Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #621
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Пора подводить итоги успехов «юных» теннисисток в теннисном сезоне 2014 года из ТОП100 WTA и оценивать их возможности в следующем 2015 году.
    Кто же остался из юных теннисных дев в ТОП100 WTA?
    ... BOUCHARD EUGENIE, ... BENCIC BELINDA ... ее сверстницы KONJUH ANA и VEKIC DONNA ... KEYS MADISON ... BECK ANNIKA (WTA53), SINIAKOVA KATERINA (WTA86), SMITKOVA TEREZA (WTA83), CHMIEDLOVA ANNA (WTA73), VAN UYTVANCK ALISON (WTA75), ZHENG SAISAI (WTA94), FRIEDSAM ANNA-LENA (WTA81) ...
    Из всех перечисленных выше юных теннисных "дев" мне ближе всего Bencic Belinda & Siniakova Katerina.
    Разумеется, что и их коснулась печать времени, но в меньшей степени, чем остальных бройлеров, - все-таки они стараются играть по-разнообразнее, и не так громко, как теннисистки, определяющие облик современного женского профессионального тенниса.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #622
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Siniakova Katerina очень понравилась на Кубке Кремля. Нервишки, правда, пошаливают.

  3. #623
    Реплика №1.
    Гаспарян еще пару лет назад 185 освоила, Кудерметова спокойно 180-185 ( думаю, легко сможет больше) в игре печатает. Поэтому 160 в 12 лет - это не нонсенс, просто поработали над техникой. Кстати , в РТТ немало девочек 12-13 лет могут подать к 170 ( здесь и дальше -повать стабильно без отрывания рук и спинно-локте-плечевых хроник ). Могут - это значит: имеют ростовесовые и психофизиологические предпосылки. Видел их турнирные пертурбации, могу утверждать, что прибавка ТОЛЬКО в подаче резко дабавила бы очков и рейтинга.
    Уважаемый Левша, не смешите меня и не морочьте людям головы.
    Проблема Гаспарян и других "подающих" ... надежд, а не только подачи, российских теннисисток не в скорости их подач, а совсем в другом....
    Мне тоже довелось видеть и даже разговаривать с Гаспарян в конце августа этого года. О чем, кстати, писал на Форуме.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #624
    Насчет Гаспарян ничего не знаю, кроме скорости подачи. О некоторых других могу сказать, что , кроме подач , проблем немало, но тема о подаче, говорю о ней.

  5. #625
    Левша, дело не в том, к какой теме Вы пишите, не надо обнадеживать "малых сих", что есть какая-то зависимость между скоростью подачи и ростом рейтинга. Право, смешно читать наукообразные Ваши расчеты и выкладки.

    Кто, где, когда мерил эти Ваши скорости Гаспарян и прочих? В какой точке полета мяча7 Попал или не попал мяч в сектор подачи?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #626
    Гаспарян подавала на Кубке Кремля, 185 высвечивалось. Кудерметова играла со Стосур на КФ в Австралии, Цуренко в Уимблдоне. Все попадающее обсуждаю.

  7. #627
    Левша!
    Да будет Вам.
    Цуренко - 1989 г.р. К подающим надежды относить ее странно.
    Если бы Кудерметова "печатала подачи" (как Вы выразились) с указанной Вами скоростью, то она бы не стояла в 17 лет в 4-ой сотне.
    На КК я специально поинтерсовался у судей - когда скорость высвечивается, то это значит "попал" мяч?
    Мне ответили, что это значит только скорость. а не попадание.
    Дело не в рекордах скорости, а в стабильности, точности и непредсказуемости подачи, пускай на скорости 140-160 км в час, как у большинства ТОП100 WTA.
    А вот с этим у теннисного "молодняка" большие проблемы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #628
    Цуренко - одна из тех, кто играет в 25-тысячниках, где, по словам Типсаревича, подают по 140. Матч Гаспарян смотрел сам, непопавшие за подачи не считаю, Кудерметова, действительно, подает за 180 уверенно, отвечаю, в остальном к игре есть вопросы . И таки да, как говорит Odessa-mam, Вы правы, направленность и скрытность подачи очень важны, с чем у российских теннисисток большие проблемы.

  9. #629
    Левша, Бог с Вами!!!!
    "Цуренко - одна из тех, кто играет в 25-тысячниках" ?????
    Какие 25-тысячники, Вы бредите??? Последние 3 года она в основном в ТОП100 WTA, а лучший ее рейтинг в профи - №60. Если и играет до сих пор 25-тысячники, то исключительно ради грошей, в смысле гривен, т.е. заработка.
    "Кудерметова, действительно, подает за 180 уверенно, отвечаю," - и стоит в 4-ой сотне WTA, с такой уверенностью можно было бы и повыше стоять. А так ... лучше уж, как советует доклад USTA в университет.
    Если Гаспарян и попадает разок-другой с такой скоростью, то много очков рейтинга ей не прибавляется.
    Про причины отсутствия в ТОП WTA новых российских имен точно и внятно написали Типсаревич и Odessa-mam.
    Упираться в скорость подачи ради увеличения рейтинга смысла (ИМХО) большого нет, вот о чем речь. А так подавайте если есть такая возможность.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #630
    Цуренко в 2014 играла два по 10 и три по 25 тыс., может, корысти для.

Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •