Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Детский и юниорский Roland Garros 2010

  1. #11

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Вряд ли люди из Longines ставили себе целью спонсировать 10-12 летних детишек. Провели рекламную компанию, устроили детям и зрителям праздник, дали денег победителям конкурса, дали ребятам из разных стран возможность поиграть со звездами и посмотреть Париж.
    Детишки горько плачут.... родители негодуют - мало дали....

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Все как у классика...."Догонят...и еще дадут!!! (М.Булгаков)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Я видел Поспелову летом 2009 года в финале Чемпионата Москвы в июне. Она играла с Кургинян Ноной. Матч затянулся, его окончания ждали ВСЕ, и практически все, ожидавшие награждения, наблюдали это самое настоящее дерби. Выиграла Саша Поспелова.
    По "голове" это настоящий взрослый умный теннис, волевой и техничный.
    Встретились два антипода по телосложению: Кургинян невысокого роста, но очень физически сильная. Ноги рельефные, двигается отлично, много играет из открытых стоек, много рискует. Поспелова - худенькая, стройная, умеет практически все, двигается тоже очень хорошо.
    Поспелова безусловно один из лидеров.

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Здесь видео Саши Поспеловой с Роланд Гарроса. Девушка конечно симпатичная,воображала немного,но ничего. Ей идёт. :D
    http://video.yandex.ru/search.xml?te...ll&id=69349152

    Вообще это хорошо,что хоть кем то интересуются за бугром. Может со временем,что-то и поменяется.

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Только очень жалко, что она не может сказать, что ей говорил Густаво Куэртен, так как, опять повторюсь, не понимает английского языка. Даже примитивного.
    Все же в школе учиться надо.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    ..конечно плохо, что она ни шпрехает..но! она прекрасно умеет играть и это главное..

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Детский и юниорский Roland Garros 2010

    Элина Свитолина: думаю, эта победа изменит мою жизнь...


    После финала юниорского турнира Ролан Гаррос состоялась послематчевая пресс-конференция Чемпионки Открытого чемпионата Франции Элины Свитолиной.

    - Элина, поздравляем вас с титулом на Ролан Гаррос! Что для вас значит эта победа, этот день?
    -Спасибо за поздравления! Я еще нахожусь под впечатлением. Я думаю, что то, что произошло сегодня, изменит мою жизнь. Я очень счастлива.

    - Вы сыграли много матчей на этой неделе. Чем отличался сегодняшний от тех, что были раньше?
    - Он был сложным в плане нервов. Возможно, я лучше с этим справилась в важные моменты игры.

    - Как отнеслись ваши друзья и семья к такому успеху?
    - Они все очень счастливы за меня. Они много переживали, как я сыграю, и я рада, что все получилось.

    - Вы собираетесь играть турнир в Лондоне на траве? Вы играли на траве раньше?
    - Да, я буду играть Рохэмптон и Уимблдон. На траве я еще никогда не выступала, это покрытие мне незнакомо. Так что еще не знаю, как смогу к нему приспособиться, и как выступить. Буду стараться, надеюсь, получится сыграть хорошо.

    - Кто из игроков ATP тура вам нравится?
    - Нравится, наверное, игра Роджера Федерера, Фернандо Вердаско.

    - В финальном матче соперница играла в комбинационном стиле, и две недели назад вы с ней уже встречались. Были отличия между тем матчем и этим, вы были готовы к ее теннису, знали как с ней бороться?
    - В начале матча мы обе заметно нервничали, допускали много невынужденных ошибок, но в эти моменты я собралась, несколько розыгрышей сыграла очень хорошо, и благодаря этому смогла подавить ее активность и комбинации. В концовке матча мы уже играли очень прилично, ошибок было меньше.

    - Во втором сете вначале вы вели 4:1, но Жубер сумела сравнять счет, и момент был очень острый – вы не подали на матч при 5:4. Как удалось собраться, чтобы хорошо провести последние геймы?
    - Я старалась держать концентрацию на текущем розыгрыше, не расстраиваться, если теряла очко, а смотреть вперед. Когда первый раз подавала на матч, она сыграла очень здорово, а затем уже у меня получилось сделать брейк и хорошо отподавать на матч.

    - Какой матч в этом турнире вы бы выделили как ключевой, когда почувствовали, что победа реальна?
    - Очень хорошим был первый матч, я на него очень серъезно настраивалась, так как ни разу еще на Шлемах мне не удавалось пройти первый круг. Было очень приятно выиграть тот матч, почувствовать уверенность в своих силах в следующих играх. А что могу предендовать на победу в турнире я почувствовала, когда обыграла Капру в четвертьфинале – это дало мне еще больше уверенности. Сложным был и матч с Колар, но на него я не так настраивалась, как на четвертьфинал.

    - Сейчас вы совмещаете юниорские и взрослые турниры. На каком месте в приоритетах стоял Ролан Гаррос, насколько он был для вас важен? Вы планировали здесь успешно сыграть, или так удачно получилось?
    - Сейчас я стараюсь больше играть женские профессиональные турниры, которые проводятся у нас в Украине. Сейчас их вполне достаточное количество. Я также играю во всех Больших Шлемах, и этот Шлем был очень важен. Не могу сказать, что подошла к нему на пике своей формы, но по ходу турнира я улучшала свой теннис, и в итоге все получилось.

    - Насколько много вы сейчас, во время турнира, тренировались? Это полноценные тренировки, или учитываются матчи?
    - Проводятся предматчевые тренировки по 45 минут, каждый день работаем с тренером по ОФП, процедуры, массаж – все это включено в подготовку.

    - Какую специфику своей игры на грунте вы бы отметили?
    - Нужно стараться играть вариативно, а не прямолинейно, и очень хорошо подавать – это является основой для игры, особенно в важные моменты.

    - Вы выиграли Открытый чемпионат Франции в Париже. У вас есть какой-либо французский предмет общего пользования? Собираетесь что-нибудь себе здесь купить?
    - Есть французские духи «Дольче Габбана», мне очень нравятся (смеется). На покупки времени пока не было, еще не думала об этом.

    Андрей Романюк, собственный корреспондент сайта sapronov-tennis.org

    Фото: sapronov-tennis.org
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Юниорский Roland Garros 2011.
    от григорий в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •