Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 478

Тема: Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

  1. #371
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Внимательно прочитала тему "Теннисная Академия Элит в Сербии". А как там с мед. обслуживанием? Если травма? Если банальное ОРЗ? Кто лечит? Кто проверяет детей перед турнирами? Или в Сербии справок перед турнирами предоставлять необезательно? Или все покрывает мед. страховка, ну я имею ввиду травму или болезнь?

  2. #372
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Для того чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы уточнить, а какие турниры вы имеете ввиду?
    На турниры ТЕ и ITF справки медицинские не требуются. На турниры, проводимые местной Федерацией тенниса Сербии тоже мед. Справки не требуются.
    В Нови Саде есть частные поликлиники, которые оказывают помощь по всем вопросам, в них работают квалифицированное врачи и есть достаточно современное до диагностическое оборудование. Например, когда моя дочь травмировалась, упала и повредила большие участки кожи, ее перевязывали и накладывали лекарство, в одной частной клинике, и даже вообще отказались от оплаты. В этой клинике есть разные отделения от травматологии и хирургии до гинекологии и терапевтии. Но еще можно заключить договор на медицинскую страховку. Руководство клуба Элит всячески оказывает поддержку в случае необходимости своим ученикам медицинской помощи.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #373
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    У меня дочь 15 лет. До Сербии тренировалась в Таганроге и Краснодаре, немного в Праге. Улучшения в игре на мой взгляд довольно значительные, особенно за последние 3 месяца.
    ROMA, о чем вы, какая конкуренция? Я думаю заинтересованным людям будет весьма полезно получить информацию что называется "из первых рук". Мы живем здесь и готовы помочь советом, чтобы избежать лишних трат и не повторять чужих ошибок.

  4. #374
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    В первую очередь траты, которые можно минимизировать - это расходы на проживание, жить в отеле достаточно накладно и если приезжаешь на срок месяц и выше, то гораздо удобнее жить в съемной квартире, соответственно и питаться дешевле дома, нежели в кафе. Мы прожили больше трех недель в отеле, пока добрые люди не помогли снять жилье. Мы поменяли две квартиры, пока не нашли подходящую.
    Что касается нюансов, то распространяться об этом в открытом формате не хотелось бы, поскольку живем здесь, а форум читают многие. Если заинтересованы, пишите в личку, отвечу. E-mail: rom-pon@list.ru

  5. #375
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Не скромничайте. Я очень рада, что тема продолжается.
    Я была в Элите два раз по три месяца, вы там больше года. И я полагаю, что ваш опыт гораздо обширнее и богаче моего.Тем более у вас уже накопленный опыт игры в турнирах ITF и вы очень грамотно организовали учебу вашей дочери.
    Предлагаю переименовать тему, ну например " Академия Элит глазами ее обитателей".
    Пишите пожалуйста поподробнее.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #376
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Plamen!
    Как решается вопрос с учебой?
    и вообще какие задачи ставятся?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #377
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Вопрос со школой решается вполне себе неплохо. В Белграде при посольстве РФ имеется школа со стандартной российской программой, ЕГЭ и пр. Школа довольно большая, человек на 300, учителя все из России. И самое главное, в школе отлично налажена система экстерната. Дело в том, что такая школа в пределах бывшей Югославии только в Белграде и дети сотрудников российских консульств и предприятий в Хорватии, Черногории, Боснии и Македонии учатся здесь экстерном. Всего на экстернате человек 40. Кстати учатся здесь и сербы, и дети от смешанных браков. Для экстернов разработана специальная программа, к конце каждой четверти в течении 3-4 дней нужно приезжать в Белград и сдавать что-то типа зачетов по предметам. Это удобно в плане того, что ребенок усваивает и сдает материал частями, а не раз в год, как было у нас раньше. Неудобство в том, что четыре раза в учебном году приходится переключать все внимание на учебу, в ущерб теннису, но нас это устраивает. От Нови Сада до Белграда всего 85 км, т.е. Час на машине без всяких пробок. Кстати о пробках, за год в Сербии я просто отвык от них, в Нови Саде их просто нет, а в Белграде они минимальны. Еще вопрос по учебе решается обучением в сербских средних школах, так например поступила семья из Челябинска, у них двое детей учатся в такой школе.

  8. #378
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    18

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    Я так понимаю, при обучении на эстернате ребенок освобождается от необязательных предметов. В белградской школе какие предметы обязательны, а от каких Ваш ребенок освобожден?

  9. #379
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    От необязательных предметов ученик , который учится на экстернате освобождается в любой школе, не только в Белграде , но и в России. То есть таких предметов как пение, рисование, физкультура, ОБЖ, и прочее естественно нет. В разных классах разная обязательная программа, но без "пурги".
    А об особенностях школы в Белграде Пламен расскажет сам.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #380
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Теннисная Академия Элит в Сербии глазами Sandi

    А вы там всей семьей живете?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •