Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #601
    Флоридец
    Гость
    А что собственно делается? Выигрывают и проигрывают все, непобедимых - нет. И что особенного в том, что 17 летний игрок обыграл 15 летнего? Вы забыли написать, что и 2 сеянная вчера проиграла и еще многие хорошие игроки.
    P.S. Со стороны Беллис - это было очень неправильное решение. Понятно, что 2 ракетка мира хотела выиграть свой первый ТБШ по юниорам. Но думаю, что после выступлений в основе была не свежа физически и пустая ментально. Не все так сразу и просто.

  2. #602
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А что собственно делается? Выигрывают и проигрывают все, непобедимых - нет. И что особенного в том, что 17 летний игрок обыграл 15 летнего? Вы забыли написать, что и 2 сеянная вчера проиграла и еще многие хорошие игроки.
    P.S. Со стороны Беллис - это было очень неправильное решение. Понятно, что 2 ракетка мира хотела выиграть свой первый ТБШ по юниорам. Но думаю, что после выступлений в основе была не свежа физически и пустая ментально. Не все так сразу и просто.
    Как говаривал в свое время А.Райкин:
    - «Благодарю, мадам (TENUSTA) за подсказку
    Согласен полностью с Вами, что «Выигрывают и проигрывают все, непобедимых - нет».
    Действительно ничего особенного.
    Жаль только, что эту банальнейшую истину Вы, TENUSTA, не сообщили 25-летней Д.Цибулковой, тогда никто не обратил бы внимание, что 17-летний игрок обыграл 15-летнего, «первая сеяная» юниорского турнира проиграла «не сеяной» теннисистке.
    И, разумеется, стоило напомнить Вам и СИСИ про опасность головокружения от успеха, тогда она спокойно бы прошла эту въедливую русскую барышню, или вообще отзаявилась бы, чтобы наполнить свой сосуд ментально и физически..
    А про вторую «сеяную» юниорского турнира (Е.Остапенко из Латвия) я прекрасно помню, но она же не была так озвучена на турнире. А вот почему Вы постеснялись назвать ее имя и имена «еще многие хорошие игроков», которые проиграли, мне осталось непонятно.
    Вообще, надо признать, что нынешний женский US OPEN 2014 полон таких загадочных результатов, «баранок» и «в одну калитку» сетов и матчей, что диву даешься, кто на корте – лучшие из лучших WTA, или измученные жизнью, теннисом, сезоном, травмами, нарзаном (?) молодые женщины.
    P.S.
    И последнее, что осталось за гранью моего разумения – то Вы не заходите в мой блог (И Слава Богу), то все-таки радуете меня своим появление. Вы уж TENUSTA определитесь.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #603
    Флоридец
    Гость
    Проигрыш 25 летнего профессионального игрока в теннис 15 летнему тинейджеру - это немного другая история, на мой взгляд. У игроков такого уровня как Цыбулкова можно повести с перепугу, или пока она не раскачалась - и все, не более, потом все встает на места. Игроки этого уровня знают насколько важно проводить как можно меньше времени на корте в первую неделю турнира, так что эта победа - скорее из другой истории.
    А вот все что происходит по юниорам - это как раз обычный юниорский теннис.
    Вихлянцева молодец, не запаниковала при виде большой толпы, как она сама сказала что хлопали одинаково обоим, но что очень важно, когда начались судороги сумела все таки закрыть матч.
    Вы правы и я согласен с вами, что может быть после такого дебюта в основе по женщинам, участие в турнире по юниорам было ошибкой. Но видимо у игрока, родителей и ее команды было другое мнение на этот счет.
    Я не знаю на каком основании вы пишите про головокружение от успехов, я бы сказал, что реакция вокруг на ее успех более чем спокойная. Уже накушались таких супер- детей как Дональд Янг например, так что ажиотажа не вижу.

  4. #604
    Ваши размышления, TENUSTA, по поводу поражения Цибулковой мне остались непонятны. Из какой истории? Как всегда в Ваших рассуждениях подробности остались за кадром - догадайся мол сама.
    Исхожу из своего опыта и своих наблюдений.
    Проигрыш Цибулковой СИСИ и поражение последней от Вихлянцевой одного поля ягоды - элементарная недооценка незнакомого соперника, особенности игры которого тебе неизвестны, рейтинг и результаты которого значительно ниже твоего, и который, пока ты раскачиваешься, уже словил кураж, а себя переломить ты уже в третьем сете не в силах..
    Таких историй на нынешнем US OPEN 2014 - пруд пруди.
    Банально и чисто по-женски.
    Про уровень шума по поводу СИСИ сужу по количеству информации и фотографий на сайтах ITF, WTA US OPEN.
    допускаю, что специалисты думали иначе, но СМИ падки на новенького (-ую).
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #605
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Видали мы этих американских недозвёзд. Хде они? Один, Кейс, Сте... Шме... Молодая одноразовая поросль. Как бенгальский огонь - на разок. А потом, апосля будем кричать: Ау...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #606
    US OPEN 2014 подходит к концу.
    Перед двумя последними кругами стоит, однако, вспомнить кто же играл в полуфиналах на остальных трех ТБШ этого года.
    Австралия.
    (4) Na Li (CHN) - (30) Eugenie Bouchard (CAN).
    (20) Dominika Cibulkova (SVK ) - (5) Agnieszka Radwanska (POL)
    Париж.
    [7] Maria Sharapova (RUS) - [18] Eugenie Bouchard (CAN),
    [4] S.Halep (ROU) - [28] A.Petkovic (GER)
    Лондон.
    [6] Petra Kvitova (CZE) - [23] Lucie Safarova (CZE).
    [13] Eugenie Bouchard (CAN) - [9] Angelique Kerber (GER).
    Нью Йорк
    [1] Williams Serena (USA) с [17] Makarova Ekaterina (RUS) и
    [10] Wozniacki Caroline (DEN) с Peng Shuai (CHN).
    И что мы видим – только молоденькая Eugenie Bouchard отметилась на трех турнирах, причем стабильно поднималась весь год в рейтинге и «посеве», но Нью Йорк ее уже не хватило, а остальные теннисистки только по разу засветились в «четверках» сильнейших турнира.
    Лишний раз понимаешь, что -
    А) Новых значимых имен в женском теннисе за год (кроме Bouchard) не появилась, бал правят опытные теннисистки не моложе 24-25 лет. Отдельные взлеты юных теннисных дарований сменяются у них травмами и провалами.
    Б) Выдержать турнирную гонку весь год, которую устроила теннисисткам руководство WTA, не под силу никому, даже опытным теннисным монстрам, окруженными самыми квалифицированными специалистами.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #607
    Флоридец
    Гость
    Не совсем с вами согласен.
    1. Bouchard - к своим 20 годам уже не просто очень успешно завершила переход из юниоров в про, но и так же получила аванс называться лидером тенниса следующего поколения. Следующий год - будет очень важным для ее карьеры. И причин тому несколько, так что поживем- увидим.
    2. Bencic.
    Я уже писал про нее в начале года. Рад что не ошибся, это очень успешный год для 17 летней Bencic. По темпам приближения к теннисной элите - Bouchard в ее возрасте в сравнение не идет.

  8. #608
    Простите, TENUSTA, но я уже просил Вас не раз изъясняться в моем блое по-яснее.
    С чем Вы несогласны????? Я не понял.
    Мною были представлены списки полуфиналисток ТБШ этого года.
    Спорьте с ними.
    Что нового Вы добавили про Bouchard???
    Вы упомянули про Bencic. У нее прекрасные в этом году результаты, но давайте подождем хотя бы следующего сезона, и в моем списке ее нет. Именно поэтому я ее и не упомянул.
    Stephens, Keys тоже много чего обещали, Coach прав. А где они в этом году.
    Не выдерживает теннисный молодняк больше сезона толком.
    Что за манера ... лишь бы что-то вякнуть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #609
    Флоридец
    Гость
    Вы пишите про списки полуфиналисток или про молодых игроков? И если не трудно, объясните зависимость между списками полуфиналов турниров ТБШ и закреплением в 100 WTA в 17 лет.
    Кстати, про списки. Если не трудно- напишите свои списки игроков, за которыми вы рекомендуете понаблюдать в 2015году.
    P.S. Я никогда не писал про светлое и большое будущее таких игроков как Keys, Stephens, так как никогда не видел оснований для этого.
    P. S. Соблюдайте принятые в нормальном обществе нормы общения.

  10. #610
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вы пишите про списки полуфиналисток или про молодых игроков? И если не трудно, объясните зависимость между списками полуфиналов турниров ТБШ и закреплением в 100 WTA в 17 лет.
    Кстати, про списки. Если не трудно- напишите свои списки игроков, за которыми вы рекомендуете понаблюдать в 2015году.
    P.S. Я никогда не писал про светлое и большое будущее таких игроков как Keys, Stephens, так как никогда не видел оснований для этого.
    P. S. Соблюдайте принятые в нормальном обществе нормы общения.
    Не люблю «чатиться», но видно придется.
    Мне переслали, TENUSTA, Ваше последнее ночное сообщение (закрытое) и попросили ответить.
    Отвечаю.
    Я написал в постах № 606 и 608 только то, что написал -
    US OPEN 2014 подходит к концу.
    Перед двумя последними кругами стоит, однако, вспомнить кто же играл в полуфиналах на остальных трех ТБШ этого года.

    И что мы видим – только молоденькая Eugenie Bouchard отметилась на трех турнирах, причем стабильно поднималась весь год в рейтинге и «посеве», но Нью Йорк ее уже не хватило, а остальные теннисистки только по разу засветились в «четверках» сильнейших турнира.
    Лишний раз понимаешь, что -
    А) Новых значимых имен в женском теннисе за год (кроме Bouchard) не появилась, бал правят опытные теннисистки не моложе 24-25 лет. Отдельные взлеты юных теннисных дарований сменяются у них травмами и провалами.
    Б) Выдержать турнирную гонку весь год, которую устроила теннисисткам руководство WTA, не под силу никому, даже опытным теннисным монстрам, окруженными самыми квалифицированными специалистами.
    Мною были представлены списки полуфиналисток ТБШ этого года.
    ......
    Вы упомянули про Bencic. У нее прекрасные в этом году результаты, но давайте подождем хотя бы следующего сезона, и в моем списке ее нет. Именно поэтому я ее и не упомянул.
    Stephens, Keys тоже много чего обещали, Coach прав. А где они в этом году.
    Не выдерживает теннисный молодняк больше сезона толком.
    И не более того. Только про списки полуфиналисток, про успехи Bouchard, что больше никто кроме нее в списках из теннисной молодежи не значится, и про то, что с Bencic стоит годик подождать, т.к. к ней привыкнут, надо будет ей очки защищать, а Shuai Peng показала, как надо с ней играть.
    А про то, что Вы о ком-то писали или не писали, я не упоминал, и на Ваши вопросы у меня нет никакого желания отвечать, у меня других дел достаточно, но готов выслушать Ваше мнение, а не вопросы, тролль Вы наш непонятливый и зануда при том, это я про Вашу обидчивость, милейший TENUSTA.
    Последний раз редактировалось papa60; 05.09.2014 в 16:57.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •