяч евро (долларов) в год достаточно, чтобы жить в Лондоне, арендуя или платя налог на жилье, питаясь как положено спортсмену, помогать брату и родителям и даже делать благотворительные взносы и т.д.
    Ну, вот что-то не сходится. То ли не договаривают, то ли имеют какие-то другие доходы.
    По украинским меркам и может даже братиславским - 3 тысяч долларов (евро) в месяц приличная сумма, но по лондонским...
    Сам я уважаю Стаховского, очень не люблю денежных разговоров в спорте, но так же не лапшу на ушах. Уж лучше бы он промолчал или ушел от этой темы. Мне интересней читать про бекхэнды и форхенды, подачи и укороченные.
    Поэтому и возникают сомнения. Жил он бы в Жмеринке - никаких сомнений).

  7. #127

    Доходы и расходы теннисисток

    Не надо представлять теннисистов такого уровня глупыми, которые заработали тут же их потратили! Все они прекрасно понимают, что завтра случится травма и они будут выброшены за борт и ни кому не будут нужны. Поэтому все стараются заработанные куда нибудь инвестировать и иметь дополнительные доходы. А кто и куда инвестирует это уже совсем другая тема и об этом история умалчивает. Но держаться на плаву после ухода всегда можно, если с умом приложить то, что заработал.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #128

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ЮК
    Потому что, папа, не пляшет. Вы лично верите, что 20-30 тысяч евро (долларов) в год достаточно, чтобы жить в Лондоне, арендуя или платя налог на жилье, питаясь как положено спортсмену, помогать брату и родителям и даже делать благотворительные взносы и т.д.
    Ну, вот что-то не сходится. То ли не договаривают, то ли имеют какие-то другие доходы.
    По украинским меркам и может даже братиславским - 3 тысяч долларов (евро) в месяц приличная сумма, но по лондонским...
    Начнем с того, что мне непонятно, почему Вы решили, что Стаховский живет в Лондоне. На официальном Сайте ATP сказано, что его резиденция в Братиславе.
    То, что «20-30 тысяч евро (долларов) в год» мало, в этом я с Вами полностью согласен.
    Вполне допускаю (это согласуется с тем, что мне рассказывали), что существуют различные дополнительные (так скажем) источники доходов, на которые приходится идти, отвлекаясь от основной деятельности.
    На «одну зарплату» (в смысле - призовые) невозможно существовать, будучи даже в ТОП100 у мужчин, и где-то в ТОП50 у женщин.

    Я был знаком с одним господином, который, узнав сколько заработала за всю свою карьеру призовых одна теннисистка, входившая много лет в ТОП100, резко завязал с теннисом своей дочери, сказав, что он не собирается всю жизнь содержать её. После чего послал ее учиться в один из престижнейших университетов мира.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #129
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Вам + и закрываем этот диалог. Если мы еще посчитаем затраты, а они приблизительно должны такие же, около 250 тысяч валюты в год и не один год, на то, чтобы попасть в ТОП 100, а призовые при этом были ежегодно явно не 430 тысяч, то будет еще более удручающая арифметика.
    Поэтому заработать одним теннисом на безбедное существование очень проблематично. Уверен, с этим согласны все. Наверное, без помощи федерации на первоначальном этапе - до 20 лет, вообще бесполезно начинать путь. Насколько я помню, Стаховскому помогала именно федерация тренироваться в Словакии. Можно, еще иметь богатого папу, любящего теннис, больше чем деньги и зарубежное образование, но это случайность.

  10. #130
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Доходы и расходы теннисисток

    У каждого своё представление о благосостоянии , одним на всё жизнь хватает 50000 а другим и 500000 мало и без разницы каким способом ты их заработал теннисом или шахматами, всё зависит от воспитания .

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •